ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники компании «Балтика» отправят мусор, собранный на станции «Ростов-берег», на переработку

7 сентября сотрудники компании «Балтика» проведут экологический рейд по уборке мусора на станции «Ростов-Берег» около родника «Гремучий». Бытовые отходы, оставшиеся от отдыхающих, будут отсортированы по типу материала (ПЭТ, стекло, алюминиевые банки, бумага и т.п.) и отправлены на дальнейшую переработку. Тем самым участники акции продемонстрируют, что любой мусор может быть использован вторично, и может принести экономический и экологический эффект региону.

Уборка является одним из этапов общероссийской экологической акции «Семь рек», которую проводит компания «Балтика» – официальный поставщик Олимпийских игр 2014 в категории «Пиво» – при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014». Цель организаторов – развить культуру переработки и повторного использования материалов, что не только позволит сократить использование природных ресурсов, но и будет способствовать сокращению выбросов парниковых газов, связанных с утилизацией этих отходов и производством новых материалов. А в качестве объектов для уборок выступают берега красивейших рек России, от западной Невы до восточного Амура.
Важно, что мусор будет рассортирован. Собранные ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки отправятся на переработку, стеклянные оборотные бутылки – после тщательной обработки – на производство, в том числе и на «балтийские» заводы. Неподходящее для вторичного использования стекло будет отправлено на переплавку, остальной мусор утилизирован в соответствии с законодательными нормами.
Экологическая акция в Ростове-на-Дону проходит при поддержке комитета по охране окружающей среды администрации города. Для нее выбрана площадка в Западном микрорайоне по адресу: улица Амбулаторная, 61, район станции «Ростов-Берег». Это место находится в непосредственной близости от реки Дон, а на его территории бьет родник «Гремучий». Площадка является очень популярным местом отдыха, круглый год в роднике купаются жители близлежащих районов. Однако берег реки нуждается в отчистке.
Лилиана Токарь, председатель комитета по охране окружающей среды администрации города Ростова-на-Дону: «Дон - это не только основная водная артерия города и области, но и своего рода символ нашего региона. Поэтому мы призываем ростовчан активизироваться и принять участие в акции «Семь рек».

7 сентября в экологический рейд отправятся добровольцы от «Балтики», жители города, представители общественных организаций. Задача участников акции не просто убрать территорию, но и рассортировать мусор, чтобы его большая часть была переработана и использована вторично.
Компания «Балтика» проводит собственную экологическую политику, в рамках которой реализуются различные акции, такие как «Семь рек», а также долгосрочные проекты по безопасной утилизации отходов пивопроизводства, экономии природных ресурсов.
Проект «Семь рек» вошел в список наиболее удачных социальных практик, реализованных в нашей стране по итогам Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Кроме того, Оргкомитет «Сочи 2014» включил данный проект пивоваренной компании в число лауреатов премии «Навстречу будущему!» в номинации «Лучший проект года по направлению «Гармония с природой»» за вклад в устойчивое развитие в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи. Экологическая стратегия «Сочи 2014» основана на четырех ключевых направлениях: «Игры в гармонии с природой», «Игры с минимальным воздействием на климат», «Игры без отходов», «Игры просвещения». В рамках направления «Игры в гармонии с природой» продолжается реализация мероприятий, направленных на смягчение воздействия и возмещение вреда, нанесенного окружающей среде в ходе олимпийского строительства; активности в «Игры с минимальным воздействием на климат» направлены на сокращение выбросов парниковых газов, связанных с подготовкой и проведением Игр; в рамках направления «Игры без отходов» Оргкомитет «Сочи 2014» стремится достичь заявленного принципа «ноль отходов», для чего разработан План управления отходами Игр; значительное внимание уделяется повышению уровня экологической осведомленности и формированию экологически ответственного поведения населения в рамках направления «Игры просвещения». Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Пивоваренная компания «Балтика» – официальный поставщик Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи в категории «Пиво». Наше партнерство стало возможным, в том числе и потому, что Экологическая стратегия «Сочи 2014» близка «Балтике». На протяжении всех лет своей деятельности «Балтика» не только производит качественный продукт, но и соблюдает требования природоохранного законодательства и проводит собственную экологическую политику, которая регламентирует бережное отношение к окружающей среде, снижение вредных выбросов в атмосферу, безопасную утилизацию отходов и экономию природных ресурсов.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: Балтика-Ростов (все новости этой организации)
Добавлен: 19:08, 05.09.2013
Количество просмотров: 1495

Как выбрать надежного ODM-партнера по тепловизионным технологиям для БПЛА и промышленных применений?, Пресс-служба, 20:56, 08.01.2026, США
451
05 января 2026 года специалисты компании CE Thermal Vision Technology Co., Ltd. подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


MishLenn: запуск новой кинематографической техно-вселенной, Orange Brain Enterprise, 20:28, 08.01.2026, другие страны
355
Официально объявлен запуск MishLenn - кинематографической техно-вселенной, объединяющей электронную музыку, визуальный нарратив и перформативное искусство в единую художественную систему.


Co-lab No Stress увеличил за год ассортимент до 50 продуктов, Co-lab No Stress, 22:11, 28.12.2025, Россия
538
Co-lab No Stress, российский бренд косметики и биоактивных добавок на основе морского нативного коллагена, подводит итоги своего первого полноценного года на рынке. За это время компания прошла путь от запуска первого продукта до широкой линейки товаров и активной коммуникации с профессиональным сообществом и покупателями.


АО «ПРОГРЕСС» стал победителем бизнес-премии «Время бизнеса: Липецк», АО «ПРОГРЕСС», 15:15, 26.12.2025, Россия
202
Компания «ПРОГРЕСС» - производитель детского питания - одержала победу в премии «Время бизнеса: Липецк», организованной телеканалом «Липецкое время». Торжественная церемония награждения победителей прошла в Липецке 23 декабря.


Страшный гриб, осадок, содержание спирта: эксперты «Сварщицы Екатерины» отвечают на вопросы о комбуче, «Сварщица Екатерина», 12:19, 26.12.2025, Россия
79
Почему появляется осадок в комбуче, на что влияет внешний вид «гриба», сколько времени занимает ферментация и есть ли в комбуче алкоголь? Эксперты производства «Симбиотика» от «Сварщицы Екатерины» ответили на несколько распространенных вопросов и рассказали, что считать нормой.


Международный бренд Togas открыл самый большой бутик в Петербурге, ТК Невский Центр, 21:27, 24.12.2025, Россия
164
Международный бренд премиальных товаров для дома Togas открыл в ТК «Невский Центр» самый большой бутик в Петербурге. В новом пространстве покупатели смогут открыть для себя уникальные предметы интерьера: от авторского текстиля и декора до дизайнерской мебели.


Что такое арест банковской карты и когда он применяется, Пресс-служба, 06:36, 18.12.2025, Россия
131
12 декабря 2025 года специалисты компании НССД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 21:57, 18.12.2025,
133
«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского»


Александр Черников возглавит Ventra Services в роли исполнительного директора, HR-холдинг Ventra, 21:52, 18.12.2025, Россия
62
г. Москва, 16 декабря 2025 г.


Лабораторные консольные шаровые мельницы: специализированные решения для точного помола, Пресс-служба, 20:07, 13.12.2025, Россия
84
07 декабря 2025 года специалисты компании ТехноЦентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100