ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукция компании LEGO Group соответствует строжайшим требованиям безопасности

В 2008 году более 20 сотрудников компании LEGO Group получили задание подтвердить факт того, что более 2000 материалов, использующихся при производстве продуктов LEGO, соответствуют всем требованиям новой директивы ЕС по безопасности игрушек, вступающей в силу летом 2013 года.
Новая директива устанавливает строгие требования к материалам, используемым в производстве игрушек, и сопутствующей им документации. Компания LEGO Group на глобальном уровне всегда придерживалась строгих внутренних правил по обеспечению безопасности при производстве своих продуктов. В ответ на новую директиву компания приняла решение расширить и усовершенствовать свой подход к вопросам безопасности. С конца 2008 года мы начали особенно интенсивно работать с тем, чтобы полностью соответствовать новым требованиям законодательства. 20 июля 2013 года финальная часть директивы – требования к химическим веществам Директивы ЕС о безопасности игрушек, вступает в силу.
Йорген Виг Кнудсторп, президент группы компаний LEGO, заявил:
«Безопасность продукции является для нас приоритетом, и мы всегда стремимся предоставить продукт, соответствующий строгим глобальным требованиям, чтобы дети по всему миру могли насладиться игрой в LEGO. Новая Директива безопасности игрушек обеспечивает высокие требования к безопасности производства, мы полностью ее поддерживаем.
Я горжусь тем, что мы со своим вкладом в новое законодательство можем активно продвигать высокий уровень безопасности игрушек, - поэтому я рад сообщить, что мы поддерживаем законодательство и выполняем все требования Директивы».
Более 2000 компонентов LEGO прошли проверку
Компания LEGO решила следовать новой Директиве максимально точно. В результате каждое химическое вещество, сырье, деталь LEGO и набор LEGO были тщательно проверены на предмет соответствия Директиве безопасности игрушек и другим законам, к примеру, законодательству США, а также внутренним требованиям компании.
«После того, как мы убедились в том, что все продукты LEGO соответствуют строгому законодательству, основной задачей для нас стала разработка и внедрение метода документирования, соответствующего Директиве ЕС по безопасности игрушек. Это была огромная задача для нашей команды, расширившейся вчетверо с 2008 года. Были использованы значительные ресурсы, для того чтобы убедиться в том, что более 2000 используемых нами материалов для производства продуктов отвечают всем требованиям», заявил Корнелис Верслуис, вице-президент по качеству, отвечавший за координацию подготовки сопутствующей документации.
Одна деталь – десять проверок
Основным элементом игры с LEGO является знаменитый кирпичик 2x4. Чтобы удовлетворить требования директивы одна деталь LEGO потребовала детальной документации по безопасности как то: оценка элемента риска, отчет по безопасности и качеству: результаты испытания детали и ее технический чертеж. Документы свидетельствующие о безопасности используемых при производстве материалов это еще порядка 10 проверок. В печатном виде все эти отчеты для одного элемента LEGO потребовали около 25 страниц.
Пожарная машина LEGO, которая состоит из 206 элементов LEGO яркий пример обширной документации необходимой для подготовки продукта LEGO к проверке. До того как набор Пожарная машина был одобрен, он прошел проверку из более чем 1000 тестов компании LEGO.
Хорошие знания материалов используемых для изготовления продуктов LEGO ставят компанию в выгодное положение в том случае, когда требуется внести изменения соответствующие новым законодательствам, или внести внутренние изменения, например, использование нового более безопасного сырья.
Факты:
LEGO Group использует более 2000 видов сырья при производстве продукции LEGO
Дизайнеры LEGO могут одновременно использовать более 3200 элементов при создании наборов LEGO
C 2008 года более 20 служащих LEGO потратили более 100000 часов рабочего времени, чтобы задокументировать соответствие LEGO Group Директивам безопасности игрушек внутри Евросоюза.
Дополнительная информация:
Сайт Европейской комиссии по игрушкам
http://ec.europa.eu/enterprise/sectors/toys/index_en.htm
Сайт, посвященный безопасности и качеству продукции LEGO Group : http://aboutus.lego.com/en-us/lego-group/product-quality-and-safety
Отчет о развитии LEGO за 2012г. http://aboutus.lego.com/en-us/progress-report
Контактные лица:
Roar Rude Trangbæk, пресс-секретарь
Roar.Rude.Trangbaek@lego.com
Morten Vestberg, Менеджер по устойчивому развитию LEGO
morten.vestberg@lego.com

Контактное лицо: Александр Троцко (написать письмо автору)
Компания: LEGO (все новости этой организации)
Добавлен: 02:32, 25.07.2013
Количество просмотров: 1025

Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты», Институт Карпинского, 02:39, 22.04.2024,
383
Уже на этой неделе с 18 по 19 апреля в Институте Карпинского пройдет Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты».


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:28, 22.04.2024,
31
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


В Алтайском ГАУ ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудят современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
30
18 апреля в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:29, 20.04.2024,
106
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


На Уссурийском ЛРЗ стартовала серия ежегодных конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников, Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 23:23, 20.04.2024,
39
Конкурс профмастерства на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит на постоянной основе. Его участниками становятся представители рабочих профессий: заводские токари, фрезеровщики, дефектоскописты, машинисты крана, электрогазосварщики и изолировщики. Победители корпоративного мероприятия награждаются грамотами и денежными вознаграждениями.


Российский производитель МЕТИЗ уже сейчас выпускает коленные модули и стопы для пациентов с высоким уровнем активности, МЕТИЗ, 23:21, 20.04.2024, Россия
34
В московском «Экспоцентре» сегодня завершилась международная выставка «Интеграция – 2024», на которой были показаны новинки отраслей реабилитации и инклюзии.


За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
883
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
781
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
827
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
598
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100