ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежэнерго - победитель IV Спартакиады ОАО "МРСК Центра"

Завершилась IV летняя Спартакиада ОАО «МРСК Центра», прошедшая с 7 по 9 августа на берегу Клязьминского водохранилища в Подмосковье. В масштабном мероприятии приняли участие 12 команд, которые представили все филиалы компании и исполнительный аппарат, всего около 500 человек. Программа Спартакиады в 2013 году включила в себя соревнования по 8 видам спорта: настольный теннис, шахматы, футбол, волейбол, плаванье, гиревой спорт, мини-футбол и легкая атлетика.

Второй год подряд победителем соревнований по сумме набранных баллов стала команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго». Второе место в общекомандном зачете заняли представители Смоленскэнерго, бронзовыми призерами Спартакиады стали энергетики из Белгорода.

По итогам Спартакиады воронежские спортсмены стали призерами практически во всех видах соревнований. Так, уверенную победу в плавании на дистанции 50 метров одержала одна и самых ярких спортсменок Воронежэнерго – Евгения Карлова. Она же завоевала первое место в беге на 100 метров и второе место в беге на 1000 метров среди женщин возрастом до 35 лет.

В кроссе на 1000 метров золото воронежской команде принесла Елена Попова. Самым быстрым в беге на 100 метров среди мужчин в возрасте до 35 лет стал Дмитрий Колзовцев. Бронзову медаль в беге на 3000 метров среди мужчин в возрасте после 35 лет завоевал Николай Новиков. В эстафете 4 по 200 метров, где главное условие победы – командный дух, воронежские энергетики взяли серебряную медаль. Таким образом, в общекомандном зачете по легкой атлетике уверенную победу одержала команда Воронежэнерго, вторые — Орелэнерго, бронза у команды филиала Брянскэнерго.

Несомненно, одной из самых долгожданных и нелегких побед стало первенство команды Воронежэнерго в соревнованиях по волейболу. Второе и третьи места поделили команды Липецка и Ярославля.

В последний день соревнований на стадионе «Труд» было по-настоящему жарко — на поле встретились команды-финалисты по мини-футболу из Воронежа и Курска. По зрелищности и накалу страстей игра не уступала профессиональным матчам. На протяжении всего матча команды-соперники показывали равные силы, никто не хотел упускать победу. По завершению двух таймов счет оставался 0:0. После основного времени по серии пенальти воронежские футболисты смогли вырвать победу у действующих чемпионов из Курска. Автором победного гола стал капитан футбольной команды Воронежа Валерий Горлов. На третьем месте — команда Брянскэнерго, сумевшая на последней минуте матча забить гол футболистам из Ярославля. «Эта победа далась нам нелегко — мы встретились с сильным соперником», — рассказал после матча Валерий Горлов.- Обе команды выступили достойно и бились до последнего. Хочу поблагодарить своих ребят за эту победу, своей игрой и волей к победе они показали сплоченность и командный дух. И, конечно, спасибо нашим курским коллегам за красивую и эмоциональную игру".

Заключительным соревнованием Спартакиады стало выступление мужчин по гиревому спорту. Состязания прошли в форме двоеборья — толчок и рывок гири 24 килограмма. Серебряным призером соревнований стал Иван Бровдий, которому не хватило до первого места всего 4 очка.
Впервые в истории Спартакиады наградами были отмечены лучшие спортсмены — так, «Лучшим волейболистом» признан Александр Носов из команды «Воронежэнерго». «Летняя Спартакиада стала для нас самым заметным и важным мероприятием этого лета,- отметил капитан команды Воронежэнерго Евгений Новиков. — По накалу борьбы, эмоциям и впечатлениям эти соревнования стали настоящим праздником

Контактное лицо: Новикова Елена (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:46, 13.08.2013
Количество просмотров: 1025

Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
164
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
194
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
84
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
82
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
76
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз одного из крупнейших энерготранзитов в Западной Сибири, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:23, 30.05.2026, Россия
58
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в ходе ремонтной кампании модернизируют линию электропередачи сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:34, 30.05.2026, Россия
67
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


«Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре, Россети Тюмень, 20:37, 27.05.2026, Россия
54
Системообразующая энергокомпания Ханты-Мансийского автономного округа приступила к строительству высоковольтной подстанции с питающей линией электропередачи. «Россети Тюмень» возведут энергоинфраструктуру, которая позволит выдать дочернему предприятию «Роснефти» 28,9 МВт мощности для развития крупного Усть-Балыкского нефтяного месторождения.


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
255
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
80
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100