ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РДТЕХ и IBM представили подход к обеспечению экономической безопасности

Компании РДТЕХ и IBM провели совместную конференцию «Разумный Центр Корпоративной Безопасности. Решение РДТЕХ на базе технологий визуализации данных IBM i2». На мероприятии была представлена услуга РДТЕХ на основе продуктов IBM i2, собственное решение РДТЕХ для корпоративной безопасности, а также опыт внедрения у конкретных заказчиков. Питер Риас, директор отраслевых решений IBM в Центральной и Восточной Европе, во вступительном докладе рассказал о том, в каких сферах решения по обеспечению корпоративной безопасности необходимы более всего. Спикером были названы суммы — миллионы долларов США, которые ежегодно теряют компании в результате мошеннических действий, совершаемых по отношению к ним. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются представители сферы страхования, здравоохранения, энергетики, логистики, банковский сегмент и правительственные организации. По статистике, мошенничеству подвергаются коммерческие компании, ведущие закупочную деятельность и имеющие широкую сеть контрагентов.

Далее Борис Косенков, директор Центра решений для госсектора РДТЕХ, представил деятельность РДТЕХ по направлению обеспечения экономической безопасности и эволюцию решения «Разумный центр корпоративной безопасности». Оно представляет собой инструмент интеллектуальной аналитики для быстрого поиска закономерностей и скрытых связей между разнородными объектами. Информация, обработанная в данном программном комплексе, визуализируется и может быть использована для решения следующих задач:
• выявление индикаторов мошеннических схем;
• предотвращение террористических угроз и противодействие незаконному обороту оружия и наркотиков;
• предотвращение коррупционных действий со стороны сотрудников и госслужащих;
• проверка партнёров, клиентов - как физических, так и юридических лиц;
• конкурентная разведка.

Центральным докладом конференции стало выступление Олега Комисаренко, старшего консультанта по оценке рисков Центра решений для госсектора РДТЕХ. Олег рассказал об основных задачах, решаемых с помощью «Разумного центра корпоративной безопасности»: комплексный анализ благонадёжности контрагентов, проверка юридического лица - потенциального контрагента и проверка физического лица - потенциального сотрудника. Далее Олег привёл примеры задач по выявлению индикаторов рисков мошенничества, такие как: фильтрация, выявление аффлированности, реализация отображения базовых рисков, интеграция с ГИС-интерфейсом.

Экспертизу и масштабный опыт работы РТДЕХ с продуктами IBM i2 подтвердили и сами заказчики. Так, Deloitte & Touche уже несколько лет успешно использует технологии i2, в частности, для работы с пространственными данными. Об одном из удачных бизнес-кейсов рассказал Алексей Мешков, старший менеджер отдела финансовых расследований и бизнес-разведки Deloitte & Touche. Он поделился опытом исследования информации при оценке рисков в сфере логистики.

Представители «ФСК ЕЭС» подтвердили компетенции РДТЕХ по внедрению «Разумного центра корпоративной безопасности» для сопровождения тендерных процедур, рассказав о примере внедрения системы на базе IBM i2 в дочерней структуре.

Данила Косенков, руководитель направления Центра решений для госсектора РДТЕХ, рассказал о действиях компании по повышению уровня экономической безопасности страны: «Проблема финансового мошенничества очень актуальна — по данным международных исследовательских агентств, уровень коррупции неуклонно растёт. РДТЕХ поддерживает законопроекты, регламентирующие борьбу с коррупцией и финансовым мошенничеством, постоянно повышает уровень информированности российских заказчиков, рассказывая, каким образом стоит решать проблемы подобного характера и как технологии IBM i2 помогают в этом».

По решению РДТЕХ данная конференция будет проводиться на ежегодной основе и будет являться площадкой для обмена информацией и опытом по одной из самых важных проблем современного общества. Мероприятие станет независимой площадкой для экспертного сообщества в области бизнес-аналитики и противодействия мошенничеству.

Контактное лицо: Кристина Алфёрова (написать письмо автору)
Компания: РДТЕХ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 11.10.2013
Количество просмотров: 951

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
367
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
532
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
796
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
543
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
813
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
549
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
564
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
545
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
546
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
549
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100