ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК РБС продемонстрировала работу Системы-112 в Камчатском крае

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» продемонстрировала представителям Заказчика Камчатского края и Главного управления МЧC России по Камчатскому краю работу системы вызова экстренных служб по единому номеру «112». Показ состоялся в г. Елизово Камчатского края.
Во время показа в реальном масштабе времени была смоделирована ситуация поступления и обработки вызова на номер «112»: дозвон на пульт оператора Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) с сообщением о задымлении в административном здании, фиксация информации о поступлении вызова и ответ оператора, формирование карточки происшествия с отображением места события на электронной карте местности, передача карточки происшествия в автоматизированном режиме на пульты соответствующих экстренных служб.
По итогам показа представитель Заказчика Камчатского края дал высокую оценку продемонстрированным возможностям Системы-112, развернутой ГК РБС в г. Елизово. Также было отмечено качество и надежность программного обеспечения АРМ ЕДДС и ДДС «01», «02», «03», являющегося собственной разработкой компании.
Показ осуществлен в рамках заключенного ГК РБС государственного контракта на выполнение работ по созданию пилотной зоны системы единого вызова по номеру «112» в Камчатском крае. Выполнение контракта предусматривает внедрение в трех муниципальных образованиях программно-технического решения для отработки обращений граждан по единому номеру, а также, совместно с телекоммуникационным партнером, построение необходимых для функционирования Системы-112 каналов связи.
«Развертываемая ГК РБС пилотная зона обеспечит подготовку следующего этапа – разработку в 2014 году технического проекта по созданию Системы-112 на всей территории края с учетом потенциала его ИКТ-инфраструктуры, - комментирует президент ГК РБС Александр Молдаванов. – Автоматизация процессов приема, обработки и передачи информации, достигаемая в рамках функционирования единого номера «112», позволит значительно уменьшить время реагирования на обращения населения и повысит уровень безопасности в масштабе региона».
ГК РБС обладает полным комплектом лицензий и сертификатов для разработки и внедрения Системы-112 «под ключ». Исполнителем по государственному контракту является научно-производственное объединение «Русские Инновационные Комплексные Системы» – российский системный интегратор, который входит в состав группы компаний «Русские Бизнес Системы». В настоящее время ГК РБС в лице НПО РИК-Системы ведет разработку технического проекта Системы-112 в Республике Ингушетия.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Русские Бизнес Системы (все новости этой организации)
Добавлен: 02:37, 18.10.2013
Количество просмотров: 757
Страна: Россия

Navicon представляет комплексную систему для интегрированного управления данными, Navicon, 00:45, 26.07.2025, Россия
94
Системный интегратор и разработчик Navicon запускает решение «Navicon MIS» – комплексную систему, которая обеспечивает интегрированное планирование, бюджетирование, хранение и анализ данных.


Axenix и RightStep стали партнерами в области комплексной цифровизации промышленных предприятий, Axenix, 00:19, 26.07.2025, Россия
90
Компании Axenix и RightStep расширяют сотрудничество, направленное на внедрение передовых цифровых решений для промышленного сектора. Новое партнерское соглашение охватывает полный цикл работы с продуктами RightStep – от интеграции до управления проектами и контроля качества их реализации.


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:45, 26.07.2025, Россия
109
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:43, 26.07.2025, Россия
89
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:42, 26.07.2025, Россия
94
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:34, 26.07.2025, Россия
84
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:15, 26.07.2025, Россия
35
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:11, 26.07.2025, Россия
38
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:09, 26.07.2025, Россия
38
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:09, 26.07.2025,
38
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100