ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Восток: Группа британских и российских организаций хочет, чтобы о России заговорили британские подростки

Лондонская компания Russia Local Ltd в сотрудничестве с несколькими британскими и российскими культурными, образовательными, деловыми организациями запустила новый захватывающий проект “Russia4Brits” («Россия для британцев»), предназначенный для продвижения положительного облика России среди британских школьников.

Цель проекта:
Оспаривая широко распространённое неправильное представление о России у британской молодёжи, проект ставит своей целью принести пользу вопросу российско-британских отношений и международному бизнесу и торговле.

Инициатор проекта, директор компании “Russia Local” Игнатий Дьяков комментирует:

“Мы стремимся вовлечь подростков в обсуждение русско-британских отношений и преимуществ такой дружбы для бизнеса, культуры и образования. Запустив этот проект, мы верим, что в средне- и долгосрочной перспективах он улучшит российско-британские политические, дипломатические и торговые отношения для следующего поколения, а хорошие связи с Россией, являющейся ведущим развивающимся рынком, могут быть только на пользу Великобритании. Чтобы достигнуть этих целей, мы и придумали Russia4Brits и приглашаем к участию учащихся британских школ и университетов”.

Целевая аудитория:
Проект “Russia4Brits” проходит в форме национального соревнования, нацеленного на старшеклассников, студентов колледжей и училищ Великобритании.

Как проходит конкурс:
Учащихся, работающих индивидуально или в группах, попросят создать творческое произведение: песню, стихотворение, художественную фотографию по теме, связанной с Россией, её культурой и её восприятием в мире в наши дни. Участники получат помощь от наставников из российских университетов, которые помогут им с исследованием и установкой связей между российскими и британскими образовательными учреждениями.

Сроки проведения конкурса:
Соревнование запущено в школах и университетах по всей Великобритании изавершится к 7 апреля 2014 года, ближе к окончанию учебного года. Жюри, включающее выдающихся личностей бизнеса, искусства и СМИ, присудит призы за лучшее представление в каждой категории 14 мая 2014 года. Лучшие записи будут показаны в Кэнэри-Уорф (крупнейшем бизнес-районе Европы), в Лондоне, 1 мая 2014 года.

Партнеры и спонсоры Russia4Brits:

▪ Russia Beyond the Headlines, ведущий российский англоязычный портал и сеть газет по всему миру
▪ Major Events International, консальтинговая компания
▪ Belka Productions, театр, специализирующийся на постановках произведений русских писателей
▪ Pushkin House, русский культурный и образовательный центр в Лондоне
▪ Русское общество Кембриджского университета
▪ Аукционный дом MacDougall’s Fine Art
▪ Canary Wharf Group plc, крупнейший деловой центр Европы
▪ The Gazelle Colleges, сеть британских колледжей
▪ Live Nation Russia, компания-организатор концертов

Медиа-партнеры:
▪ Англия, ведущая русскоязычная газета Великобритании
▪ Коммерсант UK

Жюри:
Жюри составлено из русских и британцев, работающих в сферах бизнеса, культуры, образования и политики:

1. Евгений Абов, издатель издательского проекта Russia Beyond the Headlines
2. Виктор Балагадде, редактор Kommersant UK
3. Ричард Барнс, бывший заместитель мэра Лондона
4. Роузи Бенджамин, актриса, сооснователь театра Belka Productions
5. Игнатий Дьяков, директор консалтинговой компании Russia Local Ltd
6. Уильям Макдугалл, владелец аукционного дома MacDougall’s Fine Art
7. Tим МакУильямс, управляющий директор компании Live Nation Russia
8. Николай Мурашкин, советник Исполнительного комитета Русского общества Кембриджского университета
9. Максин Рум, глава колледжа Льюишем, Группа Газель колледжей
10. Фиби Тэплин, журналист
11. Урсула Вулли, директор культурного центра Pushkin House

СПРАВКА:
Компания Russia Local Ltd:
Компания “Russia Local Ltd”, основанная в 2010 году Игнатием Дьяковым, осуществляет лингвистическое консультирование для международных организаций, желающих работать в России. Компания предлагает широкий спектр индивидуальных услуг и помогает обеспечить расширение и развитие иностранного малого и среднего бизнеса на российском рынке. Наряду с консультациями по маркетингу и исследованием рынка, преподаванием русского языка и переводческими услугами, компания Russia Local Ltd консультирует по вопросам культурных и поведенческих норм и пр. У компании есть обширная сеть партнеров в России, которые помогают запустить бизнес в российских регионах.
Russia Local Ltd номинант конкурсов «Лучший малый бизнес Лондона» (по версии Федерации малого бизнеса Великобритании) и «Лучший малый бизнес Востока Англии» в 2013 году.

Игнатий Дьяков
Выпускник Восточного факультета СПбГУ и Университетского колледжа Лондона, основатель компаний Periplus Education и Russia Local Ltd. Автор учебника по русскому языку как иностранному «Рассказ-сенсация», а также ряда статей в британских и российских СМИ. Регулярно приглашается в качестве эксперта по России на BBC и The Guardian.

Информация для связи:
Эл.почта: russia4brits@russialocal.co.uk
Телефон: +44 (0) 7847 219 115
Сайт: www.russialocal.co.uk/en/russia4brits

Мы в социальных сетях:
www.facebook.com/russia4brits
www.twitter.com/russia4brits

Контактное лицо: Вета Акатова (написать письмо автору)
Компания: Russia Local Ltd (все новости этой организации)
Добавлен: 05:22, 16.10.2013
Количество просмотров: 835

В Алтайском ГАУ обсудили вопросы агрострахования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:34, 26.04.2024, Россия
45
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась Национальная научно-практическая конференция «Агрострахование, как механизм компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей»


В Алтайском ГАУ открыли новое коворкинг-пространство, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:33, 26.04.2024, Россия
47
Сегодня, 25 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с компанией «SPICA». Семинар прошел в новом коворкинг-пространстве, созданном компанией для студентов университета


Неделя без турникетов: новосибирские школьники побывали на предприятиях ОПК, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 03:13, 26.04.2024, Россия
47
С 16 по 23 апреля Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области организовал экскурсии для новосибирских школьников на ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса.


Узбекский культурный центр Чувашии приглашает на курсы родного языка, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:10, 26.04.2024, Узбекистан
47
Открыли курсы в Год семи в Чувашии и первыми учениками стали дети, а в 2024-м году, который объявлен в России Годом семьи, приглашаем всех желающих, семьи. Научим читать, писать, говорить на узбекском. Каждое воскресение с 10-12 часов проходят уроки узбекского языка для всех


Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст, Marins Group, 02:58, 26.04.2024, Россия
34
15 апреля в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с начальником военного госпиталя Западного военного округа, полковником медицинской службы Олегом Ивановичем Тутаевым.


РВТ на фестивале «PROСВАРКУ»: зона творчества и профессионального роста, RWT LLC, 02:49, 26.04.2024, Россия
29
12 апреля в Москве прошел первый фестиваль колледжей «PRO СВАРКУ», в котором приняли участие ведущие колледжи, работодатели, наставники и производители оборудования. РВТ выступила в качестве партнера мероприятия и наглядно продемонстрировала посетителям, что сварка – это профессия будущего.


«IT Школа Samsung» поддержала Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор», проходивший в НИЯУ МИФИ, Samsung, 02:48, 26.04.2024, Россия
29
Социально-образовательная программа «IT Школа Samsung» в очередной раз выступила партнером секции «Инженерные науки: разработка мобильных приложений под Android» Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор».


Вопросы агрострахования, как механизма компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей обсудят на научно-практической конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:35, 26.04.2024, Россия
20
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится Национальная научно-практическая конференция «Агрострахование, как механизм компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей»


«Обучение служением»: в МГППУ прошла проектная сессия, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ), 02:28, 26.04.2024, Россия
38
Проект «Обучение служением» - инструмент для развития студента и решения важных социальных задач региона. «Обучение служением» — это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.


В ИТМО выбрали лучших молодых исследователей искусственного интеллекта, Центр искусственного интеллекта ИТМО, 02:28, 26.04.2024,
28
Талантливые студенты и школьники из 60 городов России представили свои доклады на Конгрессе молодых ученых, который в апреле проходил в Петербурге в Университете ИТМО.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100