ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украшение ГОГОЛЬFEST 2013 – концерт New Era Orchestra

Концерты камерного оркестра New Era Orchestra (NEO), под руководством Татьяны Клиниченко, вот уже 5 лет являются одними из ключевых музыкальных событий фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST.

«Каждый концерт NEO это концептуально новая программа по стилю, музыкальному наполнению и обращению к человеческой душе, это кредо NEO, – говорит Татьяна Калиниченко. – Концерты на ГОГОЛЬFEST для нас всегда были знаковыми, своего рода тестовыми. Именно эти концерты создали репутацию NEO как прогрессивного оркестра, стремящегося к сложным экспериментам, при этом сохраняющего разумный баланс новаторства и зрительского эстетического удовольствия».

В этом году, учитывая специфику локации фестиваля (бывший «Экспериментально-механический завод»),«фишкой» нашей концертной программы стало произведение «Музыка машин».

Около 3-х лет художественный руководитель и дирижер New Era Orchestra Татьяна Калиниченко, подобно героям детективов, искала местонахождение уникальной утерянной партитуры композитора Александра Мосолова «Завод. Музыка машин». Автор произведения, украинец Александр Мосолов был чрезвычайно популярен в прошлом веке. Его произведения, в частности «Завод. Музыка машин», исполнялись на авторитетнейших музыкальных сценах мира, но только не на Родине.

Сменилось целых четыре поколения учеников композитора, прежде чем Татьяна Калиниченко задалась целью и нашла культовую партитуру Александра Мосолова. Благодаря этой находке впервые в Украине, на фестивале ГОГОЛЬFEST, New Era Orchestra (дирижер – Татьяна Калиниченко) презентовал легендарное произведение в своей концертной программе.

А учитывая, что New Era Orchestra подготовил еще 3-и премьеры для исполнения в этом концерте, его программа по праву может считаться уникальной в своем роде.

Еще одним радостным и важным событием концерта стал тот факт, сто спустя 6 лет у NEO сформировался круг стабильных партнеров, благодаря поддержке которых, такие концерты стали возможны. К учредителю оркестра PR/BTL/EVENT компании «ВАВИЛОН» и многолетним партнерам и друзьям оркестра Холдингу KM Core и Дому образования и культуры «Мастер Класс» с благородной миссией поддержки классической музыки подключились Райффайзен Банк Аваль и Компания iStudio (официальный риселлер техники Apple в Украине).

«Я очень рад, – говорит учредитель и продюсер оркестра Андрей Ризоль, – что наши партнеры не только любят классическую музыку, они видят в таких концертах маркетинговую целесообразность для своих структур. Райффайзен Банк Аваль приглашает на наши концерты VIP-клиентов банка, тем самим не только оказывает знак внимания своим клиентам, а демонстрирует ценности, которые близки банку.iStudio, как официальный представитель Apple, видит в аудитории наших зрителей наиболее восприимчивую интеллектуальную аудиторию для продвижения собственного проекта – iClub в Украине. Спонсорство событий NEO обрело синергетическую ценность для наших партнеров, а это гарантия появления следующих концертов».

Оценивая сотрудничество с NEO, автор проекта iStudio и инициатор создания iClub в Украине, Сергей Горлов сказал: «Слушая музыку NewEraOrchestra, я могу сравнить ее только с прекрасной, проникновенной идеей. Такие события, как этот концерт – это именно то события, где наилучшим образом передается идея iClub, как клуба интеллектуалов, экспериментаторов и созидателей новых идей».

Программа концерта на ГОГОЛЬFEST:

Дмитрий Шостакович: концерт для фортепиано с оркестром №1, оп. 35

Александр Мосолов: «Четыре газетных объявления». Версия для камерного оркестра Едисона Денисова

Александр Мосолов: «Три детские сцены». Версия для камерного оркестра Едисона Денисова

Александр Мосолов: «Завод. Музыка машин». Версия для камерного оркестра Игоря Дронова

ВидмантасБартулис: «Путешествие Глинки и Немировича-Данченко из Петербурга в Москву»

Джон Тавенер: «Dhyana»

Георгс Пелецис: «Revelation»

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: PR/BTL/Event компания "ВАВИЛОН" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:39, 26.09.2013
Количество просмотров: 930

Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:24, 03.07.2025, Россия
156
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Стартовали съёмки проекта «Глазами младенца» с Александрой Лукьяновой, Андреем Мартыновым, Вадимом Андреевым, Александром Новиковым и Ольгой Волковой в главных ролях, Agenda Agency, 15:05, 03.07.2025, Россия
38
«Глазами младенца» — комедийный сериал, в котором у всех есть мнение


Кейтеринговая компания "Праздник вкуса" реализовала уникальный проект, "Праздник вкуса", 10:50, 03.07.2025, Россия
60
Для творческой команды "Праздник вкуса" такой вызов - не проблема, а удачный случай реализовать свой огромный потенциал.


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия
259
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России, когда в 1770 году русский флот под командованием графа Алексея Орлова одержал триумф в Чесменской бухте.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 10:43, 03.07.2025, Россия
56
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей.


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 10:43, 03.07.2025,
53
В этом году Michael Ditis и Lena Bortnik подготовили для поклонников особенное событие — сцену Wild Rave, которая станет центром ярких впечатлений и незабываемых моментов. Наша команда вновь расширяет границы возможного: сцена стала больше, шире и выше, чтобы вместить все самое яркое и мощное.


На премии "Мама года 2025" прошло вручение стульчиков для кормления AMAROBABY, AMAROBABY, 23:02, 30.06.2025,
251
24 июня в Москве прошла церемония награждения премии «Мама года 2025»


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:56, 30.06.2025, Россия
28
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 21:49, 30.06.2025,
27
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 15:46, 26.06.2025, Россия
379
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100