|
|
 |
|
|
 |
Круглый стол «Практические советы по управлению интеллектуальной собственностью»
Система бренд-контроля DAT приглашает Вас на круглый стол «Практические советы по управлению интеллектуальной собственностью», который пройдет 8 октября 2013 г., с 10.00 до 14.00, в рамках выставки «Агропродмаш», в Экспоцентре (г. Москва), в зале фуршетов.
Каждое пятое предприятие несет убытки, которых можно избежать, своевременно закрепив права на интеллектуальную собственность за компанией или разработчиком. Застрахованы ли компании сегодня от покушений на их разработки? Уверен ли производитель, что завтра его никто не заставит остановить конвейер или выплатить штраф за нарушение прав третьих лиц?
На эти и другие вопросы на круглом столе ответят ведущие специалисты в области защиты интеллектуальной собственности юридической фирмы «АВЕНТА» и Системы бренд-контроля DAT:
- Мурашов С.А., адвокат, эксперт в области юридической и технологической защиты объектов интеллектуальной собственности. Президент юридической фирмы «АВЕНТА». Основатель и генеральный директор компании «Авента-Инфо», представляющей систему бренд-контроля DAT – уникальную технологию защиты товаров от подделок.
- Айдов Д.А., патентовед, юридическая фирма «АВЕНТА». Консультирует российские и иностранные компании по вопросам защиты интеллектуальной собственности. Работал в ФГБУ ФИПС Роспатента, в фирме патентных поверенных «ИННОТЭК».
- Надеждин А.А., патентовед, юридическая фирма «АВЕНТА». Стаж работы – более 30 лет. Консультирует по всему комплексу услуг по подготовке и подаче на регистрацию заявок на изобретения, полезные модели, товарные знаки, промышленные образцы. Работал во ВНИИГПЭ и ФГБУ ФИПС Роспатента, а также в патентно-правовых компаниях.
- Кириленко А.Г., юрист, юридическая фирма «АВЕНТА». Имеет большой опыт судебно-арбитражной практики: судебного представительства интересов компаний в арбитражных судах, судах общей юрисдикции и мировых судах, а также досудебного урегулирования конфликтов. Консультирует по вопросам защиты исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности. Предполагается участие представителей МВД, Федеральной антимонопольной службы, экспертов Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Суда по интеллектуальным правам.
Программа мероприятия: 1. Эффект айсберга по отношению к интеллектуальной собственности. Потерять или заработать? 2. Как сделать, чтобы конвейер не остановился и не приносил деньги третьему лицу Грамотный подход к аудиту интеллектуальной собственности. Страховка от рисков нападения со стороны третьих лиц. 3. Вопросы Кулибиных на производстве Как закрепить авторские права, возникшие в процессе производства (идеи, чертежи, схемы) за компанией и превратить в дополнительный доход. 4. Когда интеллектуальная собственность начинает приносить сверхприбыль 5. Война с нелегальным импортом 6. Современные технологии защиты от подделок Аналитика по современным технологиям защиты. Система бренд-контроля DAT. 7. Запчасти и сервис: как не выйти за рамки собственной правовой охраны товарного знака Неосознанное производство контрафакта: угроза и последствия. 8. Лицензирование как гарантия безопасности при работе с третьими лицами 9. Кейс: борьба с недобросовестной конкуренцией на примере российского производителя ООО «РУСМАШ». 10. Панельная дискуссия: ответы на вопросы участников, консультации экспертов. Проверка возможности регистрации товарного знака в режиме он-лайн. 11. Выставки без контрафакта
Каждому участнику круглого стола – проверка возможности предварительной регистрации товарного знака бесплатно!
Зарегистрироваться на мероприятие можно через форму «Написать письмо» в разделе «Контакты» сайта Системы бренд-контроля DAT. Напишите ваше ФИО, должность и название компании.
Справка об компании Система бренд-контроля DAT разработана в 2006 году компанией «Авента-Инфо», специализация деятельности которой – оказание правовых услуг и технологическая охрана объектов интеллектуальной собственности. Система DAT позволяет производителям защищать объекты интеллектуальной собственности от подделок и снижать уровень контрафакта. Покупатели с помощью системы DAT могут отличить подделку от оригинала в течение нескольких секунд путем отправки смс или через сайт компании. По технологии системы бренд-контроля DAT сегодня защищаются товары крупнейших российских производителей автозапчастей, алкогольной продукции, медикаментов, удобрений и др.
Контактное лицо: Юлия Эпштейн (написать письмо автору)
Компания: ООО "Авента-Инфо" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:46, 23.09.2013
Количество просмотров: 1203
| Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия |
134 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии. |
|
| На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия |
916 |
| На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства. |
|
| Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия |
83 |
| Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|