ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК РБС продемонстрировала работу Системы-112 в Камчатском крае

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» продемонстрировала представителям Заказчика Камчатского края и Главного управления МЧC России по Камчатскому краю работу системы вызова экстренных служб по единому номеру «112». Показ состоялся в г. Елизово Камчатского края.
Во время показа в реальном масштабе времени была смоделирована ситуация поступления и обработки вызова на номер «112»: дозвон на пульт оператора Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) с сообщением о задымлении в административном здании, фиксация информации о поступлении вызова и ответ оператора, формирование карточки происшествия с отображением места события на электронной карте местности, передача карточки происшествия в автоматизированном режиме на пульты соответствующих экстренных служб.
По итогам показа представитель Заказчика Камчатского края дал высокую оценку продемонстрированным возможностям Системы-112, развернутой ГК РБС в г. Елизово. Также было отмечено качество и надежность программного обеспечения АРМ ЕДДС и ДДС «01», «02», «03», являющегося собственной разработкой компании.
Показ осуществлен в рамках заключенного ГК РБС государственного контракта на выполнение работ по созданию пилотной зоны системы единого вызова по номеру «112» в Камчатском крае. Выполнение контракта предусматривает внедрение в трех муниципальных образованиях программно-технического решения для отработки обращений граждан по единому номеру, а также, совместно с телекоммуникационным партнером, построение необходимых для функционирования Системы-112 каналов связи.
«Развертываемая ГК РБС пилотная зона обеспечит подготовку следующего этапа – разработку в 2014 году технического проекта по созданию Системы-112 на всей территории края с учетом потенциала его ИКТ-инфраструктуры, - комментирует президент ГК РБС Александр Молдаванов. – Автоматизация процессов приема, обработки и передачи информации, достигаемая в рамках функционирования единого номера «112», позволит значительно уменьшить время реагирования на обращения населения и повысит уровень безопасности в масштабе региона».
ГК РБС обладает полным комплектом лицензий и сертификатов для разработки и внедрения Системы-112 «под ключ». Исполнителем по государственному контракту является научно-производственное объединение «Русские Инновационные Комплексные Системы» – российский системный интегратор, который входит в состав группы компаний «Русские Бизнес Системы». В настоящее время ГК РБС в лице НПО РИК-Системы ведет разработку технического проекта Системы-112 в Республике Ингушетия.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Русские Бизнес Системы (все новости этой организации)
Добавлен: 02:37, 18.10.2013
Количество просмотров: 855
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
659
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
418
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
408
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
416
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
452
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
450
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
422
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
416
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
413
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
421
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100