ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сбербанк в Волгограде отмечает 130 летний юбилей

Нет, пожалуй, ни одного волгоградца, который хотя бы раз не побывал в отделении Сбербанка. Кредитно-финансовое учреждение уже многие десятилетия является признанным лидером российского банковского сектора и наряду с традиционными услугами по сбережению и кредитованию имеет широкий спектр возможностей для обеспечения максимального уровня сервиса.

Банк, устремленный в будущее
В этом году Волгоградское отделение Сбербанка празднует свое 130 - летие. Это весьма серьезный этап развития, выйти на который способно лишь по- настоящему стабильное и устремленное в будущее финансовое учреждение.
История волгоградского Сбербанка началась 130 лет назад, когда в 1883 году при отделении госбанка в городе Царицын была открыта первая Сберегательная касса.
– За более чем вековую историю, банк смог достичь заметных высот и вырасти в крупнейшую, современную финансовую компанию Волгоградской области, неоспоримого лидера услуг своего сектора, – отмечает Управляющий Волгоградским отделением № 8621 Андрей ГАВРИЛЕНКО. – Ставя задачу стать лидером банковского сервиса в регионе, Сбербанк успешно реализует программу переформатирования филиальной сети. На сегодняшний день в Волгограде и области открыто 58 обновленных офисов. А продуктами и услугами банка пользуется каждый второй житель региона.
Банком активно ведется работа по увеличению числа банкоматов и терминалов. С их помощью можно совершить практически любые операции: перевод и снятие денежных средств, открытие вкладов, оплата услуг и т.д., что особенно актуально для жителей отдаленных населенных пунктов. Кроме того, Сбербанк успешно реализует программу дистанционного обслуживания. Интернет-сервис «Сбербанк онлайн» обладает широким спектром возможностей, воспользоваться которыми волгоградцы могут не выходя из дома.
Сбербанк принимает активное участие в решении стратегических задач развития отечественной экономики и социальной сферы. И так же, как сто тридцать лет назад, он играет важную роль в реализации приоритетных проектов в регионе. Банк ведет активную поддержку малого, среднего и крупного бизнеса, а его клиентами являются более 15 тысяч предприятий и организаций Волгоградской области.

Кстати:
Волгоградское отделение Сбербанка сегодня - это 10 управлений во всех районах Волгоградской области, 356 офисов и более 4500 сотрудников.

Социальная ответственность
Минувший год был ознаменован для Волгоградского региона событием общероссийского значения – в Волгограде начал работу Единый распределительный контактный центр Сбербанка. Он стал площадкой для реализации самых современных и технологичных решений в обслуживании клиентов, и отправной точкой для карьерного роста более чем тысячи двухсот сотрудников. Кроме того, на базе регионального контактного центра успешно реализуется программа «Доступная среда», по трудоустройству лиц с ограниченными возможностями.
Помимо этого, Сбербанк выполняет высокую социальную миссию, участвуя в благотворительных и социальных проектах в сфере здравоохранения, спорта, культуры. В числе значимых – передача мультимедийного оборудования для виртуальной школы в Волгограде, автобус для Волжского детского дома, современные реанимобили в больницы. А в этом году Сбербанк подарит школьный автобус Тормосиновской школе-интернату.
В каждом добром деле особенно ценен личный вклад каждого работника банка. Так, в 2013 г. в Волгоградском отделении Сбербанка впервые был организован «Донорский марафон», в котором приняло участие 62 сотрудника банка

Не останавливаться на достигнутом
За эффективную и плодотворную работу Сбербанк неоднократно был отмечен дипломами и грамотами правительства Волгоградской области, общественных организаций и благодарностями клиентов. Такие достижения - заслуга всего коллектива Сбербанка, многих поколений сотрудников - истинных специалистов в области финансов, которые проявляют преданность и верность Банку, трудолюбие и самоотдачу в работе, творческое отношение и любовь к своему делу, и, конечно же, высочайший профессионализм.
- Позиции лидера обязывают Сбербанк ко многому, заставляют меняться, внедрять новые технологии и повышать эффективность работы. И основная наша цель – не останавливаться на достигнутом, планомерно двигаться вперед, - говорит Андрей ГАВРИЛЕНКО. – Ведь наша главная ценность – это клиенты, и все, что мы делаем, над чем работаем на протяжении 130-ти лет – для того, чтобы быть полезными и нужными волгоградцам, быть для них банком номер один. Я думаю, с этой задачей мы успешно справляемся, и этот курс будем держать и дальше.

За дополнительной информацией обращаться:
Галина Гречинская
Начальник отдела маркетинга
отделения 8621 ОАО «Сбербанка России»
(8442)96-53-56

Контактное лицо: Галина Гречинская (написать письмо автору)
Компания: Сбербанк России (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 04.09.2013
Количество просмотров: 793

Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
38
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
82
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
72
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
74
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
75
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
79
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
148
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
386
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
384
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
92
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100