ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline модернизировала IT-инфраструктуру нефтяной компании «Аки-Отыр»

Компания Softline объявляет об успешном завершении проекта по виртуализации серверов в НАК «Аки-Отыр» как части комплексного решения по модернизации сетевой инфраструктуры предприятия.

Нефтяная акционерная компания «Аки-Отыр», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», осуществляет добычу и подготовку нефти на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В рамках корпоративной ИТ-стратегии предприятия было принято решение модернизировать существующую сетевую инфраструктуру с целью повышения надежности ее работы, увеличения эффективности использования оборудования и снижения затрат на обслуживание. Первым этапом комплексного решения по модернизации сетевой инфраструктуры стал проект по построению виртуальной среды. Партнером по данному проекту была выбрана компания Softline, обладающая большим опытом в области виртуализации IT-инфраструктуры.

Для реализации поставленных задач в качестве основы системы виртуализации серверов был выбран программный комплекс VMware vSphere 5.1. Решение помогает избежать роста числа серверов благодаря установке прикладного программного обеспечения на виртуальных машинах, а также является наиболее надежным и стабильным. В ходе проекта инженеры Softline развернули ESXi-серверы, настроили подключения виртуальной инфраструктуры к корпоративным сетям, подключили системы хранения данных. Для централизованного управления виртуальной средой и автоматизации процессов был установлен VMware vCenter Server, созданы системы кластеризации, заданы правила функционирования и политики.

В результате проекта все поставленные задачи были успешно решены. Виртуализация серверов и создание отказоустойчивого кластера обеспечили снижение расходов на оборудование и электроэнергию, были существенно упрощены процессы обслуживания серверов.

«Сейчас наша компания имеет возможность быстрее внедрять новые сервисы и оперативно перераспределять нагрузку между ними. Также удалось увеличить коэффициент доступности приложений и гарантировать отсутствие простоев при обслуживании серверов», - прокомментировал результаты проекта Алексей Дорофеев, начальник службы ИТ ОАО НАК «Аки-Отыр».

«Внедрение серверной виртуализации позволило обеспечить отличную управляемость, надежность и масштабируемость сервисов заказчика. Виртуализация VMware vSphere предоставила нефтяной компании платформу для создания базовой инфраструктуры. Следующим этапом проекта станет внедрение подсистем объединенных коммуникаций и централизованного управления ИТ-инфраструктуры на предприятии», - говорит Павел Блинов, руководитель направления по продаже комплексных решений Softline в Екатеринбурге.
______________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
___________________
О компании Softline
Softline, вот уже 20 лет работающая на рынке ПО, – лидирующая компания в сфере лицензионного программного обеспечения (ПО) и ряда ИТ-услуг.
Работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг в области комплексного лицензирования ПО, информационной безопасности, виртуализации, САПР и др., включая аутсорсинг и техническую поддержку. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 68 городах 25 стран мира. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Элеонора Ершова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:11, 05.08.2013
Количество просмотров: 726

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
270
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
259
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
279
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
261
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100