ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Honeywell поставит в Россию автоматизированную систему управления технологическим процессом для нового целлюлозного комбината

Сегодня компания Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что она выбрана в качестве поставщика системы управления технологическим процессом для нового ЦПК, который в настоящий момент строится в Читинской области на юго-востоке России. ООО Целлюлозно-промышленный комбинат «Полярная» поможет удовлетворить растущий спрос китайских потребителей на изделия из бумаги
• Первый за 35 лет целлюлозный комбинат, который строится в России с нуля

МОСКВА, Россия, 10 октября 2013 года — Сегодня компания Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что она выбрана в качестве поставщика системы управления технологическим процессом для нового ЦПК, который в настоящий момент строится в Читинской области на юго-востоке России. Это первый за 35 лет целлюлозный комбинат, который строится в России с нуля.
Новое предприятие, строительство и эксплуатацию которого взяла на себя российская ООО ЦПК «Полярная», является исключительной собственностью китайской компании Heilongjiang Xingbang International Resources Investment Co. Ltd. Для управления всеми процессами на нем будет использоваться разработанная компанией Honeywell система Experion® Process Knowledge System (PKS). После того как новый завод заработает на полную мощность, он ежегодно будет выпускать 230 000 тонн небеленой товарной целлюлозы. Пуск завода запланирован на середину 2015 года.
Вся продукция комбината будет экспортироваться в Китай для удовлетворения растущего спроса китайских потребителей на изделия из бумаги, включая строительные и упаковочные материалы, а также иные виды изделий. В Китае объем потребления товаров на основе бумаги продолжает расти, ежегодно увеличиваясь примерно на 10 процентов. Ожидается, что в 2015 году он достигнет 115 млн тонн. Проект строительства нового ЦПК — это результат совместных усилий в рамках крепнущего сотрудничества между Читинской областью России и ее соседом — китайской провинцией Хэйлунцзян.
«Мы очень ответственно подходим к выбору систем управления, потому что эффективная АСУ позволяет значительно повысить производственные показатели. Система Experion PKS производства компании Honeywell отвечает нашим требованиям по таким аспектам, как энергоэффективность, надежность и безопасность, — говорит Ян Гуанвэнь, главный инженер и заместитель генерального директора ООО ЦПК «Полярная». — Кроме того, компания Honeywell имеет отделения в Сибири и Китае, что облегчает взаимодействие».
Системе Experion® PKS от компании Honeywell будет доверено управление всеми основными производственными объектами, включая участки подготовки древесины, варки и сушки целлюлозы, а также секцию химической регенерации и комбинированную систему выработки тепла и электроэнергии.
«Компания Honeywell располагает инновационными технологиями и глубокими знаниями в области целлюлозно-бумажного производства, что служит залогом того, что она сумеет соответствовать требованиям ООО ЦПК «Полярная» по созданию высокопроизводительного и эффективного предприятия, — говорит Ярмо Косунен, занимающий в компании Honeywell Process Solutions должность руководителя программы. — Наша система будет управлять всеми основными технологическими процессами завода, обеспечивая повышение производительности и уровня надежности процессов, а также помогая предотвратить незапланированные простои».

Контактное лицо: Крахоткина Ольга (написать письмо автору)
Компания: Honeywell (все новости этой организации)
Добавлен: 22:13, 14.10.2013
Количество просмотров: 961
Страна: Россия

За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
754
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
702
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
742
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
547
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 01:50, 10.04.2024, Россия
143
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 04:53, 09.04.2024, Россия
141
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 04:38, 09.04.2024,
49
Новую систему работы с кадровым резервом планируют запустить в компании «ЛокоТех-Сервис». Для этого с апреля 2024 года началось обучение представителей кадровых служб филиалов методу оценки компетенций, подбору персонала (ассесмент).


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 04:37, 09.04.2024, Россия
105
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 04:28, 09.04.2024,
114
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:21, 09.04.2024, Россия
47
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100