ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Развитие технологии Cisco UCS в эпоху Big Data и Всеобъемлющего Интернета

Три месяца назад в своем блоге я описал невероятный успех технологии Cisco Unified Computing System (UCS) в терминах теории эволюции Дарвина. С тех пор Cisco продолжала быстро развиваться, укрепив свое положение второго по величине поставщика блейд-серверов. За это время, по недавно опубликованным данным IDC о состоянии серверного рынка за 2-ой квартал 2013 календарного года, ее доля в данном сегменте мирового рынка (по объему выручки) выросла с 19,3 до 21,5 процента. В США же доля Cisco в этом рыночном сегменте составляет и того больше – 33,9 процента.

Прогноз: Cisco займет на этом рынке первое место раньше, чем вы думаете
Установленная база блейд-серверов Cisco непрерывно растет, каждый месяц у компании появляется около 1 тысячи новых заказчиков. В связи с этим разговоры о будущем Cisco UCS приняли интересный оборот. До сих пор на этапе, который я называю “UCS 1.0”, Cisco фокусировала внимание на виртуализации и частном облаке как областях, занимающих приоритетное положение в планах ИТ-директоров, и этот подход был совершенно правильным. Тому доказательство – вышеупомянутые показатели нашего успеха.
Мы создали новый рынок блейд-серверов на базе процессоров Intel EX с расширенной памятью (помните B230?). Неожиданно для отрасли их расхватали, как горячие пирожки, при реализации крупномасштабных проектов по установке систем VDI. Кроме того, мы дали старт привлекательнейшей программе перехода с устройств на базе RISC-процессоров на стандартные устройства x86. Это коснулось даже собственной производственной ИТ-среды компании Cisco, состоявшей из критически важной базы данных объемом 40 терабайт, установленной на платформе HP Superdome. Для меня это стало "возвращением в молодость": в 1999-2003 годах я руководил внедрением Superdome.
Мы будем и впредь предлагать заказчикам самые ценные решения для ЦОДов с архитектурой, сертифицированной Cisco. Вместе с тем теперь главное внимание мы будем уделять развитию рынка “UCS 2.0”, то есть работе в ресурсоемких, критически важных аналитических, операторских облачных средах. Мы увеличим ассигнования на НИОКР в данной области, пользующейся повышенным вниманием высшего руководства компании.

Прогноз: мы будем уделять больше внимания разработке архитектурных решений для крупнейших отраслевых рынков. Мы будем предлагать им решения, учитывающие специфику отраслевой среды и использующие широкий портфель решений Cisco и ее партнеров.

Внимание руководства Cisco, в частности, проявилось в намерении приобрести компанию WHIPTAIL – лидера в области твердотельных накопителей, предлагающего, по словам представителей этой компании, самую высокую на данном рынке масштабируемость, производительность и емкость. WHIPTAIL выпускает широкий ассортимент продуктов от систем начального уровня, состоящих из одного узла, до гигантов из 30 узлов с флэш-памятью порядка 400 терабайт, полосой пропускания 40 Гбит/с и подсистемой ввода/вывода, поддерживающей 4 млн операций чтения/записи в секунду.

Прогноз: Cisco опередит компанию Infiniband на рынке фабрики Ethernet с низкой латентностью. Следите за развитием нашей технологии USNIC.

В процессе взаимодействия с заказчиками становится ясно, что, по их мнению, вопрос ускорения приложений с помощью твердотельной памяти должен решаться на уровне серверов, а не на уровне систем хранения. Однако в мире, ориентированном на приложения, надо не противопоставлять серверную инфраструктуру и инфраструктуру хранения, а учитывать, прежде всего, актуальность данных для приложений. В этом смысле данные можно разделить на три уровня: "горячий" (важные данные, которые всегда должны быть под рукой), "теплый" (данные, которые представляют интерес время от времени) и "холодный" (данные, необходимые для поиска полезной информации в фоновом режиме, и данные, которые приходится хранить для удовлетворения законодательных и нормативных требований).
Мы пришли к выводу, что система Cisco UCS должна стать лучшим в своем классе решением для ускорения обработки данных "горячего" уровня. Эти данные должны находиться как можно ближе к приложениям (как правило, на серверном уровне). Именно поэтому мы приобретаем компанию WHIPTAIL.

Утверждение: твердотельная флэш-память представляет собой “пограничную технологию”, которую можно рассматривать и как память, и как накопитель для хранения данных. Она работает быстрее традиционных дисковых накопителей, но хранение каждого гигабайта в этой памяти обходится дороже. По сравнению с оперативной памятью DRAM, флэш-память работает медленнее, но здесь хранение одного гигабайта обходится дешевле. Таким образом, в области цена/производительность у приложений появляется еще одна опция, позволяющая экономить средства по сравнению с хранением данных в оперативной памяти и упрощать постоянные системы хранения данных.

Решения WHIPTAIL отлично сочетаются с вычислительной архитектурой и фабрикой UCS. Они хорошо встраиваются в стоечные серверы Cisco серии C и дополняют функции Direct-Connect в решении Cisco UCS Manager, позволяя управлять смешанными архитектурами, состоящими из блейд-серверов и стоечных серверов, с помощью одной консоли.
Мы намерены полностью интегрировать вычислительные технологии Cisco UCS и твердотельные решения WHIPTAIL с фабрикой Nexus, чтобы построить масштабируемые системы постоянной памяти. Такова наша стратегия.
Почему мы поступаем так, а не иначе? Дело в том, что в результате заказчики получат небывалые возможности. Они смогут загружать огромные массивы данных за считанные минуты и даже секунды (сегодня на это уходят часы и даже дни). Они сэкономят рабочее пространство, решая свои вычислительные задачи не на 30, а всего лишь на 1 стойке. Они ускорят производительность системы Hadoop с помощью твердотельной инфраструктуры хранения. Они смогут анализировать данные непосредственно в памяти невиданными ранее способами. Вот почему мы разработали такую стратегию.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:25, 23.09.2013
Количество просмотров: 817

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
68
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
67
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
71
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
66
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
70
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
72
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
69
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
74
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
66
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
31
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100