ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В администрации Пятигорска завершен первый этап внедрения СЭД «ДЕЛО»

В апреле 2013 года завершен первый этап внедрения СЭД «ДЕЛО» в администрации города Пятигорска. В настоящее время система успешно функционирует на 57 рабочих местах.
На территории Ставропольского края «ДЕЛО» используется уже более трех лет. На базе этого решения автоматизирован документооборот во многих органах власти и местного самоуправления – в Правительстве и Думе Ставропольского края, краевой прокуратуре, в региональном Управлении Федеральной службы РФ по наркоконтролю, Избирательной комиссии, в администрациях городов Ставрополя, Невинномысска, Шпаковского муниципального района и др.
В администрации Пятигорска к началу проекта сформировалась сложная многоуровневая структура. При этом часть подразделений и отраслевых органов муниципального управления территориально удалены от основного здания администрации. делопроизводство велось в традиционной бумажной форме. В муниципалитете использовались сложные схемы документопотоков, а объем бумажного документооборота между структурными подразделениями и органами управления был очень значительным.
Отсутствие действенной технологии управления документооборотом приводило к тому, что сотрудники часто сталкивались с трудностями, связанными с отслеживанием движения и поиском документов. Проблемы существовали с исполнительской дисциплиной, а также со своевременным получением документов для исполнения. В результате было принято решение о внедрении единого комплекса программных средств на современной технологической платформе, поддерживающей задачи по обеспечению автоматизации документооборота.
В конце 2012 года Правительство Ставропольского края передало администрации города Пятигорска СЭД «ДЕЛО» для опытной эксплуатации. Ознакомившись с возможностями и функционалом продукта, администрация приняла решение о внедрении системы во всех подразделениях и в отраслевых органах местного самоуправления. Победителем конкурса на право выполнения работ по созданию единой системы электронного документооборота и делопроизводства (СЭДД) стала группа компаний «Бизнес ИТ», золотой дилер компании «Электронные Офисные Системы».
В апреле 2013 г. завершены работы первого этапа. Специалистам компании удалось провести внедрение без ущерба для текущей деятельности организации. На подготовительном этапе командой из трех человек были изучены особенности действующей схемы документооборота, проведено обучение пользователей, а также разработан комплекс инструкций по работе с системой. После запуска системы специалистами «Бизнес ИТ» ведется оперативная поддержка и консультация пользователей.
На сегодняшний день в администрации Пятигорска полностью автоматизирована работа службы документационного обеспечения. Вся входящая и исходящая корреспонденция, а также служебные документы регистрируются в СЭД, проходят поточное сканирование и передаются в электронном виде для дальнейшей обработки. СЭД «ДЕЛО» работает в каждом структурном подразделении администрации и в каждом отраслевом управлении муниципалитета (они являются самостоятельными юридическими лицами). Обучение пользователей проводилось на реальных документах в индивидуальном порядке на рабочих местах и непосредственно перед запуском системы в опытную эксплуатацию.
Благодаря внедрению системы в администрации Пятигорска появилась возможность работы в единой базе данных всех отделов, управлений и структурных подразделений аппарата. Администрация планирует дальнейшее развитие проекта по автоматизации документооборота: рассматривается возможность увеличения количества рабочих мест и приобретения лицензий на дополнительные опции.
Оценивая работу исполнителя проекта, заместитель главы администрации Пятигорска, управляющий делами Сергей Перцев отметил: «Компания с поставленной задачей справилась. Все работы были выполнены в установленные сроки, в запланированном объеме. Обучение проводилось индивидуально, к каждому пользователю был найден свой подход, что подтверждает высокий профессиональный уровень сотрудников группы компаний «Бизнес ИТ». Хотелось бы отметить доброжелательность и опыт специалистов компании, которые не только обучили всех пользователей, но и осуществляют текущую информационную поддержку, оперативно отвечают на возникающие в процессе работы вопросы».

Контактное лицо: Бочкарева Татьяна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 05.08.2013
Количество просмотров: 769

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
252
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
239
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
38
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
256
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
248
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
252
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
242
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
254
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
246
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100