 |
Начиная свой 13-й сезон, новая команда и режиссеры проекта «Открытая сцена» провели встречу с журналистами
Проект «Открытая сцена» 25 сентября 2013 года, вступая в трудный переходный возраст ломки стереотипов и переосмысления себя и своего места в сегодняшнем театральном пространстве Москвы, поделился с журналистами своими планами на предстоящий театральный сезон.
Идей у проекта действительно много. Сцена на Поварской в этом сезоне превратится в настоящую новаторскую площадку и пространство свободного творчества и эксперимента в области театра, аудиовизуального искусства, перфоманса, музыки и образования. В афише «Открытой сцены» более десятка премьер, среди которых: - Пластический спектакль Олега Глушкова «Aurora», созданный по мотивам пьесы Тикамацу Мондзаэмона «Самоубийство влюбленных на острове небесных сетей»; - Проект Ксении Петренко «Охота на Снарка» по мотивам произведений Льюиса Кэррола; - Теневой спектакль для детей «Человек, который придумал снег», поставленный режиссером Арсением Эпельбаумом по мотивам сказок о тайнах снега; - Философская комедия Сергей Аронина «Человек в искусстве»; - Спектакль режиссера Алексея Размахова и художника Филиппа Виноградова «Вечера на хуторе близ Диканьки. Отменяются» с участием студентов РУТИ-ГИТИС курса Е. Каменьковича и Д. Крымова
У проекта «Открытая сцена» также большие планы по выходу за узкие рамки сцены на Поварской, 20.
Команда запланировала серию интерактивных спектаклей для показа в школах, библиотеках, музеях и парках Москвы. Среди них - постановка «Публичные чтения» режиссера Дениса Азарова и драматурга Валерия Печейкина, который будет представлен в библиотеке СТД. В этом году продолжится работа по программе «Театр в школу», в прошлом сезоне в ее рамках было показано 40 спектаклей в 20 школах ЮАО г. Москвы.
Текущая ситуация в Москве такова, что все искусство сосредоточено в центре города. Чтобы решить эту проблему, новая команда «Открытой сцены» задумала проект «За Садовым кольцом», который выведет современное искусство за пределы этой границы. В ближайшее время постановки московских театров покажут на сценических площадках в отдалённых районах Москвы. Первый такой опыт намечен на 24-27 октября 2013 года: в КЦ «Москвич» пройдёт фестиваль «Октябрьский переворот». В ноябре мы запустим проекты «Семейный уикенд в ДК «Салют» и КЦ «ЗИЛ».
«Мы сейчас ориентированы на молодую аудиторию. Очень надеемся, что все наши планы будут успешно реализованы и востребованы зрителями», - прокомментировал директор «Открытой сцены» Филипп Лось.
Проект "Открытая сцена" создан в 2001 году. Это пространство свободного творчества и эксперимента в области театра, аудиовизуального искусства, перфоманса, музыки и образования. Мы открыты для новых форм, молодых имён и необычных форматов. Сегодня на "Открытой сцене" ставят свои спектакли Олег Глушков, Кирилл Вытоптов, Денис Азаров, Арсений Эпельбаум, Вячеслав Игнатов, Филипп Виноградов, Алексей Размахов и др. В новом сезоне 2013/2014: драматические, музыкальные, пластические и детские спектакли, освоение новых сценических пространств, фестивали, выставки, образовательные проекты, запуск "Академии театрального зрителя" и многое другое.
Контактное лицо: Никитина Анна (написать письмо автору)
Компания: Открытая сцена (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 27.09.2013
Количество просмотров: 1018
| В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 16:29, 12.07.2026, Россия |
47 |
| Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов. |
|
| Самыми активными иностранцами на «Алых парусах» оказались беларусы и китайцы, МегаФон, 21:38, 04.07.2026, Россия |
52 |
| Главный праздник выпускников в Санкт-Петербурге популярен не только у российских выпускников, но и зарубежных гостей из 88 стран. Количество иностранных абонентов в зоне проведения «Алых парусов» выросло в три с половиной раза в ночь представления с 27 на 28 июня — выяснили аналитики МегаФона. |
|
|
 |