ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Смоленскэнерго завершили техприсоединение объектов Академии физической культуры и спорта

В рамках празднования 1150-летия города-героя Смоленска филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» осуществляется технологическое присоединение социально важных региональных объектов. Одним из самых крупных является спортивный комплекс ФГОУ ВПО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма». На первом этапе технологического присоединения объектов Академии было реконструировано РУ-6кВ РП-20, построена трансформаторная подстанция №1 2БКТПБ-GLAR-1000/6/0,4 и спроектирована кабельная линия КЛ-6кВ от РП-20 до БКТП №1. Все работы были завершены в начале июля.
Второй этап реконструкции предусматривал строительство крытого катка и футбольного поля с беговыми дорожками и системами подогрева и полива. Для электроснабжения объектов второго этапа филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» провел работы по установке трансформаторной подстанции №2 2БКТПБ-GLAR-1000/6/0,4 и строительству до нее кабельной линии 6 кВ от построенной на первом этапе БКТП №1.
В рамках реализации техприсоединения выполнено строительство двух КЛ-6кВ от ячеек отходящих линий РУ-6кВ возведенной БКТП №1 до ячеек ввода РУ-6кВ проектируемой БКТП №2. К прокладке приняты кабели АПвБП-6 3*240/35мм с алюминиевой токопроводящей жилой, изоляцией из сшитого полиэтилена, защищенные стальными лентами. Срок службы такого кабеля не менее 30 лет.
Основной особенностью построенных БКТП является использование на стороне высокого напряжения (ВН) элегазовых моноблоков RM-6. Это компактное распределительное устройство выполняет функции присоединения, питания и защиты распределительных трансформаторов с помощью силового выключателя с защитой. Коммутационные аппараты и сборные шины расположены в герметичном корпусе, заполненном элегазом и “запаянном” на весь срок службы.
В ходе реализации проекта была установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция 2БКТПБ-GLAR-6/0,4кВ, все элементы которой смонтированы в единый электротехнический узел и подготовлены для подключения к сетям высокого и низкого напряжения. Оболочка блоков выполнена таким образом, чтобы исключить попадание трансформаторного масла на окружающую среду. Запас прочности модуля достаточен, чтобы выдержать негативные последствия возникновения электрической дуги, короткого замыкания или выхода из строя трансформатора.
Применение подобных БКТП позволяет резко сократить время строительно-монтажных работ, а также в дальнейшем сократить издержки на эксплуатацию в 4-6 раз. Технология моющегося бетона позволяет легко очищать загрязненную лакокрасочными изделиями поверхность подстанции. Срок ввода данной БКТП и оборудования составил менее недели, благодаря высокой степени заводской готовности подстанции и оперативной проверке оборудования персоналом филиала еще на площадке завода-производителя. Несомненным плюсом подобной подстанции является возможность применения в условиях повышенной влажности, а также морозоустойчивость.
Воспользоваться услугами реконструированного спорткомплекса смогут учащиеся многих высших и средних специальных учебных заведений Смоленска. Вместе с тем, стадион будет готов принять у себя соревнования не только городского и областного масштаба, но и всероссийского и международного.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 20:47, 30.09.2013
Количество просмотров: 836

Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
207
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
26
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
35
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
931
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2024
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
943
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
569
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
139
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
48
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100