ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новейшие тенденции в области управления электронными документами будут обсуждаться на семинаре ЭОС с участием международного эксперта Лючианы Дюранти

Встреча пройдет в форме семинара, посвященного обсуждению основных проблем, связанных с широким распространением в мире электронных документов.
ЭОС, являясь в течение многих лет лидером отечественного рынка систем электронного документооборота, в значительной степени содействовала рождению в России такого явления, как электронный документ. Сегодня эксперты компании ведут серьезную методологическую работу по различным направлениям – это нормативное обеспечение и стандартизация электронного документооборота, проблемы верификации и использования электронных документов, особенности хранения документов с ЭП и др. «Сверить часы» с ведущими мировыми экспертами, обсудить общие позиции, познакомить отечественных специалистов с лучшими идеями мировой науки в области управления электронными документами, а также в области архивных наук, дипломатики, электронной судебной экспертизы – такова цель запланированного семинара.
Доктор Лючиана Дюранти является одним из наиболее уважаемых и известных в мире специалистов в вопросах, связанных с «жизненным циклом» электронных документов. С ее именем связан ряд крупнейших проектов, благодаря которым электронные документы стали реальностью современной жизни.
На семинаре доктор Дюранти расскажет о наиболее острых проблемах, связанных с обеспечением доверия к электронным документам и их долговременной сохранности, и о своём новом амбициозном международном проекте InterPARES Trust; также будет обсужден вопрос об участии специалистов из России и стран СНГ в этом проекте.
Проект InterPARES (от International Research on Permanent Authentic Records in Electronic Systems – «Международные исследования по аутентичным документам постоянного хранения в электронных системах»), которым руководит Лючиана Дюранти, начался в 1998 году. В 2012 году завершился его третий этап, и совсем недавно, в апреле этого года, начался новый – InterPARES Trust. Целью данного этапа проекта является создание теоретических и методологических основ, которые будут реализованы в конкретных политиках и нормативных документах, призванных обеспечить общественное доверие к электронным документам в Интернете.
Проблемы, которые будут обсуждаться на семинаре, давно уже стали для мирового сообщества животрепещущими. Как обеспечить аутентичность и доступность электронных документов в условиях быстрых технологических изменений (например, в связи с износом либо устареванием оборудования и программного обеспечения, с помощью которых документы были созданы)? Можно ли быть уверенным в сохранности и надлежащем использовании персональных данных, коммерческих сведений и т.д., когда они хранятся в «облаке»? Все это не менее актуально для отечественных документоведов, для пользователей систем электронного документооборота, а в отношении персональных данных – и для каждого из нас.
Семинар предоставит участникам уникальную возможность познакомиться с новейшими зарубежными исследованиями, связанными с электронными документами, непосредственно от их автора. Участники встречи смогут обсудить проблемы, с которыми сталкиваются все те, кто использует электронные документы в бизнесе, государственном управлении и частной жизни. Семинар будет интересен не только специалистам-экспертам в сфере СЭД, но и нашим клиентам, всем тем, кому небезразличны последние мировые тенденции в изучении особенностей «жизненного цикла» электронных документов. Участники смогут узнать о зарубежных практиках использования в юриспруденции, архивоведении и прочих сферах документов, не имеющих бумажных носителей, познакомиться с подходами к электронным документам, которые в России будут реализованы в ближайшем будущем.
Семинар состоится 23 сентября с 11.00 до 15.00 часов. Место проведения – отель Холидей Инн в Сокольниках, зал «Полянка».
Уважаемые коллеги, будем рады видеть Вас на этом мероприятии!
Зарегистрироваться можно здесь http://www.eos.ru/eos_calendar/register.php.

Контактное лицо: Бочкарева Татьяна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:40, 23.08.2013
Количество просмотров: 993

В рамках «Всероссийского Дня поля-2026» Алтайский ГАУ и компания «Агропромцифра» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации аграрного образования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 17.07.2026, Россия
82
Сегодня, 16 июля, в Алтайском крае начала работу крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов» с уникальным составом судей из шести стран мира, Клуб "Лучшие собаки России" Николаса Пинейро, 17:19, 12.07.2026,
360
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:52, 12.07.2026, Россия
45
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
140
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
140
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
74
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
415
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
91
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
921
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
90
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100