ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VOLTA Engineering Group модернизировала РДУ Татарстана

Специалисты компании VOLTA Engineering Group, системного интегратора в области энергетики, успешно завершили модернизацию системы отображения информации в филиале ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан» (РДУ Татарстана). Договор на поставку и монтаж соответствующего оборудования, а также на проведение пуско-наладочных работ и инструктаж персонала был заключен в августе прошлого года.
Новые диспетчерские щиты были смонтированы на основе видеопроекционного оборудования бельгийской компании Barco, постоянного партнера VOLTA Engineering Group при реализации подобных проектов в региональных диспетчерских управлениях «СО ЕЭС». В диспетчерском зале РДУ Татарстана была создана система коллективного отображения информации на основе 18 проекционных модулей Barco. Основные конкурентные преимущества VOLTA Engineering Group при внедрении данного оборудования связаны с тем, что компания готова осуществлять его сервисное обслуживание после завершения гарантийного срока. Для заказчиков это означает 24-часовую техническую поддержку, оперативное реагирование и выезд специалистов компании на место проведения ремонтных работ.
Современное оборудование поможет специалистам РДУ Татарстана в обеспечении безопасного функционирования и диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории республики. В управлении и ведении РДУ Татарстана находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 6836 МВт.
Всего в текущем году специалистами VOLTA Engineering Group были построены пять и модернизированы семь систем отображения информации в филиалах «СО ЕЭС» по всей России. На очереди – завершение еще семи проектов. Кроме того, компания в настоящее время исполняет контракт на сервисное обслуживание видеостен в филиалах «СО ЕЭС». По его условиям, обслуживание касается 48 филиалов от Санкт-Петербурга до Хабаровска с суммарным количеством функционирующих в них видеокубов более 700. «На 2014 год с руководством компании Barco уже согласованы планы по модернизации большого количества видеостен. Barco заинтересована в сотрудничестве с нашей группой компаний, готова совместно принимать участие в программе по сервисному обслуживанию видеостен, которая реализуется ВОЛЬТОЙ», – прокомментировал перспективы сотрудничества директор по развитию бизнеса VOLTA Engineering Group Андрей Зайцев.

Технологический холдинг VOLTA Engineering Group (VOLTA EG) был создан в 2011 г. инвестиционной компанией ru-Net. Базовые активы холдинга: ЗАО «НОВИНТЕХ» (создано в 2005 г.), ООО «ПиЭсАй Энерго» (создано в 2007 г.), ООО «Энергософт ИК» (создано в 2000 г.). Референц-лист VOLTA Engineering Group включает более с 250 проектов, реализованных более чем на 100 объектах энергетики.

Контактное лицо: Виктория Озерицкая (написать письмо автору)
Компания: VOLTA Engineering Group (все новости этой организации)
Добавлен: 21:50, 14.10.2013
Количество просмотров: 945
Страна: Россия

В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:33, 28.10.2026, Россия
39
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 23:35, 28.10.2026, Россия
307
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 23:10, 28.10.2026, Россия
45
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия
45
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:24, 13.10.2026, Россия
56
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:17, 13.10.2026, Россия
67
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
341
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
74
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
246
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
242
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100