ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco и Portugal Telecom будут совместно продвигать «умные» и подключенные решения и услуги в Европе, Латинской Америке и Африке

Компании Cisco и Portugal Telecom (PT) объявили о планах по развитию стратегических взаимоотношений. Компании будут сотрудничать в части продвижения «умных» и подключенных (Smart+Connected) решений на рынках стран Европы, Африки и Латинской Америки через PTSI - дочернюю компанию Portugal Telecom, предоставляющую информационные услуги, и другие подразделения компании. В предстоящие три года Cisco вместе с PT и PTSI будет разрабатывать портфолио «умных» решений. Cisco и PT уже сотрудничают в ряде областей, включающих разработку «умных» решений (Smart Solutions), «умных» офисных центров (Smart Work Centers), «умной» городской беспроводной сети (Smart+Connected City Wi-Fi), а также решений для подключенного транспорта, индустрии спорта и развлечений (Connected Transportation, and Sports and Entertainment).
Сотрудничество Cisco с PT носит обоюдовыгодный характер. Взаимодействие с Cisco и ее авторизованными партнерами позволит PT интегрировать новейшие сетевые технологии и цифровую инфраструктуру Cisco в решения, обогащающие опыт клиентов во всем мире. Cisco же получит выигрыш не только от расширения рынка своих новых интеллектуальных услуг за счет новых заказчиков, работающих с Portugal Telecom, но и благодаря возможности интегрировать ряд продуктов, недавно выпущенных этой компанией.

«Умные» решения
Такие технологические решения для организации рабочего места, как «умные» и подключенные места для переговоров и встреч (Smart+Connected Meeting Spaces), «умные» и подключенные индивидуальные рабочие места (Smart+Connected Personalized Spaces), «умные» и подключенные офисы (Sart+Connected Workplace), «умные» и подключенные здания (Smart+Connected buildings), информационные услуги (iServices), IP-интегрированное видеонаблюдение, решения для управления энергосистемами, объединенные системы связи, видео и совместной работы, будут способствовать распространению интеллектуальных услуг в частном (коммерческом) и государственном секторах.

«Умные» офисные центры
Компании PT и Cisco откроют многочисленные общедоступные офисные центры, где городские жители смогут работать, встречаться и совместно использовать такие услуги, как высокозащищенный беспроводной доступ в Интернет, технология Cisco TelePresence®, инструменты для совместной работы и различные бизнес-услуги. Работодатели могут использовать эти общедоступные офисные центры, чтобы обеспечивать своим сотрудникам гибкие условия труда, создавая при этом возможности для налаживания новых социальных и профессиональных связей. Возможность работать и встречаться поблизости от дома позволяет сократить время на поездки на работу и обратно, снизить расход топлива и эмиссию парниковых газов, а также избежать транспортных пробок.

«Умные» городские беспроводные сети
Интегрированные системы городского планирования позволят наладить информационный обмен между сервисами в соответствии с требованиями повышенной безопасности, сохранения энергии и повышенной производительности в рамках цифрового образа жизни. Cisco и PT будут сотрудничать в области развертывания архитектурных решений Wi-Fi в ряде городов мира.

Решения по подключению для транспорта, индустрии спорта и развлечений
Компании Cisco и PT готовятся также совместно предоставлять другие жизненно важные общественные услуги, такие, как разнообразные платформы по интеллектуальному управлению транспортом для снижения транспортной нагрузки и уровня загрязненности, создания комфортных условий для перемещения по городу и парковок. Решения для индустрии спорта и развлечений позволят фанатам связываться со своими любимыми командами и друг с другом посредством интерактивного и персонализированного общения.
Метки: Cisco, Portugal Telecom (PT), «умный» город, Smart+Connected City Wi-Fi, «умные» и подключенные сообщества, Smart+Connected Communities, S+CC.
Кстати:
• Cisco способствует распространению Wi-Fi и подключенных сервисов в городской среде - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/09/092313e.html
• Cisco становится "сетевым сердцем" городов и городских сообществ в разных странах мира - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/022212.html
• Следующий шаг в развитии Всеобъемлющего Интернета и городов –
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/09/091213f.html
• Cisco и ОАО «Корпорация развития Республики Татарстан» разработают ИКТ-мастер-план для проекта «СМАРТ Сити Казань» - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/05/052013a.html
• Первая в мире виртуальная мэрия  совместный проект городских властей Ниццы и Cisco - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/03/030613b.html
• Городской совет Барселоны построит виртуальный центр обслуживания граждан - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/03/031113b.html
• К 2016 году станет явью город-сказка Сонгдо http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/050712a.html

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:44, 05.10.2013
Количество просмотров: 798

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
437
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
590
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
586
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
408
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
219
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
44
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
46
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
140
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100