ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СКМ презентует новый Рейтинг энергоэффективности регионов и секторов экономики Украины

«СКМ последовательно развивает и поддерживает идею энергосбережения, стимулирует дискуссии и распространение наиболее современных практик в обществе, сотрудничает с общественными организациями. Одна из главных инициатив в этом направлении - ежегодное проведение Рейтинга энергоэффективности областей Украины Ukrainian Energy Index, - говорит Наталья Емченко, Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ. - Его цель - определить насколько энергоэффективна наша страна и отдельные ее регионы сейчас, и каким потенциалом мы обладаем для повышения уровня энергоффективности».

В этом году в состав экспертного совета Рейтинга вошли:
Николай Пашкевич, глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению;
Сергей Ермилов, заместитель директора Института проблем экологии и энергосбережения;
Сергей Волков, глава сектора по энергетике и экологии ПР ООН;
Д-р Бенедикт Таннер, руководитель проекта «Энергоэффективная и направленная на уменьшение изменения климата модернизация промышленности в Донецкой области», агентство GIZ;
Ольга Романюк, член национальной комиссии по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг;
Юрате Юодснуките, руководитель сектора по энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Представительстве Европейского Союза в Украине;
Геннадий Темник, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«Радует, что проект Ukrainian Energy Index за три года стал системным явлением в сфере исследования энергосбережения. Рейтинг представляет показатели, из которых можно определить уровень нашего энергосбережения в сравнении с другими европейскими странами. Причем, что очень важно, результаты рейтинга доступны для понимания широкой общественности», - отмечает Николай Пашкевич, глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Составителем Рейтинга традиционно выступил Аналитический Центр «БЭСТ», медиа-партнером - еженедельник «Власть денег».

Подробнее о рейтинге, его методологии и структуре, экспертном совете и результатах 2011 г. и 2012 г.

Страницы проекта в Facebook и Вконтакте.
REF-2013 Kyiv:
V Международный форум по возобновляемой энергетике и энергоэффективности в Украине REF-2013 Kyiv состоится 15-16 октября в Киеве (Конгресс-центр НСК "Олимпийский") при официальной поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства экологии и природных ресурсов и Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.
На протяжении последних пяти лет Форум REF Kyiv утвердил свой статус главного события в сфере устойчивой энергетики на территории Украины, собирая в качестве спикеров, партнеров и участников топ-менеджеров компаний-лидеров в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики, руководителей госведомств, разработчиков, производителей и поставщиков технических решений и оборудования, финансистов и инвесторов, лучших международных экспертов и представителей профессиональных ассоциаций, чтобы создать импульс для развития проектов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в странах СНГ и Восточной Европы. В рамках форума состоится Конференция «REF Энергоэффективность»,, фокус-сессии по ветроэнергетике, солнечной энергетике и малой гидроэнергетике, а также семинары, посвященные биотопливному сегменту, на которых выступят свыше 60 экспертов и лидеров мнений в различных сегментах устойчивой энергетики.
СКМ выступает партнером форума REF-2013 Kyiv.
Справка:
Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.
В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый украинский международный банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, «Медиа Группа Украина», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), Харвист (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест» и другие.
Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов.
100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.
Веб-сайт Компании СКМ: www.scm.com.ua
Пресс-служба компании СКМ
тел: +38 062 381-50-37
факс: +38 062 381-50-55
press@scm.com.ua

Контактное лицо: Евгения Марценюк (написать письмо автору)
Компания: Innovative Busines Centre (все новости этой организации)
Добавлен: 03:49, 11.09.2013
Количество просмотров: 738

Единый торговый семинар 1С: как подготовиться к налоговым изменениям в 2026 году, 1С-Рарус, 21:33, 08.12.2025, Россия
48
Третий Единый торговый семинар 1С собрал 13 500 онлайн-участников, в том числе 1 442 слушателя от компании «1С-Рарус». Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о новых налоговых правилах, современных методах автоматизации и инструментах эффективного развития торговли.


Okdesk выпустил версии On-premise и Private cloud для линейки своих решений, ООО "Облачные решения", разработчик платформы Okdesk, 21:25, 08.12.2025, Россия
50
Okdesk, платформа решений для автоматизации процессов управления заявками, выездным обслуживанием и ТОиР, вывела на рынок версии своих продуктов, которые теперь можно устанавливать на собственные мощности или в формате частного облака. До сих пор Okdesk можно было использовать только в формате публичного облака (SaaS).


ИТ-компания RedLab вошла в рейтинг лучших работодателей России Forbes в 2025 году, RedLab, 21:23, 08.12.2025, Россия
49
Интернет-издание Forbes представило ежегодный рейтинг топ-работодателей России, основанный на оценке компаний по критериям устойчивого развития. В итоговый список вошли 207 организаций, среди которых — ИТ-компания RedLab.


Российский разработчик UDV Group выпустил новую версию системы анализа сетевого трафика UDV NTA 1.1., UDV Group, 21:18, 08.12.2025, Россия
36
UDV NTA - это ключевой элемент сетевой видимости и раннего обнаружения атак. В ситуации, когда ландшафт киберугроз постоянно меняется, любое отклонение от нормальной картины сети может свидетельствовать об атаке.


«Рейтинг Рунета» определил лучшие сайты и приложения 2025 года, Рейтинг Рунета, 21:17, 08.12.2025, Россия
38
3 декабря в Москве состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений «Рейтинг Рунета».


«Нетрика Медицина» представляет ИИ-ассистента для автоматизации работы с данными в здравоохранении, Нетрика, 21:17, 08.12.2025, Россия
37
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала ИИ-ассистента, которого можно встроить в BI-платформу «N3.Аналитика».


Киберспорт в России становится более семейным, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия
34
Интерес к киберспорту в России растет у всех возрастов, и это открывает широкие возможности для организации оффлайн-мероприятий, куда люди могут приходить семьями и проводить досуг. Об этом в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр рассказала президент группы компаний E Terra Media Наталья Чайковская.


BSS и НТЦ АРГУС объявили о технологическом партнерстве для развития комплекса WFO в России, BSS, 21:11, 08.12.2025, Россия
42
BSS и НТЦ АРГУС заключили стратегическое технологическое партнерство, направленное на развитие решений в области Workforce Optimization (WFO) и расширение возможностей по цифровой трансформации клиентского обслуживания в России.


Новое предложение Smartec – блок питания в пластиковом корпусе для небольших СКУД, АРМО-Системы, 09:43, 08.12.2025,
73
В семействе продуктов Smartec появились бюджетные блоки питания в корпусе


От «пожарной» ИБ к системе управления киберрисками с помощью «Конструктор-У» от ARinteg, ARinteg, 09:43, 08.12.2025, Россия
74
Компания ARinteg выпустила на рынок собственный программный продукт «Конструктор-У», который помогает компаниям формировать модели угроз (в среднем за 1 день вместо недели) для информационных систем с учетом внедрённых средств защиты и в соответствии с требованиями регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100