ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СибЭлектроТерм» оптимизировал работу с помощью “1С-Рарус”

«Сибирский завод электротермического оборудования ОАО «СИБЭЛЕКТРОТЕРМ» - крупнейший в России и СНГ разработчик и изготовитель электрометаллургического оборудования. В настоящее время завод успешно работает на российском и зарубежном рынках, вводит в строй современные электропечи, машины и агрегаты, выполняет комплексные поставки оборудования для создания новых металлургических производств, реконструкции и модернизации существующих производств, успешно конкурирует с ведущими мировыми компаниями - поставщиками электрометаллургического оборудования.

С 2013 года предприятие своими силами внедряет программный продукт «1С:Бухгалтерия предприятия 8». К концу первого квартала оставались нерешенными вопросы по определению финансового результата, учету НДС и расчетам налога на прибыль. Были высоки риски сдачи некорректной квартальной налоговой отчетности. Целью консалтингового проекта, за реализацией которого ОАО «СибЭлектроТерм» обратилось в новосибирский филиал «1С-Рарус», стал анализ, выработка рекомендаций и реализация корректирующих мероприятий по направлениям:
● учетная политика бухгалтерского и налогового учета;
● отражение хозяйственных операций в программном продукте «1С:Бухгалтерия предприятия 8», их соответствие законодательству и учетной политике;
● учет НДС и формирование отчетности по НДС;
● расчет налога на прибыль;
● формирование бухгалтерской и налоговой отчетности.

В ходе проекта были выполнены следующие работы:
● проведен анализ существующей системы учета на корректность отражения операций;
● выработаны рекомендации по приведению учета в соответствие с потребностями завода, действующего законодательства и действующей на предприятии учетной политики в части налогообложения;
● даны рекомендации по ведению учета в программном продукте «1С:Бухгалтерия предприятия 8» по отражению производственных операций, расчетов с контрагентами, отражению валютных операций, включая моделирование системы на тестовых примерах;
● выработана методология по налоговому учету, скорректированы алгоритмы учета затрат и закрытия периода по налоговому учету, настроен учет по ПБУ 18/02;
● проведен анализ корректности ведения учета НДС, формирования книг покупок и продаж;
● для обеспечения выполнения нормативных требований НК РФ предложен порядок возмещения НДС по приобретенным ТМЦ, товарам, услугам, использованным при производстве продукции, реализованной на экспорт с учетом возможностей типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия 8».

Разработан документ «Отчет о результатах аудита информационной системы предприятия», в котором отражена информация о диагностике системы учета по разделам регламентированного учета. Специалисты новосибирского филиала «1С-Рарус» спланировали последовательность выполнения процессов сотрудниками предприятия, организовали совместную работу и выполнили контрольную проверку данных бухгалтерского и налогового учета.

В результате корректно и в полном объеме в эксплуатацию запущены следующие участки учета:
● учет ТМЦ и торговых операций;
● учет ОС и НМА;
● производственный учет;
● учет движений денежных средств;
● бухгалтерский и налоговый учет;
● регламентированная отчетность.

Реализация данного проекта помогла ОАО «СибЭлектроТерм» достичь поставленных целей: повысить достоверность данных регламентированного учета, в кратчайшие сроки сформировать отчетность по НДС, своевременно рассчитать налог на прибыль и получить формы регламентированной отчетности за первый квартал 2013 года.

«Сибирский завод электротермического оборудования ОАО «СИБЭЛЕКТРОТЕРМ» - крупнейший в России и СНГ разработчик и изготовитель электрометаллургического оборудования. Общая численность сотрудников составляет 1400 человек. За 65-лет своей истории завод внес большой вклад в развитие отечественной и мировой электрометаллургии. За период своей работы он выполнил поставку более 400 комплектов дуговых и более 250 комплектов руднотермических электропечей, более 80 комплектов печей электрошлакового и 70 электропечей вакуумно-дугового переплава, более 5000 единиц электропечей сопротивления различного назначения и многое другое.

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел маркетинга новосибирского офиса «1С-Рарус»: Татьяна Громова, Новосибирск, ул. Фрунзе, 88, 5 этаж, +7 (383) 335-80-77, www.rarus.ru/nsk.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 19:24, 20.09.2013
Количество просмотров: 1008

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
124
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
119
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
119
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
120
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
117
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
114
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
29
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
132
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
131
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
130
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100