ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Казани завершилась юбилейная X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром»

С 17 по 24 августа в Казани проводилось крупнейшее в России корпоративное спортивное мероприятие – X Летняя Спартакиада ОАО «Газпром». В играх приняли участие 2500 газовиков из 29 дочерних обществ компании. За победу боролись 25 взрослых и 17 детских команд. За время соревнований было разыграно 396 медалей.

Первенство в общекомандном зачете Взрослой Спартакиады завоевала команда «Газпром трансгаз Югорск». Спортсмены стали лучшими в легкой атлетике, плавании и футболе. Второе место взяли участники команды ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Третью ступень на пьедестале с небольшим отрывом в очках заняла команда ООО «Газпром трансгаз Москва».

В рамках Детской Спартакиады первое место завоевала также команда из Югорска, выигравшая медали в настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Серебро игр досталось команде ООО «Газпром трансгаз Томск», а бронзовыми призерами стали представители московской сборной.

Победителей Спартакиады наградили Алексей Миллер, Рустам Минниханов и Рафкат Кантюков. Участников отметили специальными призами в 5 номинациях. В номинации «За спортивный дух» Алексей Миллер вручил детской команде ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Награду «Самому взрослому участнику» принял 57-летний Александр Сардин из команды «Газпром трансгаз Самара». Самый юный участник игр приехал из Астрахани – 9-летний Семен Семенов. Президент республики Татарстан Рустам Минниханов отметил команду «Газпром трансгаз Беларусь призом «Новичкам Спартакиады». Рафкат Кантюков вручил сборной «Газпром трансгаз Сургут» приз «За волю к победе».

Алексей Борисович Миллер, Председатель Правления ОАО «Газпром»: «Эта Спартакиада стала рекордной по количеству участников – их собралось 2500 человек из всех регионов, где работает «Газпром». Мы особенно рады приветствовать дебютанта, который впервые принимает участие в Спартакиаде, – команду нашего дочернего общества «Газпром трансгаз Беларусь». Мы благодарим всех участников за то, что они проявили волю к победе. Мы гордимся вашими достижениями! «Газпром» много делает для развития спорта, и мы дальше будем укреплять традиции по развитию массового спорта и делать все необходимое для развития необходимой инфраструктуры».

Рустам Нургалиевич Минниханов, Президент Республики Татарстан: «Для нас огромная честь провести Спартакиаду «Газпрома» сразу после Универсиады. Тот опыт, который мы накопили за последние годы, нам теперь пригодился, и мы должны использовать его дальше.
«Газпром» на своем примере показывает, как следует развивать массовый спорт. Очень приятно, что параллельно со взрослыми соревновались дети. Такие проекты объединяют нас. На самом деле спортивные площадки – лучшая форма общения. Я надеюсь, что Спартакиада стала незабываемым событием, и мы ждем всех участников снова в Казани!»

Рафкат Абдулхаевич Кантюков, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань»: «Всероссийская Спартакиада – это кульминация соревнований, которые проходят в дочерних предприятиях по всей России. Благодарю Алексея Борисовича Миллера за доверие провести X Летнюю Спартакиаду именно в Казани. Это поистине масштабное и яркое событие. Организовать его непросто. Хочу выразить слова благодарности Рустаму Нургалиевичу Минниханову за то, что для нас были созданы такие условия, в которых мы можем провести Спартакиаду.
Особенно порадовало, что совместно со взрослой мы принимали Детскую Спартакиаду. Нам удалось заложить традицию не просто спортивного, а большого семейного праздника. На это торжество в Казань взрослые приехали вместе с детьми, и это – главное достижение нашей Спартакиады».

Контактное лицо: Газпром Трансгаз Казань (написать письмо автору)
Компания: Газпром Трансгаз Казань (все новости этой организации)
Добавлен: 01:19, 27.08.2013
Количество просмотров: 1104

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
226
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
209
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
207
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
226
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
206
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
207
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
210
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
205
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
50
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
57
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100