ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Embafinans перевела ИТ-инфраструктуру в «облако» ActiveCloud by Softline

Компания ActiveCloud by Softline объявляет о завершении проекта работ по переносу в «облако» ИТ-инфраструктуры и бизнес-приложений одного из ведущих игроков на рынке кредитования Азербайджана – Embafinans. Таким образом эта компания снизила затраты на ИТ-обслуживание и автоматизировала услуги для своих клиентов.

ООО Embafinans предоставляет услуги кредитования с 2012 года. Сеть организации насчитывает более 100 филиалов, в ее штате работают свыше 200 сотрудников по всей стране. С начала текущего года компания выдала кредиты на сумму около $20 млн.

Стремительный рост компании требовал и соответствующего развития ИТ-инфраструктуры, которая позволяла бы кредитной организации оказывать качественные услуги и поддерживать максимально высокую скорость обслуживания клиентов.

«Embafinans всегда уделяла огромное внимание удобству предоставления услуг для клиентов. Наша организация выдает кредиты через собственные точки продаж, которые находятся в магазинах, расположенных по всему Азербайджану. Сегодня их более ста. Быстрый рост бизнеса привел к необходимости оптимизации ИТ-инфраструктуры и перехода на более мощные инструменты автоматизации. В 2013 году этот вопрос стал для нас первостепенным», - говорит Ниджат Гаджиев, специалист по маркетингу Embafinans.

Для решения этой задачи в начале 2013 года компания стала планировать переход на новую систему автоматизации процесса кредитования. Ее внедрение требовало наращивания инфраструктурных возможностей. В частности, нужно было построить и оснастить новое серверное помещение, а также закупить современное оборудование. Проанализировав объем предполагаемых работ (строительство, обеспечение электропитания, монтаж систем кондиционирования, покупка серверов и лицензионного ПО), а также оценив все затраты, включая сроки реализации проекта, расширение штата ИТ-специалистов и т.д., руководство Embafinans приняло решение выбрать альтернативный вариант выполнения этих задач – вынести ИТ-инфраструктуру в «облако». Компания провела исследование рынка предложений ведущих «облачных» провайдеров.

«Мы отбирали cloud-поставщиков по двум основным критериям: первый – цена и качество, второй – уровень поддержки. Предложение ActiveCloud by Softline оказалось самым интересным - как по первому пункту, так и по второму. И, как показало время, мы не ошиблись: технические специалисты ActiveCloud построили в «облаке» инфраструктуру, которая полностью отвечает требованиям наших проектов, а также обеспечили расширенную техническую поддержку и взяли на себя повышенные гарантии доступности в рамках услуги SLA Premium. Важным фактором при выборе поставщика для нас стало и то, что корпорация Microsoft рекомендовала ActiveCloud by Softline в качестве своего золотого партнера», - говорит Фархад Гадиев, ведущий IT-специалист Embafinans.

Сейчас ИТ-инфраструктура Embafinans размещается на двух гео-независимых «облачных» площадках ActiveCloud by Softline, которые задействованы для работы современной кредитной системы Softgenic Loan Workbench в разных частях Европы. Первое «облако» является основным – в нем располагается кредитная система компании, SQL и Web-сервер. Второе используется для бэкапов, которые осуществляются как локально, так и удаленно.

Кроме того, компания пользуется виртуальным хостингом ActiveCloud. Сайт заказчика пока еще находится на стадии разработки, и после открытия некоторое время будет выполнять исключительно информационную функцию. Но в планах компании - запуск онлайн-услуг, которые будут интегрированы с основной системой и защищены высшим уровнем безопасности. После этого предполагается интегрировать сайт с существующей облачной инфраструктурой.

Сотрудничество Embafinans с ActiveCloud в ближайшей перспективе предполагает выведение системы 1С в «облако» ИТ-партнера, а также подключение еще одного сервера для бекапа в европейском «облаке». Вся система уже настроена и в данный момент находится на стадии тестирования.

«Специалисты Embafinans конструктивно и с высокой долей профессионализма подходят к решению задач, а это значительно упрощает и ускоряет все бизнес-процессы. Внедрение облачных технологий в наш бизнес происходит поэтапно, с соблюдением всех периодов тестирования и рекомендаций наших специалистов. Всё это, как мы видим, помогает кредитной компании быстро расти и добиваться успеха», - говорит Виталий Мякшинов, ведущий менеджер компании ActiveCloud (ООО «АктивХост РУ»).

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 01.10.2013
Количество просмотров: 1046

«ПрограмБанк» обеспечил своим клиентам участие в пилотном сборе таксономии XBRL 8.0, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026,
27
Также до 01 января 2027 года в планах регулятора выпуск корректировочной версии 8.1 — «ПрограмБанк» продолжает мониторинг всех изменений и готов оперативно выпустить обновление.


Учет операций с драгоценными металлами в «ПрограмБанк.АБС»: расширен обмен с ГИИС ДМДК, усовершенствован расчет стоимости хранения, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026, Россия
26
Теперь сведения о сделке с драгоценными металлами из «ПрограмБанк.АБС» передаются в ГИИС автоматически — ручная регистрация в личном кабинете больше не требуется.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:43, 29.06.2026, Россия
27
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Hisense празднует триумф Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™ в «Музеоне», Hisense, 01:43, 29.06.2026, Россия
25
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, приветствует всех желающих в тематической зоне для болельщиков в московском парке искусств «Музеон», работа которой продлится до 19 июля.


СберМобайл внедрил в аутсорсинговый контактный центр ИИ-агента, Versta, 01:43, 29.06.2026, Россия
31
Аутсорсинговый контактный центр мобильного виртуального оператора СберМобайла внедрил в работу ИИ-супервайзера Fedot.ai, разработанного компанией «Цифровая логистика».


GreenData расширила возможности OLAP и настройки пользовательских сценариев, GreenData, 01:43, 29.06.2026, Россия
27
Обновленная версия low-code платформы GreenData упрощает работу с аналитикой, объектами системы и пользовательскими сценариями.


Банк России включил “дочку” Web3 Tech в реестр ОИС по выпуску ЦФА, Web3 Tech, 01:43, 29.06.2026, Россия
26
АО «Волтари», дочерняя компания ГК Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр операторов информационных систем (ОИС), в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА)


«ДоксВижн» и «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объявляют о старте партнёрства, ГИГАНТ, 01:42, 29.06.2026, Россия
24
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» стала авторизованным партнёром «ДоксВижн» – вендора платформы Docsvision для управления процессами и данными крупного бизнеса и госкомпаний.


«Наносемантика» внедрила речевые технологии в антифрод-систему АКБ «Энергобанк» (АО), Наносемантика, 01:42, 29.06.2026, Россия
29
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, реализовала проект по интеграции технологий распознавания и синтеза речи в антифрод-систему АКБ «Энергобанк». Решение направлено на автоматизацию обработки инцидентов в голосовом канале и повышение оперативности взаимодействия с клиентами при выявлении подозрительных операций.


«Контроль пропущенных» от «Телфин» возвращает до 98,5 % клиентских обращений, Телфин, 01:41, 29.06.2026, Россия
27
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил функциональность сервиса «Контроль пропущенных» на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» для мониторинга звонков по разным категориям источников и равномерной обработки непринятых вызовов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100