|
|
|
|
UTLab и RU-Center научили школьников безопасности в интернете
3 сентября 2013 года в Лицее №1 г. Тулы состоялся открытый урок «Безопасный интернет». Это событие было проведено в рамках стартовавшего в Москве всероссийского IT-марафона «День знаний». Марафон приурочен к началу учебного года.
Организаторами и ведущими открытого урока выступили компании UTLab и RU-Center. Участниками стали учащиеся 8-х классов ввиду того, что это – одна из самых активных групп пользователей интернета.
Главная цель события – получение новых знаний, развитие навыков безопасного использования интернета и его популяризация.
Артур Контрабаев, председатель комитета Тульской области по инновациям и информатизации, поздравил участников с началом учебного года и рассказал об интернете и его месте в современном мире.
Сотрудники UTLab и RU-Center провели интерактивную презентацию об истории интернета, этапах и особенностях его развития в мире и в России. Особое внимание было уделено вопросу детской безопасности в сети.
После ознакомительной презентации лицеисты приняли участие в познавательной викторине, посвящённой интернету и безопасности. Все участники конкурса получили полезные призы, а остальным присутствующим на открытом уроке были вручены памятные подарки от компаний-организаторов.
Компания UTLab совместно с RU-Center планирует и в дальнейшем проводить мероприятия, информирующие и обучающие детей и взрослых основам безопасной работы в интернете.
«Наша цель – рассказать в наглядной форме о возможностях интернета, предостеречь о проблемных моментах, угрозах – начиная от вирусов и заканчивая сайтами, не рекомендованными для посещения», - рассказал директор по развитию компании UTLab Константин Шичанин.
Контактное лицо: Алексей Саркисов (написать письмо автору)
Компания: UTLab (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 05.09.2013
Количество просмотров: 983
Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия |
52 |
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых. |
|
Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия |
165 |
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть. |
|
Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия |
793 |
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд! |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|