ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СУ-155» построит в Московской области еще 170 тыс. кв. метров вместо ветхого и аварийного жилья

Пресс-релиз,
сентябрь 2013 г.

ГК «СУ-155» построит в Московской области еще 170 тыс. кв. метров вместо ветхого и аварийного жилья

ГК «СУ-155» объявила о масштабном проекте расселения ветхого и аварийного жилья в городе Старая Купавна Московской области, который предполагает снос устаревших домов и строительство современного микрорайона и нескольких малоэтажных многоквартирных домов. Многоэтажные дома не строились в городе уже практически двадцать лет.
Проектом запланирован снос и расселение более 20 домов и строительство 170 тыс. кв. м современного жилья.
До конца года Группа намерена ввести в эксплуатацию два «пилотных» корпуса и три малоэтажных дома.
В рамках реализации этого проекта ГК «СУ-155» построит поликлинику, реконструирует детский сад и объекты инженерной инфраструктуры, износ которых достигает 90%.
Совместно с застройщиком администрация сможет осуществить переселение жителей почти всего аварийного фонда целого микрорайона. При этом в городе будут заменены инженерные сети, которые сегодня находятся в критическом состоянии. «На нужды ЖКХ мы можем позволить себе ежегодно выделять всего 10-15 млн руб.», – говорит глава администрации города Игорь Сухин, – «поэтому особенно важно, что проблемы города будут решены без привлечения бюджетных средств. Это яркий пример эффективного взаимодействия органов власти и крупного бизнеса. Строительством района мы не только решим жилищные проблемы горожан, но и придадим импульс развитию города».
Несколько лет назад ГК «СУ-155» заключила с администрацией Старой Купавны договор на развитие территории микрорайона «Центральный». По его условиям компания должна снести и расселить более 20 ветхих и аварийных домов общей площадью около 20 тыс. кв. м на участке, ограниченном улицами Матросова, Шевченко, Чехова и Кирова.
Городская власть Старой Купавны делает все необходимое для решения проблем жителей аварийного и ветхого жилфонда. «Мы готовы внести свой вклад в решение задач властей Московской области и рассчитываем, что привлечение в город крупнейшей строительной компании России в качестве инвестора, благотворно отразится на развитии Старой Купавны, где последняя многоэтажная новостройка была введена в начале 90-х годов», – подчеркнул глава Старой Купавны.
Под нужды переселенцев компания уже ведет строительство малоэтажного жилья на пересечении Фабричного шоссе и ул. Михнева – семь домов общей площадью более 12 тыс. кв. м. Трехэтажные дома строятся методом несъемной опалубки – технологию строительства ГК «СУ-155» уже отработала в нескольких российских регионах. Она зарекомендовала себя как экономичный способ строительства оригинального жилья с высоким уровнем энергоэффективности. Первые три дома планируется ввести в эксплуатацию уже в октябре 2013 года.
Сегодня в двух «пилотных» 17-этажных домах микрорайона «Центральный» совокупным объемом 24 тыс. кв. м (448 квартир) продолжаются внутренние отделочные работы. Начать заселение обоих корпусов планируется до конца 2013 года.
ГК «СУ-155» является партнером правительства Московской области, которое намерено кардинальным образом решить проблемы жителей ветхих домов. До 2018 года в Подмосковье планируется снести около 1,3 млн кв. м из 2,3 млн кв. м аварийного и ветхого жилья с одновременным строительством современных домов для переселенцев.
Расселение микрорайона «Центральный» стало для ГК «СУ-155» не первым масштабным проектом по переселению жителей ветхого и аварийного фонда. Ранее, летом 2013 г., Группа анонсировала два крупных микрорайона в Подмосковье, в которых запроектированы квартиры под программы переселения из ветхого и аварийного жилья. ГК «СУ-155» начала строительство более 300 тыс. кв. м жилья в Балашихе и 200 тыс. кв. м в Звенигороде.

***
Справка о компании

«СУ-155» – это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.
Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний, начало которой было положено почти 60 лет назад.
Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отмечает двадцатилетний юбилей.
В состав ГК «СУ-155» входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.
Оборот ГК «СУ-155» за 2012 г. составил 84,3 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 17,4 млн кв. м.
ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Н, И-155Мк, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.
ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.
Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм (написать письмо автору)
Компания: ГК «СУ-155» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 26.09.2013
Количество просмотров: 1017

Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
95
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
124
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
49
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
558
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
354
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
58
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
63
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
358
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
50
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
54
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100