ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco оформила приобретение компании Sourcefire

Cisco оформила приобретение компании Sourcefire, лидера в области интеллектуальных решений для кибербезопасности. В результате теперь Cisco предложит отрасли один из самых полных и современных портфелей для защиты от информационных угроз, а также широкий набор обязательных правил и корректирующих средств, отличающихся высоким уровнем интегрированности, масштабируемости, непрерывности и открытости.
Повышенное внимание к вопросам информационной безопасности вызывается развитием мобильных технологий, облачных вычислений и изощренных, целенаправленных кибератак. При этом проблема заключается не столько в самих атаках, сколько в меняющемся характере сетей и появлении так называемых "расширенных сетей", которые выходят за пределы традиционных сетевых экранов и включают в свой состав центры обработки данных и оконечные устройства, в том числе виртуальные и мобильные. Модель информационной безопасности, ориентированная на угрозы, позволяет отражать атаки любого типа на всех направлениях, причем постоянно, в любой момент времени.
"Чтобы надежно защититься от всевозможных атак на всех направлениях, мы должны тщательно исследовать современную сетевую среду и устройства. Кроме того, защита должна строиться на основе глубокого понимания и анализа образа мышления нападающих, – заявил старший вице-президент компании Cisco, руководитель отдела информационной безопасности Кристофер Янг (Christopher Young). – Портфель интегрированных решений Cisco выполняет эти задачи, обеспечивая небывалую прозрачность и непрерывную защиту от самых изощренных атак. Он позволяет заказчикам действовать более быстро и интеллектуально до атаки, во время атаки и после ее отражения".
Намерение Cisco совершенствовать обе платформы – ASA и FirePOWER™ – принесет немало преимуществ заказчикам Cisco и Sourcefire. Кроме того, Cisco сохраняет приверженность инновациям в области ПО с открытым кодом. Компания будет и впредь поддерживать Snort®, ClamAV® и другие проекты "open source".
Сотрудники Sourcefire вошли в состав отдела информационной безопасности компании Cisco, возглавляемого Кристофером Янгом. Основатель компании Sourcefire и ее главный директор по технологиям Мартин Рош (Martin Roesch) получил титул вице-президента Cisco и должность главного архитектора этого отдела. Он будет работать в непосредственном подчинении К. Янгу.
По условиям соглашения, Cisco приобрела все акции Sourcefire, уплатив за каждую из них по 76 долларов США, а также выплатит все причитающиеся дивиденды и предоставит ряд льгот, направленных на удержание сотрудников Sourcefire. Общие расходы Cisco на приобретение компании Sourcefire составят примерно 2,7 млрд долларов.

Метки: Cisco, Sourcefire, информационная безопасность, приобретения.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:56, 10.10.2013
Количество просмотров: 847

Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 07:49, 30.06.2026, Россия
53
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
139
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
138
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
143
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
128
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
134
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
126
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
42
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
46
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100