ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Варежка + Варежка = акция «ДВЕ ВАРЕЖКИ»

Акция «Одна варежка» была реализована осенью 2012 года, как художественная инсталляция во время проведения выставки «Крафт-Базар». Автор идеи «Одна варежка» Ольга Лахина рассказала об истории рождения перформанса: «Некоторое время назад я начала коллекционировать варежки из разных стран мира, связанные именно вручную с традиционным для той или иной страны орнаментом. Я привозила рукавички из Исландии, Аргентины, Финляндии, Эстонии. Это было так красиво и интересно, что мне захотелось превратить свое увлечение в большую народную инсталляцию. Даже сами слова, прислушайтесь, – «Варежка», «Рукавичка» - звучат по-домашнему и возвращают в те уголки памяти, где эти варежки штопали наши мамы и бабушки. Может быть поэтому, мы не выбрасываем непарные варежки, а для чего-то их храним? Возможно, именно для этого арт-проекта?»
Организаторы выставки решили продолжить акцию сбора вязаных варежек и передать теплые рукавички нуждающимся в тепле и заботе малышам.
Так родился проект – «Две варежки».
Детям всегда нужны варежки - во-первых, они их часто теряют, а, во-вторых, домашние, связанные вручную с любовью варежки - это бесценный подарок для малыша, вызывающий у него особое чувство добра и теплоты, а вовсе не казенные однотипные и одинаковые варежки. Именно – дети-сироты тоже должны иметь вещи, уникальные, согретые теплом, рукоделием творческих и неравнодушных людей.
Варежки более эффективно сохраняют тепло рук, потому, что объединяют пальцы. В стремлении помочь детям объединились «Музей Варежки» и организаторы выставки рукоделия и творчества «Крафт-Базар».
Автор идеи «Музея варежки» Румянцева Оксана: «Музей варежки» - это музей, где хранятся более 600 экспонатов на тему варежек. Но также это первый петербургский благотворительный проект, цель которого - в течение года осуществлять сбор теплой одежды, рукавичек, носочек для брошенных детей. Совместно с волонтерами фонда «Время помогать» музей только в прошлом году передал теплых вещей на сумму 448609 рублей. А сами сборы варежек и носочков идут каждую зиму уже в течение 7 лет подряд.
Поэтому мы с большим энтузиазмом поддержали идею акции «Две варежки» организаторов выставки рукоделия и творчества «Крафт-Базар» по сбору варежек на выставке. Это действительно важная и нужная помощь для ребят особенно из удаленных сиротских учреждений".
Итогом совместного проекта «Две варежки» выставки рукоделия и творчества «Крафт-Базар» с 8 по 13 октября станет сбор варежек и распространение информации о проблеме, что согреет более чем 1000 детей и привлечет внимание людей к детским проблемам.
«Крафт-Базар» и «Музей варежки» приглашает горожан приносить на выставку вязаные варежки. Парные рукавички будут переданы в детские дома Санкт-Петербурга.
Подарите тепло и заботу нуждающимся детям - приносите на выставку вязаные варежки.
За каждую пару теплых рукавичек бесплатный проход на выставку!
Акция будет проводиться с 8 по 13 октября в Выставочном Центре Союза Художников (улица Большая Морская, 38).
Контакты организаторов:
http://craftbazar.ru; craftbazar@yandex.ru; http://vk.com/club30822066
www.музей-варежки.рф; http://vk.com/id207778458

Контактное лицо: Исполнительный директор выставки Плясецкая Майя, тел. 8(903)099-49-90 (написать письмо автору)
Компания: Антарес Экспо (все новости этой организации)
Добавлен: 19:37, 22.09.2013
Количество просмотров: 1116

Фонд «Больше хорошего!» разместил в сквере «Закаменский» новые скамейки для жителей города Новосибирска, ГК Lime Credit Group, 13:56, 14.08.2026,
137
Благодаря инициативе фонда «Больше хорошего!» был сделан еще один шаг к благоустройству и обновлению инфраструктуры родного региона.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, ГК Lime Credit Group, 22:17, 11.08.2026, Россия
38
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:45, 05.08.2026, Россия
101
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:20, 05.08.2026, Россия
61
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии. Волонтёрскую инициативу поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:51, 03.08.2026, Россия
73
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия
98
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:52, 21.07.2026, Россия
838
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Центр компетенций «Найди семью» подготовил 30 специалистов по поддержке приемных семей, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:49, 17.07.2026, Россия
465
За первые полгода работы Центра компетенций «Найди семью» 30 человек завершили обучение на 1-й (начальной) и 2-й (продвинутой) ступенях курса для специалистов по дистанционному сопровождению приемных семей. 37 человек подали заявки на обучение на 3-й ступени, запись была закрыта досрочно, занятия начались 9 июля 2026 года


Благотворительная подписка: как регулярные пожертвования спасают жизни, БФ "Созидание", 22:21, 17.07.2026, Россия
339
Бывают случаи, когда для спасения жизни ребенка нужно срочно оплатить медицинские расходники к операции.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:16, 17.07.2026, Россия
58
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100