 |
«Ростелеком» принял участие в выездном совещании рабочей группы по развитию средств связи в Северной Осетии
На совещании рабочей группы Правительства Северной Осетии, которое прошло в районном центре Ирафского района селении Чикола, обсуждались вопросы, связанные с состоянием и развитием средств местной и подвижной радиотелефонной связи, аналогового и цифрового телерадиовещания, а также широкополосного доступа в Интернет.
В состав рабочей группы, которую возглавил заместитель председателя Правительства РСО-Алания Леонид Кесельбренер, наряду с руководителями ведущих республиканских структурных подразделений отрасли связь вошел директор Северо-Осетинского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Тишков.
О насущных проблемах жителей высокогорных сел рассказали главы администраций всех населенных пунктов района. Это, в частности, нестабильная работа мобильной связи, перебои с доступом в Интернет и в вещании республиканского телевидения. В ряде населенных пунктов района, преимущественно горных, эти виды связи полностью отсутствуют. В этом члены рабочей группы убедились сами, побывав после заседания в селениях Лескен, Хазнидон и Ахсарисар.
«В районе довольно высокий уровень развития средств связи, - отметил по итогам поездки председатель Комитета по связи и информационным технологиям РСО-Алания Сослан Дзансолов, – «Ростелеком» вносит весомый вклад в модернизацию отраслевой инфраструктуры. Достаточно отметить, что все АТС в Ирафском районе цифровые и показатель телефонной плотности составляет 22 телефонных аппарата на 100 человек постоянного населения. Но вместе с тем, есть еще над чем работать: в ряде населенных пунктов качество телефонной связи нуждается в улучшении, не во всех поселениях есть интернет-доступ. По этой причине пока невозможно вовлечение администраций сельских поселений в систему электронного правительства. Кроме того в ряде районов есть проблемы с приемом местного теле-радиосигнала».
Александр Тишков рассказал, что все населенные пункты равнинной части района связаны оптоволоконными линиями связи и имеют узлы доступа к сети интернет. Во второй половине текущего года компания начнет реализацию проекта «Оптика в дом» в первые дома районного центра Чикола. Планируется прокладка 12 км ВОЛС до селения Ахсарисар с укрупнением узла доступа.
Контактное лицо: Кудрявцев Николай (написать письмо автору)
Компания: Макрорегиональный филиал "Юг" ОАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:02, 01.08.2013
Количество просмотров: 833
| «1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия |
136 |
| «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги». |
|
| VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия |
39 |
| Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана. |
 |
| Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия |
47 |
| Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом. |
 |
|
 |