ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ПрограмБанк» заключил договор на поставку ИБС «Гефест» в банк «СИБЭС»

Современные тенденции и требования финансового рынка ставят перед банками новые задачи по развитию своих продуктовых направлений, повышению уровня клиентоориентированности, оптимизации расходов и наращивания центров прибыли. Эти и другие задачи непосредственно связаны с уровнем технологической оснащенности.

В связи с новой стратегией развития руководство Коммерческого банка «СИБЭС» инициировало процесс смены прежней автоматизированной банковской системы.

Основные требования к новой платформе следующие:

- Многолетний опыт автоматизации всех направлений деятельности банка: корпоративный блок, розницу, финансовые рынки и дополнительные сервисы.
- Масштабируемость решения при активном росте продуктового ряда, объема операций, филиальной сети.
- Архитектура системы, позволяющая легко связать удаленные офисы банка и обеспечить их централизованную работу.
- И наконец, открытость системы, обеспечивающая развитие системы, в том числе и собственными силами банка, наряду с гибкой экономичной технологией сопровождения, предоставляемой разработчиком.

Все эти характеристики обусловили выбор Банка в пользу ИБС «Гефест» компании «ПрограмБанк».

«Руководство ставит перед банком амбициозные задачи. Сейчас в банке внедряются самые передовые стандарты и технологии банковской деятельности. Банк, делающий ставку на инновации и современные конкурентоспособные принципы ведения бизнеса, должен быть оснащен адекватным инструментарием — современными IT-системами, способными реализовывать новаторские идеи в жизнь...» — говорит Людмила Кулагина, Заместитель Председателя Правления.

«...Мы давно знакомы с ПрограмБанком. Это надежный партнер, который умеет выстраивать долгосрочные отношения, и на которого всегда можно положиться».

Богатый накопленный опыт специалистов управления ИТ банка «СИБЭС» и зарекомендовавшая себя гибкость ИБС «Гефест» позволила руководству банка принять решение о самостоятельном внедрении продукта при поддержке разработчика в режиме консультаций.

Справочная информация

КБ «СИБЭС» (ЗАО) основан 29 ноября 1989 г. В июне 2013 года в банке «СИБЭС» прошла смена акционеров. Банк пересмотрел стратегию развития. В качестве одного из приоритетных направлений деятельности банка выбрано развитие розничного бизнеса. Особое внимание будет уделено развитию розничного кредитования.
Для развития розничного бизнеса в банк дополнительно приходит команда опытных специалистов из Москвы и Новосибирска. Еще одно направление, которое будет продолжать развиваться в банке — это классические банковские услуги для корпоративных клиентов, в первую очередь предприятий малого и среднего бизнеса. Банк стремиться к повышению доверия клиентов, сохранению имеющихся и привлечению новых партнеров, улучшению качества их обслуживания.

Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 24 года. Принцип работы компагнии — ориентация на клиента. Практическая реализации этого принципа включает: создание каждого нового продукта на основе инновационных технологий, гибкость в решениях и услугах, обеспечение длительной и эффективной эксплуатации продукта в банке.
Компания «ПрограмБанка» успешно сотрудничает с Банком ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентством по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также с сотней других, самых разных финансовых учреждений России.

ИБС «Гефест» — современная централизованная многофункциональная банковская система, предназначенная для оперативного управления и осуществления всех операций бухгалтерского учета в банках любого масштаба и специализации.
Высоко производительная и масштабируемая система базируется на постреляционной СУБД Cache', обладает гибким инструментарием для настройки и управления практически любым бизнес-процессом, необходимым банку, и позволяет осуществлять управление удаленной многофилиальной сетью, используя различные каналы связи, в т.ч. Internet.

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 00:01, 07.09.2013
Количество просмотров: 989

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
95
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
94
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
92
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
95
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
355
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
91
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
95
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
95
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
106
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100