 |
14.10.13 15:30 В гостях у «Московского Дома Книги» народный художник России Борис Мессерер!
14 октября в 15.30 в «Московском Доме Книги» на Новом Арбате Борис Мессерер представит альбом «Живопись. Графика. Инсталляции».Альбом издан к одноименной ретроспективной выставке Бориса Мессерера, состоявшейся в Государственной Третьяковской галерее летом 2013 года, приуроченной к 80-летию автора и посвященной Белле Ахмадулиной. Альбом знакомит с разными гранями творчества выдающегося мастера, раскрывает Мессерера как разностороннего художника. В издании представлен обширный иллюстративный материал: более 100 графических и живописных работ 1960-х — 2000-х годов, инсталляции, экспозиция выставки, а также статьи и отзывы признанных художественных деятелей и критиков.
Борис Мессерер – яркий представитель поколения «шестидесятников», живописец, книжный график, мастер офорта, один из создателей легендарного журнала «Метрополь», блестящий театральный художник, оформивший десятки спектаклей в Большом театре, МХАТе, «Современнике». Борис Асафович Мессерер народный художник России, действительный член Российской академии художеств, лауреат Государственной премии РФ. За создание театральных декораций и костюмов награжден серебряной и золотой медалью Академии художеств, а также высшей театральной премией «Хрустальная Турандот».
Ждем вас в «Московском Доме Книги» на Новом Арбате!
Контактное лицо: Комбарова Анна (написать письмо автору)
Компания: ГУП "ОЦ "Московский Дом Книги" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 11.10.2013
Количество просмотров: 860
| В Москве пройдет серия окружных фестивалей ко Дню России, Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, 22:06, 15.06.2026, Россия |
40 |
| 11–12 июня в Москве проведут серию мероприятий ко Дню России, которая объединит все округа столицы. Горожан и туристов приглашают на концерты, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортивные соревнования. |
|
|
 |