 |
Рабочие станции FUJITSU CELSIUS задают новый уровень производительности при обработке 3D-графики
Мюнхен, 10 сентября 2013 г. — Сегодня компания Fujitsu анонсировала новое поколение рабочих станций CELSIUS, которое поднимает вычислительную и графическую производительность на следующий уровень. Компания представляет дополнение к своим стандартным решениям для обработки графики и вычислений с использованием графического процессора (ГПУ) — инновационное сочетание пассивного и активного охлаждения графических карт для виртуализации NVIDIA GRID и сопроцессоров Intel Xeon Phi. В итоге новые рабочие станции, монтируемые в стойку, смогут обеспечить беспрецедентные уровни производительности при одновременном подключении нескольких пользователей к одной рабочей станции, даже для приложений с интенсивным использованием ресурсов ГПУ, таких как моделирование 3D-контента.
Индустрия рабочих станций развивается в основном благодаря инновациям в области графики и ПО, причем компании, специализирующиеся в этой области, на протяжении последних лет все активнее реализуют в своей продукции виртуализацию 3D-контента высшего класса. Для соответствия требованиям таких компаний необходимо новое поколение рабочих станций. Уникальная система охлаждения Fujitsu позволяет использовать до трех графических карт для виртуализации NVIDIA GRID в одной станции CELSIUS R930, при этом каждая карта может поддерживать несколько виртуальных пользователей.
Монтируемая в стойку рабочая станция CELSIUS R930 также поддерживает несколько сопроцессоров Intel Xeon Phi для высокопроизводительных вычислений (HPC).
Цены и наличие Новая рабочая станция FUJTISU CELSIUS R930 и обновленная модель CELSIUS M730 доступны в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Индии. Их можно приобрести непосредственно у Fujitsu или у партнеров компании. Цены варьируются в зависимости от региона и конфигурации.
Контактное лицо: Маргарита Раскина (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 03:24, 12.09.2013
Количество просмотров: 934
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026, |
298 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
 |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия |
215 |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
 |
|
 |