ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BCC реализует проект российско-финской образовательной сети EdNet

Санкт-Петербург – 30 июля 2013 года. Российские технологии дистанционного образования будут работать в Скандинавии – компания BCC реализует совместный российско-финский проект образовательной сети EdNet. Компанией BCC подписан контракт на создание единого информационного образовательного пространства в приграничных регионах: Юго-Восточная Финляндия, Санкт-Петербург и Ленинградская область. В состав международного консорциума вместе с BCC входят: Санкт-Петербургский Комитет по образованию, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Центр обучения и развития «Палмения» Хельсинкского университета, Агентство развития региона Коувола.
Совместный российско-финский проект «Трансграничные Сети и Ресурсы для Общих Задач в Образовании» (EdNet) осуществляется по Программе Партнёрства «Юго-Восточная Финляндия — Россия ENPI CBC 2007-2013». Реализация проекта EdNet предполагает внедрение новых форм и технологий в системе профессионального образования, обеспечивающих доступность и равенство в получении образовательных услуг, независимо от места проживания, пола, возраста и имущественного положения учащихся. В рамках проекта будет создан международный Центр дистанционного обучения E-Skills с локальными центрами обучения на территории Финляндии и России.
Эффективность обучения в рамках EdNet поможет обеспечить мультиязычная система профессионального дистанционного обучения VEL-COM для обучения специалистов различных профессий. С ее помощью можно будет осуществлять мониторинг, оценку и аттестацию обучающихся согласно передовым европейским методикам.
Разработчиком системы VEL-COM выступает дочерняя компания ВСС – ЗАО «Корпоративные системы обучения» (ЗАО «КСО»), на текущий момент проведена демонстрация бета-версия системы на финском и русском языках, а также прототипов мультиязычных электронных образовательных ресурсов для некоторых профессий. В основе VEL-COM — технологическая платформа TrainingWare, собственная запатентованная разработка ЗАО «КСО» в области комплексной автоматизации, повышения квалификации и аттестации персонала.
«Уникальные функциональные возможности мультиязычной системы профессионального дистанционного обучения VEL-COM обеспечат повышение качества профессионального образования, расширение спектра предлагаемых образовательных услуг, повышение эффективности управления образовательной системой, внедрение в деятельность образовательных центров новых форм и технологий, - комментирует Генеральный директор компании BCC Игорь Никифоров. – Внедрение современных отечественных методик и технологий обучения на зарубежном рынке образовательных услуг – это знаковый факт, подтверждающий высокий потенциал российских разработчиков».
Информация о Компании BCC:
Компания BCC основана в 1994 году и сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.
Компания BCC специализируется на реализации масштабных высокотехнологичных комплексных проектов – от разработки технической документации до ввода объекта в эксплуатацию, включая последующее гарантийное и сервисное обслуживание.
Компания BCC – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, мощный проектный офис, собственный производственный комплекс и обширный спектр современных продуктов и технологий, позволяющий создавать системы максимально соответствующие требованиям заказчика по своим техническим, экономическим и эксплуатационным характеристикам. Компания имеет все необходимые лицензии, сертификаты и допуски. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2008 .

Контактное лицо: Дарья Замятина (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 31.07.2013
Количество просмотров: 885

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
268
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
269
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
277
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
271
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
270
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
157
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
163
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
50
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
54
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100