ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» передал долю закупок «СЭТОНЛАЙН»

ОАО «Ростелеком» и ООО «СЭТОНЛАЙН» (оператор электронной торговой площадки SETonline) запущен совместный проект. В рамках данного проекта «Ростелеком» передал «СЭТОНЛАЙН» проведение части закупочных процедур по отдельным несущественным категориям товаров, работ и услуг для обеспечения финансово-хозяйственной деятельности филиалов макрорегиона «Волга» ОАО «Ростелеком».
В качестве исполнителя по проведению закупочных процедур выступил Оператор ЭТП SETonline, разработчиком программного обеспечения которого является компания NAUMEN.
Совместный проект стартовал в Макрорегиональном филиале «Волга» (одном из восьми макрорегиональных филиалов ОАО «Ростелеком»). На сегодняшний день успешно начатое сотрудничество развивается и получает большие обороты.
Выступая в качестве исполнителя, оператор ЭТП SETonline обеспечивает Макрорегиональному филиалу «Волга» процесс организации и проведения закупок в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ «О закупках отдельных видов юридических лиц» и локальных нормативных правовых актов, регулирующих закупочную деятельность ОАО «Ростелеком». Мероприятия по закупке проводятся благодаря инструментам комплексной системы электронной торговли SETonline, разработанной на базе решения Naumen GPMS, с помощью которой реализована интеграция официального сайта ОАО «Ростелеком», ЭТП SETonline и общероссийского портала закупок zakupki.gov.ru.
В процессе сотрудничества оператором ЭТП SETonline выполняются следующие функции:
• формирование документации о закупке на основании соответствующей заявки заказчика;
• публикация закупки на ЭТП SETonline, официальном сайте ОАО «Ростелеком» и общероссийском портале закупок zakupki.gov.ru;
• поиск и привлечение потенциальных участников закупки;
• рассмотрение заявок претендентов, поданных на участие в закупке;
• определение победителя и подведение итогов закупки.
Как сообщает Муллагалиев Даниэль Дамирович, Заместитель директора департамента управления закупками Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком», передача функций по проведению части закупочных процедур по отдельным несущественным категориям товаров, работ и услуг оператору ЭТП SETonline позволило компании уйти от рутинных операций, связанных с проведением закупочных процедур для обеспечения финансово-хозяйственной деятельности филиалов макрорегиона «Волга» ОАО «Ростелеком», и сосредоточиться на профильных закупках. Кроме того, при проведении вышеуказанных процедур ЭТП SETonline удалось добиться значительной скидки закупаемых товаров, работ и услуг.
Для удобства передачи заявок на проведение закупок, внутренняя система документооборота ОАО «Ростелеком» интегрирована с системой электронной торговли Naumen GPMS, на базе которой проводятся закупочные мероприятия оператором ЭТП SETonline.
«К нам поступают уже согласованные на стороне заказчика заявки на проведение закупки. Мы вполне готовы работать по такой модели, когда заказчик располагает некоторой ИТ-инфраструктурой, хотя в нашей системе электронных торгов SETonline тоже есть функции согласования, – рассказывает Амаль Галебовна Аль-Ама, генеральный директор ООО «СЭТОНЛАЙН».
Заявки оператору ЭТП SETonline поступают в форме сведений об основных требуемых параметрах закупки – начальная цена, планируемый срок размещения, способ закупки, а также, спецификации (техническое задание) на требуемый к поставке товар (работу/услугу) и проекта договора. Далее оператор ЭТП SETonline с помощью инструментов системы NAUMEN GPMS обрабатывает принятую заявку, формирует и проводит процедуру закупки. После завершения этих этапов заказчик получает итоговый протокол закупки для заключения договора с ее победителем.
Также, в ближайшее время планируется передача проведения закупок и в других филиалах ОАО «Ростелеком».

Контактное лицо: Анжелика Лихотникова (написать письмо автору)
Компания: SETonline (все новости этой организации)
Добавлен: 21:48, 14.10.2013
Количество просмотров: 956
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
163
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
161
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
154
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
157
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
171
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
169
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
162
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
162
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
157
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
154
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100