ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дорожно-эксплуатационные предприятия Тамбовской области связывают развитие отрасли с технологиями ГЛОНАСС

Возможности внедрения инновационных ГЛОНАСС/GPS-технологий в автопарки дорожно-эксплуатационных предприятий изучили руководители тамбовских дорожных служб в рамках семинара, организованного Управлением транспорта и автомобильных дорог Тамбовской области в конце февраля.
Наибольший интерес собравшихся вызвало выступление представителей компании «М2М телематика», которые рассказали о возможностях и эффективности внедрения семейства систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator® на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, а также опыте внедрения ГЛОНАСС/GPS-решений в различных регионах России, и Тамбове в частности.
Системы мониторинга и управления транспортом способствуют не только повышению эффективности работы автопредприятий, но и позволяют существенно сокращать издержки на содержание спецтехники, в том числе полностью контролировать расход топлива и пресекать «левые» рейсы. По отзывам клиентов «М2М телематики», экономия расходов на содержание спецтехники достигает 30%.
Как отметил Роман Рулев, начальник отдела информационно-технической поддержки «М2М телематика», руководители дорожных служб приходят к пониманию преимуществ и экономической целесообразности использования технологий ГЛОНАСС, а в выборе подрядчиков ориентируются, в первую очередь, на качество оборудования, широту функционала и опыт внедрения разработчиков.
Собравшимся также представили результаты проекта «Тамбов Навигация», реализованного компанией «М2М телематика Тамбов». В рамках проекта абонентскими терминалами на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS были оснащены машины аварийно-спасательной и дорожной служб, кареты скорой медицинской помощи и муниципальный транспорт города.
По итогам проведенного совещания было решено продолжить использование инновационных технологий ГЛОНАСС/GPS на предприятиях Тамбовской области.
«М2М телематика» уже не первый год занимается внедрением систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС/GPS, в том числе и на предприятиях дорожного хозяйства. Так, в Барнауле по заказу ГУП «Алтайавтодор» «М2М телематика-Алтай» провела оснащение парка дорожной коммунальной техники системой мониторинга и управления транспортом BN-City®. Абонентские ГЛОНАСС/GPS терминалы М2М-Cyber GLX были установлены на сотнях единиц спецтранспорта краевой дорожной организации. В каждом ДРСУ шестидесяти трех районных центров также установлено программное обеспечение CyberFleet®.
Став в конце 2009 года победителем конкурса, организованного Федеральным дорожным агентством (ФДА), компания «М2М телематика» осуществила поставку серийного абонентского ГЛОНАСС/GPS-оборудования в Федеральное управление обслуживания автодорог для создания единой автоматизированной системы навигационного диспетчерского контроля выполнения госзаказа на содержание автомобильных дорог федерального значения.


«М2М телематика» - ведущая российская холдинговая компания, разработчик аппаратно-программных комплексов на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS, передачи данных по сетям связи GSM (GPRS/SMS) для мониторинга и управления транспортом различного назначения. Компания разрабатывает и внедряет навигационно-информационные системы, терминальное оборудование для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности.
Все решения, предлагаемые ГК «М2М телематика», строятся на базе телематической платформы, клиентского программного обеспечения и оборудования собственной разработки с использованием передовых информационно-телекоммуникационных технологий: сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat, спутниковой навигации (GPS/ГЛОНАСС).

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ И ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ
• Разработка и внедрение систем мониторинга и управления транспортом различного назначения (Fleet Management Systems, Tracking and Security systems, логистические системы).
• Разработка и внедрение региональных навигационно-информационных систем
• в интересах управления транспортным комплексом муниципальных образований
• и субъектов Российской Федерации, в том числе элементов Интеллектуальных транспортных систем (ИТС).
• Разработка и внедрение автоматизированных систем планирования и диспетчерского управления для транспортных комплексов регионов, городов, крупных транспортных предприятий и объединений.
• Разработка абонентского терминального оборудования.
• Разработка ОЕМ-модулей и чипсетов ГЛОНАСС/GPS.
• Разработка специализированного серверного и клиентского программного обеспечения.
• Разработка и внедрение специализированных приложений, оказание информационных услуг на базе спутниковой навигации.
• Оказание телематических услуг на территории РФ и СНГ.
• Оказание услуг технической и сервисной поддержки.

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: М2М Телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 10.03.2010
Количество просмотров: 1057

Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:17, 31.01.2026, Россия
29
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


Ученые Уральского аграрного госуниверситета стали лауреатами международной премии «Диалог», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:25, 31.01.2026, Россия
137
Церемония награждения состоялась 22 января в Москве на площадке выставки AGRAVIA в «Крокус Экспо».


Уральский государственный аграрный университет станет тематическим партнёром «Артека», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 31.01.2026, Россия
26
Образовательная программа вуза успешно прошла конкурс и получила право проводить занятия в рамках смены «Артека».


В Уральском аграрном госуниверситете отметили День российского студенчества на ледовом катке, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:23, 31.01.2026, Россия
136
26 января вуз организовал для учащихся праздник в развлекательном центре «ЛУНА» Екатеринбурга.


КВНщики Уральского аграрного госуниверситета успешно выступили на главном отборочном фестивале клуба, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:24, 31.01.2026, Россия
136
Знаменитый «УрГАУГЕДДОН» отличился в конкурсе среди 615 команд


Ректор Уральского ГАУ поздравила учащихся с Днем российского студенчества, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:14, 31.01.2026, Россия
28
Уважаемые студенты и преподаватели Уральского ГАУ, от всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества, а всех Татьян – с Днем ангела!


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:01, 31.01.2026, Россия
32
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Поздравление ректора Уральского государственного аграрного университета О.Г. Лоретц с Днем аспиранта!, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 28.01.2026, Россия
365
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днём аспиранта!


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:19, 28.01.2026, Россия
402
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 28.01.2026, Россия
367
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100