ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электросетевой комплекс вышел на финальную стадию подготовки к зимнему максимуму нагрузок

В Сочи под руководством Председателя Совета директоров ОАО «Россети» Сергея Шматко и Генерального директора холдинга Олега Бударгина прошло совещание с главами дочерних компаний по итогам двух этапов предварительной проверки хода подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013-2014 гг. Уже с 30 сентября начнется проверка сетевых компаний комиссиями Минэнерго РФ с участием Ростехнадзора, Системного оператора и МЧС.
Как было отмечено, большинство дочерних компаний ОАО «Россети» показали высокие результаты выполнения выданных ранее поручений, связанных с проведением технического обслуживания и ремонта энергообъектов и линий энергопередачи, формирования аварийного резерва, расчистки и расширения просек ВЛ. Так, в распределительном и магистральном комплексе соответственно ремонт силовых трансформаторов выполнен на 108,8% и 104% от запланированного на текущую дату; ремонт коммутационных аппаратов – 104,2% и 103%; расчистка просек ВЛ - 103,1% и 107,3%; расширение просек – на 106,5% и 100%.
В ходе обсуждения было подчеркнуто, что важными регионами при прохождении ОЗП предстоящей зимой станут Сочинский энергорайон, где в феврале - марте состоятся зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, а также регионы Дальнего Востока, где из-за продолжительных паводков сложилась непростая ситуация.
В ходе совещания Олег Бударгин также обратил внимание на важность проведения в процессе подготовки к зиме противоаварийных тренировок. «В этом отношении не должно быть формального подхода, который зачастую ограничивается теоретическими занятиями. Учения должны быть максимально приближены к реальным действиям. Задача стоит не просто подготовить объекты к зиме, но и быть готовыми к обеспечению аварийно-восстановительных работ в максимально короткие сроки», - подчеркнул глава «Россетей». По его словам, руководители предприятий должны лично руководить тренировками, в том числе, участвовать в отработке системы взаимодействия всех служб в периоды проведения плановых и аварийно-восстановительных работ.
В этом году компаниями электросетевого комплекса уже проведено 1546 противоаварийных тренировок по вводу графиков временного ограничения энергопотребления, а также 193 совместных учения с МЧС, региональными и муниципальными органами власти.
Также на совещании было отмечено, что в рамках подготовки к нештатным ситуациям и возможным стихийным бедствиям на базе линейных и производственных участков распределительных электрических сетей сформировано 514 мобильных бригад, на базе подразделений магистральных электрических сетей – 637 бригад. Помимо этого, создана единая информационная база состояния аварийного резерва электросетевого комплекса. Около 1,5 тыс. складов аварийного резерва визуализированы в Системе управления распределенными ресурсами дочерних компаний ОАО «Россети».

Контактное лицо: Колпакова Анастасия (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское ПМЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 16:24, 25.09.2013
Количество просмотров: 1022

Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:36, 11.08.2026, Россия
208
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Профессионализм и верность делу: работник «Липецкэнерго» награжден Почетной грамотой Краснинского муниципального округа, Липецкэнерго, 00:21, 06.08.2026, Россия
44
Диспетчер оперативно-технологической группы Становлянского района электрических сетей филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Андрей Алексеевич Лемясов отмечен Почетной грамотой Краснинского муниципального округа.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:34, 03.08.2026, Россия
444
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия
193
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли.


Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
73
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
69
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
345
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
155
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
190
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
93
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100