ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ELECTRONICS и сеть магазинов Корпорации «Центр» расширяют корпоративное донорское движение в столице Удмуртской Республики - Ижевске

Одним из первых волонтеров мероприятия, направленного на поддержку регулярного донорства, стал новый посол добрых дел LG – Валерий Медведцев - 4-кратный чемпион мира по биатлону, чемпион Олимпийских игр 1988 в Калгари. Кроме того, донорскую инициативу LG и Корпорации «Центр» поддержала Марина Азябина - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница Олимпийских игр в Барселоне, известная телеведущая канала «Моя Удмуртия». Данная акция стала частью международного донорского марафона “Life’s Good c LG”, проходящего в конце сентября - начале октября 2013 года и охватывающего офисы компании по всему миру.
25 сентября мобильный комплекс заготовки крови (МКЗК) ФМБА России в столице Удмуртии – Ижевске – был развернут рядом с торговым центром «Октябрьский». В этот день к проекту LG Electronics «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» присоединились неравнодушные сотрудники магазинов Корпорации «Центр», а также представители молодежных организаций, студенты Удмуртского государственного университета (УдГУ) и Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова). На следующий день 26 сентября вторая донорская акция прошла в главном офисе Корпорации «Центр». По итогам двухдневной донорской акции более 70 сотрудников Корпорации «Центр», партнера компании LG, приняли участие в Дне Донора, ставшим 52-м по счету для LG. Эта социальная акция была организована при содействии Республиканской станции переливания крови МЗ УР.
Почетным гостем 25 сентября на мероприятии стал Валерий Медведцев, заслуженный мастер спорта, первый в истории абсолютный чемпион мира по биатлону. Валерий воодушевил своим примером сдачи крови участников акции и напутствовал их: «Сегодня мы все вместе сделали очень хорошее дело – стали донорами крови». Также спортсмен акцентировал внимание на том, что достичь выдающихся спортивных результатов можно только при наличии крепкого здоровья и абсолютной уверенности в себе. Поэтому очень важно придерживаться здорового образа жизни, а также, активно продвигать эту идею.
К участникам мероприятия уже 26 сентября также присоединился новый посол добрых дел LG прославленная спортсменка Марина Азябина, которая своим личным примером показала, что сдавать кровь необходимо и важно. «Мне очень приятно принять участие в Дне донора LG и Корпорации «Центр» в рамках всероссийской Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов, сдать кровь - особая честь для меня», - рассказала о своих впечатлениях новый посол LG в области донорства.
После окончания донорской акции 26 сентября в офисе Корпорации «Центр» было организовано мероприятие для региональных средств массовой информации и сотрудников компании, посвящённое вопросам развития корпоративного волонтерства в области безвозмездного донорства крови и ее компонентов. В ходе продуктивного диалога участники встречи обратили внимание на то, что корпоративное донорское движение должно стать хорошей традицией и примером взаимодействия двух крупных компаний для всей Удмуртской Республики в целом. Открыл мероприятие для региональных средств массовой информации генеральный директор Корпорации «Центр» Роман Гайдуков: «События этих двух дней можно смело назвать знаменательными для нашей компании. Во-первых, мы уверены, что помогли многим людям, нуждающимся в переливании крови, во-вторых, благодаря инициативам LG мы расширили направления нашей социальной ответственности, а, в-третьих, стали частью международного донорского марафона LG, что очень почетно для нас».
На сегодняшнем мероприятии перед представителями прессы выступил заместитель главного врача Республиканской станции переливания крови МЗ УР Филимонов Андрей Валерьевич: «Сегодня мы стали свидетелями события, впервые происходящего в городе Ижевск – две компании, два крупных бизнес-партнера, объединившись, положили начало новому течению корпоративного волонтерства и донорства в целом в нашей Республике».
В рамках региональных мероприятий в Ижевске, направленных на развитие добровольного и безвозмездного донорства крови, LG продолжила активную работу с молодежной аудиторией и ведущими вузами России. 26 сентября состоялась лекция Татьяны Шахнес, Директора по связям с общественностью LG Electronics в России, в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова) с лекцией на тему «Корпоративное волонтерство как элемент построения бренда». Аналогичная лекция также пройдет 27 сентября в Удмуртском государственном университете (УдГУ). Татьяна имеет огромный опыт выступлений перед молодежной аудиторией, чему свидетельствует серия лекций в ведущих вузах, таких как РГГУ, МАИ и ГУУ, РУДН, МГУ. Кроме того, в рамках масштабных региональных проектов «Поезд инноваций» и Марафон «Технология Добра» лекции по корпоративному волонтерству были прочитаны в ключевых высших учебных заведениях 13 российских городов. «Реализация политики нашей компании в области продвижения донорства и здорового образа жизни невозможна без взаимодействия с молодежью. Именно она наше будущее, ее необходимо развивать и воспитывать в лучших традициях социального института. LG проводит большой комплекс мероприятий, нацеленных именно на молодую аудиторию нашей страны», — рассказала студентам Татьяна Шахнес.
За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России, проведено уже 52 Дня донора (в офисах, на заводе, в Сервисном представительстве, совместно с партнерами), 1/4 сотрудников компании являются донорами. Донорские акции, инициированные LG, дважды занесены в Книгу рекордов России. Первый рекорд был зарегистрирован на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» в 2011 году. За два дня донора кровь сдали 262 участника форума. Этот факт отмечен в Книге рекордов как самая массовая донорская акция на базе комплекса заготовки крови. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», была признана самой большой по протяженности. Ее маршрут в 4285 километров охватил 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж), в каждом из которых проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Контактное лицо: Gordeeva Olga (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (LG) (все новости этой организации)
Добавлен: 23:51, 26.09.2013
Количество просмотров: 948

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
529
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
691
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1041
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
701
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1057
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
709
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
725
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
703
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
705
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
711
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100