 |
Проект TEN Collection совместно с компанией HP приглашает интернет-пользователей в арт-тур
Креативно-образовательный проект TEN Collection, организованный фотобанком Fotolia при поддержке компании HP, приглашает интернет-пользователей в арт-тур, посвященный мастерству цифрового искусства. Каждый участник проекта TEN представляет одну из стран, где расположены офисы фотобанка Fotolia. Двое, чьи имена пока остаются в тайне, присоединятся к группе из десяти художников. В итоге в арт-туре будет представлено 12 работ.
Каждый месяц в течение года, при поддержке компании HP, очередной автор демонстрирует свое творчество. PSD-версии работ первых шести участников проекта 2013 г. — Густаво Бриганте (Gustavo Brigante), Сунгью Гвона (Soongyu Gwon), Адемаса Батисты (Adhemas Batista), Марумияна (Marumiyan), Майка Харрисона (Mike Harrison) и Александра Отто (Alexander Otto) — были скачаны из интернета более 160 000 раз в дни их релизов. Художником июля был объявлен россиянин Алексей Самсонов, известный как Somistar. Его работа «Остров» («Island») в формате PSD будет доступна для бесплатного скачивания в среду 10 июля, в течение 24-х часов, на сайте www.tenbyfotolia.com.
«Поддержка творческих конкурсов — важная составляющая нашей социальной активности, — прокомментировала Ирина Толпегина, менеджер по маркетингу широкофоматных принтеров HP в Восточной Европе. — А фотография и дизайн особенно важны для нас, так как HP обеспечивает профессионалов и любителей в этих областях лучшими технологическими решениями для всех этапов создания шедевров, от профессиональных рабочих станций и мониторов, до высококачественных широкоформатных принтеров для распечатки эскизов и готовых работ». «Для меня творчество концептуально и состоит в реализации идей, — говорит Алексей Самсонов. — Я ценю прекрасную возможность учиться и передавать другим свои знания и "ноу-хау", а также идеи, культуру и эмоции».
У интернет-пользователей появится уникальная возможность познакомиться с творчеством Алексея, просмотрев видео ролики о нем, которые будут доступны на странице проекта TEN Collection на Facebook, а также на официальном канале проекта www.youtube.com/tencollection и на сайте www.tenbyfotolia.com.
В рамках партнерства компания HP предоставила для съемок ролика свой демонстрационный центр широкоформатных принтеров Designjet. Таким образом Алексей имел возможность оценить качество печати и удобство широкоформатных решений HP.
O TEN Collection Проект TEN Collection родился благодаря союзу фотобанка Fotolia и дизайнерских сообществ Wisibility и Amkashop в 2011 г. Первый сезон увенчался успехом: более 500 000 пользователей посетили сайт www.tenbyfotolia.com и совершили свыше 170 000 загрузок PSD-файлов с работами знаменитых дизайнеров. Во втором сезоне принимают участие 10 известных художников из стран, где представлен фотобанк Fotolia: Аргентины, Бразилии, Кореи, Японии, России, Польши, Испании, Великобритании и Германии. Дополнительная информация — на www.tenbyfotolia.com О фотобанке Fotolia Фотобанк Fotolia (http://www.fotolia.ru) — европейский лидер среди стоковых фотобанков и второй по величине сток в мире с более чем 4 млн пользователей по всему миру. После появления ресурса Infinite Collection компания предлагает клиентам и элитные изображения от лучших профессиональных фотографов мира. Фотобанк основан в Нью-Йорке в 2005 г. российким бизнесменом Олегом Чельцовым. Сайт представлен на 14-ти языках, офисы располагаются в 21-й стране, а цифровое хранилище включает более 20 млн фотографий, графических файлов и видео в формате HD. О компании HP Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.
Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: HP (все новости этой организации)
Добавлен: 16:39, 06.08.2013
Количество просмотров: 883
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия |
369 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
|
| «БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия |
414 |
| Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ». |
|
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия |
405 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия |
52 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
|
|
 |