ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КНР завоевала треть мирового розничного рынка

По информации Национального статистического управления КНР, за первые полгода объем розничных продаж в стране составил $1,8 трлн, что на 12,7% больше, чем в первой половине 2012 года. В том числе, в июне объем оборот розничной торговли составил порядка $306 млрд, увеличившись по сравнению с тем же месяцем предыдущего года на 13,3% (против прогнозируемых 12,9%), продемонстрировав максимальный рост месячного показателя с начала года.

По мнению специалистов статистического бюро, основной причиной, повлиявшей на активный рост розничных продаж, стал стабильный рост доходов китайских граждан. Так, средний чистый доход (после уплаты налогов) на душу населения в первой половине года достиг около $2 220 в городской и $780 в сельской местностях, повысившись на 9% и 12% соответственно.

Более того, как отмечает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, рост объемов розничной торговли в КНР может в значительной мере компенсировать снижение объемов экспорта. «В достаточно сложной экономической ситуации, когда экспорт в июне показал наименьший рост показателей с октября 2009 года, снизившись за год на 3,1% до $174,32 млрд, обороты розничной торговли внутри страны будут продолжать расти», - считает эксперт по Китаю.

Стоит отметить, что за последние пять лет объем розничной торговли в Китае удвоился (с $1,77 трлн в 2008 г. до $3,44 трлн в 2012 г.), что свидетельствует о том, что КНР становится крупнейшим розничным рынком после США. Учитывая, что объем мировых розничных продаж составляет порядка $10 трлн, Китаю принадлежит примерно третья часть мирового розничного рынка. На сегодняшний день на розничном рынке КНР заняты более 60 миллионов человек, оборот сектора розничной торговли в ВВП страны достиг 9,7%.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – первая и крупнейшая официально зарегистрированная консалтинговая компания с российским капиталом в Китае. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 13-ти профессиональных китайских ассоциаций, член ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 60 специалистов, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. +7 914 601 79 65
e-mail: media@optim-consult.com
web-site: www.optim-consult.com

Контактное лицо: Юлиана Смагина, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Optim Consult (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 23.07.2013
Количество просмотров: 999

Анализ рынка красок полиграфических для офсетной печати в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия
98
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка красочных материалов для офсетной печати полиграфической продукции.


Анализ рынка LVT плитки (виниловой плитки люксового класса с клеевым и замковым типом монтажа) в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия
97
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LVT плитки в России.


Анализ рынка SPC ламината (каменно-полимерного напольного покрытия) в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия
102
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка SPC ламината в России.


Анализ рынка систем дентальных имплантатов (имплантаты, абатменты, титановые основания) в России, Discovery Research Group, 22:22, 21.07.2026, Россия
43
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка систем дентальных имплантатов (имплантаты, абатменты, титановые основания) в России.


Анализ рынка красок для флексографической печати полиграфической продукции в России, Discovery Research Group, 22:21, 21.07.2026, Россия
44
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка красочных материалов для флексографической печати полиграфической продукции.


Анализ рынка технических полиэфирных нитей в России, Discovery Research Group, 22:21, 21.07.2026, Россия
41
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиэфирных технических нитей в России.


Анализ рынка приточных вентиляционных стеновых клапанов (КИВ) в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия
45
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стеновых приточных вентиляционных клапанов в России.


Анализ рынка компактных систем приточной вентиляции (бризеров) в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия
37
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка компактных систем приточной вентиляции (бризеров) в России.


Анализ рынка дефлекторов цокольных в России, Discovery Research Group, 22:20, 21.07.2026, Россия
42
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дефлекторов цокольных в России.


Анализ рынка элементов для вентиляции канализационных стояков в России, Discovery Research Group, 22:05, 21.07.2026, Россия
55
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка элементов для вентиляции канализационных стояков в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100