ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Тулэнерго» планируют деятельность по проф.подготовке и повышению квалификации персонала на 2014 год

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершается работа по планированию профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала филиала на 2014 год.
Напомним, что эта деятельность осуществляется в строгом соответствии с нормативно-распорядительными документами: «Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»; «Стандартом организации «Система менеджмента ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Система менеджмента профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, охраны профессионального здоровья и безопасности труда. Порядок организации и проведения работы с персоналом СТО 0401-148-2010»; «Положением об обучении и развитии персонала ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В настоящее время подготовлены проекты «Перспективной программы повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2013-2017 гг. и «Плана развития персонала филиала «Тулэнерго» на 2014 год». В Перспективную программу включены все необходимые виды обучения персонала.
В следующем году энергетики планируют провести следующие мероприятия. Первичная подготовка: по новой должности по основной профессии для рабочих специальностей – 27 человек; по совмещаемым и смежным профессиям, специальным работам – 112 человек. Предэкзаменационная подготовка: по основной профессии в образовательных учреждениях – 394 человека; по основной профессии на рабочих местах –2033 человека; по совмещаемым и смежным профессиям, специальным работам – 582 человека. Краткосрочное обучение по совмещаемым и смежным профессиям, специальным работам в образовательных учреждениях и на рабочих местах – 2647 человек; повышение квалификации – 498 человек.
Особое внимание при этом уделяется видам подготовки, направленным на эффективное и безопасное выполнение работ: спецподготовке оперативных руководителей, оперативного и оперативно-ремонтного персонала – 930 человек; противопожарным, противоаварийным и специализированным тренировкам – 2045 человек.
В «План развития персонала филиала «Тулэнерго» на 2014 год» включены более 1000 обучений персонала в учебных центрах ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Таких, как НОУ НПиДО «Тульский учебно-курсовой комбинат», г. Тула; НАНОО Учебный центр «Энергетик», г. Киров; ННОУ ППКиДО Учебный центр «Энергетик», г. Калуга; ЧОУ «УЦ «Энергетик-НН» г. Нижний Новгород; ЧОУ «Владимирский УЦ», г. Владимир), а также в других учебных заведениях (ГОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет»; ФГОУ ДПО «Петербургский энергетический институт повышения квалификации»; НП «Учебный центр повышения квалификации», г. Тула и др.).
Всего на различные виды профподготовки и повышения квалификации персонала, в том числе и на проведение конкурсов профмастерства, планируется направить более 8,5 млн. рублей.
Таким образом, концепция профессиональной подготовки персонала филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предполагает непрерывное обучение всех категорий специалистов, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности эксплуатации энергооборудования и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей Тульской области.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 23.09.2013
Количество просмотров: 1020

В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:33, 28.03.2026, Россия
206
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


E-PROM представит на форуме «Энергопром-2026» новую зарядную станцию, E-PROM, 20:31, 28.03.2026, Россия
212
С 1 по 3 апреля 2026 года компания E-PROM примет участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме «Энергопром-2026», который пройдет на площадке МВЦ «Казань Экспо»


Филиал ПАО «Россети» обновил парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 20:29, 28.03.2026, Россия
208
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили 28 единиц современной авто- и спецтехники.


Ямальские энергетики заменили фундаменты опор высоковольтной ЛЭП в Пуровском районе, Россети Тюмень, 19:58, 28.03.2026, Россия
46
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной воздушной линии электропередачи (ЛЭП) в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Линейный объект участвует в электроснабжении инфраструктуры Барсуковского и Новопурпейского месторождений. Стоимость технических мероприятий составила порядка 4,6 млн рублей.


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 19:35, 28.03.2026, Россия
42
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


«СВСЭСС» завершил капитальный ремонт стратегической высоковольтной линии «Удмуртская — Щелоков», ООО «СВСЭСС», 19:29, 28.03.2026, Россия
52
ООО «СВСЭСС» завершило капитальный ремонт участка воздушной линии электропередачи 500 кВ «Удмуртская — Щелоков» протяженностью около 80 км в Нижнекамском районе Татарстана.


Филиал ПАО «Россети» провел техническое перевооружение главного питающего центра Костромы, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 19:23, 28.03.2026, Россия
45
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию магистральной подстанции 220 кВ в Костроме. Проект повысил надежность электроснабжения населения Заволжского района города, а также заводов автокомпонентов, ювелирных изделий и других промышленных потребителей.


Газификация объектов Министерства Обороны, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:14, 28.03.2026,
46
В ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) продолжается работа по оптимизации систем теплоснабжения военных городков центрального военного округа


Solergy представляет «Шеринг СЭС»: экономия на электричестве до 30% без капитальных затрат для предприятий., ООО "СОЛЕРДЖИ ШЕРИНГ", 18:46, 28.03.2026,
49
Компания Solergy запустила «Шеринг СЭС». Заводы и коммерческие предприятия могут снизить расходы на электричество на 30%, при этом не тратить деньги на покупку оборудования. Solergy сама строит станцию на территории партнёра, подключает её и берёт на себя всё обслуживание. Оплата только за фактически потреблённые кВт⋅ч по цене ниже текущего тарифа.


«Россети Тюмень» направят около 2,9 млрд рублей на подготовку электросетевого комплекса Югры к зиме, Россети Тюмень, 18:31, 28.03.2026, Россия
44
В 2026 году «Россети Тюмень» направят порядка 2,9 млрд рублей на подготовку электросетевого комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к отопительному сезону. В планах системообразующей территориальной сетевой организации ремонт и техническое обслуживание 33 высоковольтных подстанций и 615 километров линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100