ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал II Всеукраинский конкурс «Фотограф года 2013»

В сентября стартовал II Всеукраинский конкурс для любителей и профессионалов фотографии «Фотограф года 2013», основная идея которого – открытие новых имен в фотоискусстве, поддержка талантливых фотографов, развитие фотографии в Украине.

Призовой фонд конкурса составляет более 100 000 грн. Обладателя гран-при «Лучший фотограф года», а также победителей в номинациях определит профессиональное международное жюри, в составе которого: легендарный французский фотограф, член агентства «Magnum» Георгий Пинхасов, главный редактор европейского фотожурнала EYEMAZING Сьюзан Задех, известный украинский фотограф, преподаватель, куратор многочисленных выставок Юрий Косин, фотохудожник и арт-директор международного фотофестиваля ART CAMP Илона Пулкстене (Латвия), а также известный галлерист и основатель арт-центра «Я Галерея» Павел Гудимов.

«Впервые конкурс был проведен в 2012 ( http://best2012.foto.ua/ ) году и сразу же стал значительным культурным событием для украинских фотографов. Более 2000 любителей и профессионалов фотографии представили порядка 20 000 работ, сотни стали участниками мастер-классов, проводимых в рамках конкурса. В этом году мы объявляем старт «Фотографа года 2013», который, мы уверены, откроет новые имена и позволит украинской фотографии сделать ещё один шаг вперед», – отметил Александр Ляпин, главный редактор http://foto.ua/.

Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» будет определен голосованием посетителей сайта конкурса.

Прием работ проводится до 15 января 2014 года.

Условия участия читайте на http://best.foto.ua/ru/about.

Справка: «Фотограф года 2013» ( http://best.foto.ua/ ) - всеукраинский конкурсный проект для любителей и профессионалов фотографии.

Организатор проекта – фотопортал Foto.ua.

Генеральный фотографический партнер – компания Canon.

IT-партнер: Asus.

Партнеры: Kingston, Киевский завод шампанских вин «Столичный».

Генеральный информационный партнер – Корреспондент.net.

Генеральный медиа-партнер – Информационное агентство УНИАН.

Арт-партнер – Центр современного искусства М17.

Партнер по печати: интернет-сервис печати фотокниг «Альбомчик».

Призовые партнеры: Lowepro, Datacolor, Velbon, JOBY, Steiner.

Информационные партнеры: НСФХУ и Культурный фотографический центр PhotoCULT.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: ООО "ФОТО-УА" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:09, 03.10.2013
Количество просмотров: 879

В России дан старт масштабному проекту по социокультурной реабилитации ветеранов СВО и их семей, АНО СР "Территория", 22:24, 21.07.2026, Россия
98
В начале июля в России стартовал Первый всероссийский фестиваль творчества и созидания для участников СВО и их семей ZAVET. Его цель - создание благоприятной и поддерживающей среды для адаптации и социокультурной реабилитации участников/ветеранов СВО и членов их семей через вовлечение их в творческую деятельность,


Становится ли contemporary art понятнее при личном диалоге с Олегом Осколковым?, АРТМУЗА, 22:20, 17.07.2026, Россия
76
В интервью художник рассказал о метафизических траекториях, скрытых в картинах на выставке в музее.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:17, 12.07.2026, Россия
344
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Шоу «Её Величество Женщина»: вечер красоты, моды и вдохновения в Арт-пространстве Гулливер., ТРК Гулливер, 17:12, 12.07.2026,
148
Торгово-развлекательный комплексе «Гулливер» вновь стал точкой притяжения модной индустрии нашего города.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 16:29, 12.07.2026, Россия
47
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 16:23, 12.07.2026, Россия
41
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


Самыми активными иностранцами на «Алых парусах» оказались беларусы и китайцы, МегаФон, 21:38, 04.07.2026, Россия
52
Главный праздник выпускников в Санкт-Петербурге популярен не только у российских выпускников, но и зарубежных гостей из 88 стран. Количество иностранных абонентов в зоне проведения «Алых парусов» выросло в три с половиной раза в ночь представления с 27 на 28 июня — выяснили аналитики МегаФона.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:01, 30.06.2026, Россия
329
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:50, 29.06.2026,
179
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


28 дней, о которых не говорят»: Карина Коэстани продолжает исследование женского опыта, Театральный проект 9, 07:49, 29.06.2026, Россия
149
[b]«28 дней (дни, о которых не говорят)» — новая постановка режиссёра Карины Коэстани по пьесе Ольги Шиляевой.[/b] Спектакль о женском теле, стыде и темах, которые долгое время оставались за пределами общественного разговора. Премьера состоится в сентябре 2026 года в Культурном центре ЗИЛ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100