ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол «Практические советы по управлению интеллектуальной собственностью»

Система бренд-контроля DAT приглашает Вас на круглый стол «Практические советы по управлению интеллектуальной собственностью», который пройдет 8 октября 2013 г., с 10.00 до 14.00, в рамках выставки «Агропродмаш», в Экспоцентре (г. Москва), в зале фуршетов.

Каждое пятое предприятие несет убытки, которых можно избежать, своевременно закрепив права на интеллектуальную собственность за компанией или разработчиком. Застрахованы ли компании сегодня от покушений на их разработки? Уверен ли производитель, что завтра его никто не заставит остановить конвейер или выплатить штраф за нарушение прав третьих лиц?

На эти и другие вопросы на круглом столе ответят ведущие специалисты в области защиты интеллектуальной собственности юридической фирмы «АВЕНТА» и Системы бренд-контроля DAT:

- Мурашов С.А., адвокат, эксперт в области юридической и технологической защиты объектов интеллектуальной собственности. Президент юридической фирмы «АВЕНТА». Основатель и генеральный директор компании «Авента-Инфо», представляющей систему бренд-контроля DAT – уникальную технологию защиты товаров от подделок.

- Айдов Д.А., патентовед, юридическая фирма «АВЕНТА». Консультирует российские и иностранные компании по вопросам защиты интеллектуальной собственности. Работал в ФГБУ ФИПС Роспатента, в фирме патентных поверенных «ИННОТЭК».

- Надеждин А.А., патентовед, юридическая фирма «АВЕНТА». Стаж работы – более 30 лет. Консультирует по всему комплексу услуг по подготовке и подаче на регистрацию заявок на изобретения, полезные модели, товарные знаки, промышленные образцы. Работал во ВНИИГПЭ и ФГБУ ФИПС Роспатента, а также в патентно-правовых компаниях.

- Кириленко А.Г., юрист, юридическая фирма «АВЕНТА». Имеет большой опыт судебно-арбитражной практики: судебного представительства интересов компаний в арбитражных судах, судах общей юрисдикции и мировых судах, а также досудебного урегулирования конфликтов. Консультирует по вопросам защиты исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Предполагается участие представителей МВД, Федеральной антимонопольной службы, экспертов Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Суда по интеллектуальным правам.

Программа мероприятия:
1. Эффект айсберга по отношению к интеллектуальной собственности. Потерять или заработать?
2. Как сделать, чтобы конвейер не остановился и не приносил деньги третьему лицу
Грамотный подход к аудиту интеллектуальной собственности.
Страховка от рисков нападения со стороны третьих лиц.
3. Вопросы Кулибиных на производстве
Как закрепить авторские права, возникшие в процессе производства (идеи, чертежи, схемы) за компанией и превратить в дополнительный доход.
4. Когда интеллектуальная собственность начинает приносить сверхприбыль
5. Война с нелегальным импортом
6. Современные технологии защиты от подделок
Аналитика по современным технологиям защиты. Система бренд-контроля DAT.
7. Запчасти и сервис: как не выйти за рамки собственной правовой охраны товарного знака
Неосознанное производство контрафакта: угроза и последствия.
8. Лицензирование как гарантия безопасности при работе с третьими лицами
9. Кейс: борьба с недобросовестной конкуренцией на примере российского производителя ООО «РУСМАШ».
10. Панельная дискуссия: ответы на вопросы участников, консультации экспертов. Проверка возможности регистрации товарного знака в режиме он-лайн.
11. Выставки без контрафакта

Каждому участнику круглого стола – проверка возможности предварительной регистрации товарного знака бесплатно!

Зарегистрироваться на мероприятие можно через форму «Написать письмо» в разделе «Контакты» сайта Системы бренд-контроля DAT. Напишите ваше ФИО, должность и название компании.

Справка об компании
Система бренд-контроля DAT разработана в 2006 году компанией «Авента-Инфо», специализация деятельности которой – оказание правовых услуг и технологическая охрана объектов интеллектуальной собственности. Система DAT позволяет производителям защищать объекты интеллектуальной собственности от подделок и снижать уровень контрафакта. Покупатели с помощью системы DAT могут отличить подделку от оригинала в течение нескольких секунд путем отправки смс или через сайт компании. По технологии системы бренд-контроля DAT сегодня защищаются товары крупнейших российских производителей автозапчастей, алкогольной продукции, медикаментов, удобрений и др.

Контактное лицо: Юлия Эпштейн (написать письмо автору)
Компания: ООО "Авента-Инфо" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:46, 23.09.2013
Количество просмотров: 1175

Москва представила инновационные проекты на выставке в Эр-Рияде, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 18:16, 25.11.2025, другие страны
39
Москва приняла участие в масштабной международной выставке архитектуры и недвижимости CityScape Global 2025, которая состоялась в Эр-Рияде. Организатором экспозиции российской столицы выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).


Москва представила финтех-стартапы на международном фестивале в Сингапуре, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:18, 20.11.2025,
153
Делегация Москвы приняла участие в Сингапурском фестивале финансовых технологий (Singapore FinTech Festival), который прошел с 12 по 14 ноября.


МотоЗавод Русь представил обновлённую версию электрического мотоцикла «Арктур», ООО МотоЗавод Русь (МЗР), 23:00, 18.11.2025,
331
На выставке МотоЗима 2025 команда МотоЗавод Русь (МЗР) представила обновлённую версию российского электрического мотоцикла «Арктур». Модель вызвала высокий интерес у посетителей и отраслевых специалистов — в течение трёх дней стенд компании привлёк большое количество гостей, включая представителей дилеров, производственных компаний и техно- блогеров.


UtiliCon 2025: Законодательство, финансы, цифровизация — три кита инфраструктуры, Евроэкспо, 21:37, 18.11.2025, Россия
57
Ключевым событием форума стала дискуссионная сессия «Финансовые алгоритмы и правовые парадигмы», посвящённая финансовым инструментам и юридическим аспектам реализации инфраструктурных проектов в строительстве и ЖКХ.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:41, 15.11.2025, Россия
358
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 12:59, 12.11.2025, Россия
397
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:24, 10.11.2025, Россия
228
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Цифровизация образования: что показал Галэкс на сибирской выставке для учебных заведений, Галэкс, 10:24, 10.11.2025, Россия
82
С 23 по 25 октября в Новосибирске прошла образовательная выставка «Учебная Сибирь». Галэкс рассказал о внедрении ИТ-решений в образовательный процесс и представил стенд учебного оборудования


Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
486
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
362
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100