ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP помогает клиентам в Украине изучить новые правила трансфертного ценообразования

7 октября 2013 года. - Алушта — Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, в рамках Форума «Клуб лидеров» провела для клиентов, партнеров и экспертов SAP, работающих в Украине, сессию по трансфертному ценообразованию – одной из наиболее актуальных тем для компаний страны.
Цель Форума «Клуб лидеров», в котором приняли участие около 170 представителей ведущих компаний Украины и России – создать для клиентов SAP возможности для обмена опытом и расширения сферы деловых контактов. 25 докладов мероприятия охватывали весь спектр вопросов, которые сегодня необходимо решать компаниям для эффективной работы и стабильного роста: аналитика и финансы, управление рисками, отношениями с клиентами и поставщиками, организация производства, закупок, управление персоналом. Свое видение организации этих процессов представили такие компании, как ОАО «Северсталь», ОАО «Промсвязьбанк», ПАТ «Укртрансгаз», ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог», ОАО «Полтаваоблэнерго», ОАО «УкрСиббанк», ООО «ДТЭК», АО «Сбербанк России», АО «МЕТИНВЕСТ Холдинг», Казначейское агентство Министерства Финансов Азербайджана, ПНППК, ОАО «Самараэнергосбыт», ОАО «МТБанк», ОАО «Проминвестбанк» и другие.
Ключевым событием Форума стала сессия по трансфертному ценообразованию. Эта тема особенно актуальна для украинских компаний в связи с изменениями в законодательстве, вступившими в силу с 1 сентября 2013 года. Следует отметить, что компания SAP первой среди вендоров разработала и вывела на рынок решение, позволяющее минимизировать риски, связанные с несоответствием отчетности требованиям актуального законодательства, и издержки, которые могут возникнуть из-за этого несоответствия.
В рамках сессии эксперты компании Ernst&Young, признанной в 2012 году лучшей компанией Украины по вопросам трансфертного ценообразования и разработавшей ряд методологических рекомендаций и комментариев к новому закону, рассказали о новых правилах подачи отчетности, а также обратили особое внимание на целесообразность автоматизации процессов ее подготовки. Решение по трансфертному ценообразованию – одна из новейших разработок SAP, однако уже есть компания, которая может поделиться опытом его использования: это Новолипецкий металлургический комбинат, одно из крупнейших металлургических предприятий мира. Большой интерес участников вызвала демонстрация нового решения SAP по трансфертному ценообразованию и глубокий анализ специфики принятых в Украине требований к учету и подготовке отчета о контролируемых операциях, подготовленные совместно специалистами Ernst&Young и SAP.
«SAP видит свою миссию в том, чтобы предоставлять клиентом лучшие практики и актуальные знания по ключевым аспектам деятельности современного бизнеса. Мы не только оперативно вывели на рынок новое решение, которое упрощает компаниям работу с отчетностью по трансфертному ценообразованию, но и предоставили нашим клиентам возможность диалога с экспертами и практиками в этой области. Теперь клиенты SAP смогут эффективно выстроить новые процессы формирования отчетности, соответствующие обновленному законодательству», - сказал директор представительства SAP в Украине Максим Матяш.
На демо-стендах в ходе Форума участники также смогли увидеть ряд инновационных продуктов и решений SAP (SAP HANA, SAP Lumira, SAP EHS, MRS+Syclo), разработки компаний-партнеров (DC Engineering, Open Text, SAPRUN, Hitachi Data Systems). Эксперты компании и ее партнеров дали ряд рекомендаций по эффективному использованию услуг поддержки клиентов и лучшим практикам управления проектами.

Контактное лицо: SAP (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 04:30, 08.10.2013
Количество просмотров: 971

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
482
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
482
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
558
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
553
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
598
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
293
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
535
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100