ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесплатный семинар "Моделирование с COMSOL Multiphysics 4.3b"!

Уважаемые дамы и господа!
Компании Softline, COMSOL, Humusoft приглашают Вас 17 октября 2013 г. принять участие в бесплатном семинаре "Моделирование с COMSOL Multiphysics 4.3b"!

Место проведения: г. Казань ул. Спартаковская, 6 офисный центр SUVAR PLAZA, конференц-зал, 5 этаж.

К участию в семинаре приглашаются преподаватели, научные сотрудники, сотрудники НИИ, инженерных предприятий, конструкторских бюро, IT-специалисты, разработчики, инженеры-проектировщики, программисты.
Пакет COMSOL Multiphysics позволяет моделировать практически все физические процессы, которые описываются дифференциальными уравнениями в частных производных, в том числе позволяет решать задачи из механики жидкости и газа, теории упругости и пластичности, электричества и магнетизма, распространения волн, акустики, химической технологии, геофизики и электрохимии. Одним из самых главных достоинств программы является способность решения мультифизических задач, сочетающих в себе несколько видов различных физических взаимодействий единовременно.

Программа поддерживает целый набор различных решателей, которые помогут быстро справиться с достаточно сложными задачами. Простая и удобная структура программной графической оболочки обеспечивает максимальную гибкость, эффективность и простоту использования.

Одним из немаловажных достоинств версии 4.3b является возможность глубокой интеграции со сторонними пакетами программного обеспечения, такими как Matlab, а также различные CAD программы и Excel. Помимо этого, версия 4.3b предлагает дополнительные возможности по использованию облачных технологий в вычислениях, поддерживая Amazon EC2 (Elastic Compute Cloud).

В рамках семинара участники получат актуальную информацию о возможностях и новых свойствах COMSOL Multiphysics версии 4.3b, а также наглядное представление об использовании программы и процессе моделирования.

Программа семинара:

10:00 - 10:30 Регистрация, приветственный кофе
10:30 - 10:40 Вступительное слово Softline
10:40 - 10:50 Вступительное слово Humusoft, Comsol
10:50 - 12:00 Численное моделирование с COMSOL Multiphysics:
• Обзор возможностей пакета
• Пошаговое создание модели
• Демонстрация
12:00 - 12:30 Кофе-брейк
12:30 - 13:30 COMSOL Multiphysics версии 4.3b:
• Описание возможностей дополнительных модулей
• Новые возможности для решения задач из области микромеханики, структуры материалов, гидродинамики, переноса тепла, трассировки частиц и многое другое
• Взаимодействие с другими пакетами
13:30 - 14:00 Ответы на вопросы

Семинар проводят: Карел Биттнер, компания Humusoft и Евгений Кузнецов, сотрудник отдела разработки компании COMSOL в Стокгольме.

Участие в мероприятии бесплатное!

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Зарегистрироваться можно:

Алсу Котелова
Ассистент менеджера по маркетингу
E-mail: Alsu.Kotelova@softline.ru
тел.: +7 (843) 526-5-526

Контактное лицо: Алсу Котелова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 23:28, 02.10.2013
Количество просмотров: 842

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
403
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
372
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
390
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
373
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
372
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
60
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
62
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
59
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
52
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
69
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100