ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СКМ презентует новый Рейтинг энергоэффективности регионов и секторов экономики Украины

«СКМ последовательно развивает и поддерживает идею энергосбережения, стимулирует дискуссии и распространение наиболее современных практик в обществе, сотрудничает с общественными организациями. Одна из главных инициатив в этом направлении - ежегодное проведение Рейтинга энергоэффективности областей Украины Ukrainian Energy Index, - говорит Наталья Емченко, Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ. - Его цель - определить насколько энергоэффективна наша страна и отдельные ее регионы сейчас, и каким потенциалом мы обладаем для повышения уровня энергоффективности».

В этом году в состав экспертного совета Рейтинга вошли:
Николай Пашкевич, глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению;
Сергей Ермилов, заместитель директора Института проблем экологии и энергосбережения;
Сергей Волков, глава сектора по энергетике и экологии ПР ООН;
Д-р Бенедикт Таннер, руководитель проекта «Энергоэффективная и направленная на уменьшение изменения климата модернизация промышленности в Донецкой области», агентство GIZ;
Ольга Романюк, член национальной комиссии по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг;
Юрате Юодснуките, руководитель сектора по энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Представительстве Европейского Союза в Украине;
Геннадий Темник, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«Радует, что проект Ukrainian Energy Index за три года стал системным явлением в сфере исследования энергосбережения. Рейтинг представляет показатели, из которых можно определить уровень нашего энергосбережения в сравнении с другими европейскими странами. Причем, что очень важно, результаты рейтинга доступны для понимания широкой общественности», - отмечает Николай Пашкевич, глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Составителем Рейтинга традиционно выступил Аналитический Центр «БЭСТ», медиа-партнером - еженедельник «Власть денег».

Подробнее о рейтинге, его методологии и структуре, экспертном совете и результатах 2011 г. и 2012 г.

Страницы проекта в Facebook и Вконтакте.
REF-2013 Kyiv:
V Международный форум по возобновляемой энергетике и энергоэффективности в Украине REF-2013 Kyiv состоится 15-16 октября в Киеве (Конгресс-центр НСК "Олимпийский") при официальной поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства экологии и природных ресурсов и Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
На протяжении последних пяти лет Форум REF Kyiv утвердил свой статус главного события в сфере устойчивой энергетики на территории Украины, собирая в качестве спикеров, партнеров и участников топ-менеджеров компаний-лидеров в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики, руководителей госведомств, разработчиков, производителей и поставщиков технических решений и оборудования, финансистов и инвесторов, лучших международных экспертов и представителей профессиональных ассоциаций, чтобы создать импульс для развития проектов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в странах СНГ и Восточной Европы. В рамках форума состоится Конференция «REF Энергоэффективность»,, фокус-сессии по ветроэнергетике, солнечной энергетике и малой гидроэнергетике, а также семинары, посвященные биотопливному сегменту, на которых выступят свыше 60 экспертов и лидеров мнений в различных сегментах устойчивой энергетики.
СКМ выступает партнером форума REF-2013 Kyiv.
Справка:
Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.
В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый украинский международный банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, «Медиа Группа Украина», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), Харвист (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест» и другие.
Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов.
100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.
Веб-сайт Компании СКМ: www.scm.com.ua
Пресс-служба компании СКМ
тел: +38 062 381-50-37
факс: +38 062 381-50-55
press@scm.com.ua

Контактное лицо: Евгения Марценюк (написать письмо автору)
Компания: Innovative Busines Centre (все новости этой организации)
Добавлен: 03:49, 11.09.2013
Количество просмотров: 732

Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:37, 17.10.2025, Россия
79
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 20:22, 17.10.2025, Россия
48
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:30, 17.10.2025, Россия
77
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия
80
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия
81
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами.


«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия
67
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:13, 17.10.2025, Россия
45
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:11, 17.10.2025, Россия
40
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Вышел новый сервис «1С-Рарус:Диаграммы», 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия
40
«1С-Рарус» выпустил новый сервис, который позволяет получать дополнительную визуализацию непосредственно в программах 1С. Сервис облегчает анализ больших объемов данных и упрощает процесс принятия решений за счет простых и наглядных картинок, которые можно дополнить расшифровками.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:10, 17.10.2025, Россия
42
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100