ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии Дмитрия Новикова помогут привить «новую офисную культуру» через КиКОСК и сплотить команду

Дмитрий Новиков, экс-топ-менеджер телекоммуникационных и ИТ-компаний, посетил выставку полотен Анатолия Концуба, которая проходит с 8 июля 2013 года в учебном центре координационного контакт-центра Re-call в Санкт-Петербурге. Уехав в мае 2010 из родного города, Дмитрий не потерял связи с культурной жизнью Петербурга, и сейчас выступает инвестором ряда проектов. Об одном из них, который объединил в себе кафе и ресторан, книжный магазин, концертную площадку, художественную галерею и тренинговый центр – «Книги и кофе» – Дмитрий рассказал подробнее. По мнению инвестора, это уникальное явление в культурной жизни Санкт-Петербурга, на базе которого можно создать «новую офисную культуру» и сплотить команду.

«Как я пришел в проект? Это было веление сердца, я вырос на книгах основателя «Книг и Кофе» Александра Николаевича Житинского. И когда после его смерти у клуба начались разнообразные проблемы, о которых в твиттере рассказал мой любимый певец Михаил Башаков, я посчитал своим долгом оказать посильную помощь. А потом мне стало так интересно, что остановиться было уже невозможно», - начинает рассказ Дмитрий. В это время его окружают сотрудники контакт-центра (идея показать живопись Анатолия Концуба была подана атр-клубом «Книги и Кофе», который открыл Концуба для петербургской публики).

«Книги и Кофе» ( http://www.bookcoffee.ru/ ) - это уникальное явление в культурной жизни Санкт-Петербурга и вообще для современной России. О прибыльности вообще говорить не стоит», - отвечает Дмитрий Новиков на вопрос о своих вложениях в проект. «Речь идет о сумме, которую может позволить практически каждый топ-менеджер. Сумма сопоставима с ценой хорошей машины, не заоблачно, поверьте. И это в первую очередь вопрос приоритетов: что для вас важно? Мне вдруг показалось, что я могу приобщиться к очень важному процессу. Мне понравилась та миссия, что несет в себе клуб. Это развитие и внутренняя свобода для каждого, а в нашем закомплексованном и сложном мире такое место просто необходимо».

Общение приобретает формат мастер-класса. «Деньги иногда решают, но не все и не всегда. Порой консультация грамотного юриста позволяет разрулить очень сложные вопросы и освободить силы для творчества. В моей команде специалисты экстра-класса, они взяли на себя часть административных задач, позволив команде клуба заниматься чистым творчеством. Мой технический отдел обеспечил в клубе бесперебойный Wi-Fi, что как ни поразительно, является проблемой в центральном районе Питера. «Книги и Кофе» работают еще и как коворкинг, поэтому постоянный доступ к быстрому Интернету был важной составляющий успеха проекта», - Дмитрий Новиков подчеркивает ключевое значение командной работы.

Говоря о бонусах для инвестора и организации, Дмитрий делает акцент на проблему нематериальной мотивации сотрудников, которая присутствует практически в каждой большой компании. «Это крайне важная составляющая слаженной работы команды. Клуб «Книги и Кофе» осуществляет культурную и социальную функцию: для детей сотрудников здесь разработана специальная программа мастер-классов, проводятся праздники, дни рождения. Осуществляется обмен выставками между галереей клуба и бизнес-центром, это позволяет тем, кто у нас работает, быть в курсе культурной жизни города, знакомиться с зарубежной культурой. В процессе нашего сотрудничества родился совершенно новый проект КиКОСК».

«Что такое КиКОСК? «Новая офисная культура», как мы называем это явление. Часто офисы превращаются в совершенно стерильную зону, где через некоторое время становится грустно работать. Пропадает энергия, люди теряют первоначальный запал. Крайне важно вовремя почувствовать, как стимулировать сотрудников, что им дать интересного и нового. КиКОСК – это производная от КиК («Киги и Кофе») и киоск. Грубо говоря, это стеллаж с книгами, некий книжный шкаф, но в нем не пылится стандартный набор книг. Каждая книга подобрана в соответствии со спецификой офиса и тех, кто в нем работает, книги постоянно обновляются. КиКОСКИ не покупают, а берут в аренду и платят символические деньги за обслуживание и обновление книг. КиКОСК - это книжный магазин и библиотека в одном. Можно просто почитать, можно купить и унести домой. Это идеальное решение вопроса подарка для бизнес-партнеров. Я часто беру с полки КиКОСКа хорошую книгу, чтобы подарить гостю после переговоров. Мне кажется, что это стильно, это тренд. Вовремя подаренная правильная книга порой может решить исход переговоров», - заключает Дмитрий Новиков.

По словам Дмитрия Новикова, идея пришлась по душе руководителям компаний в Петербурге. И сейчас идет подготовка к выходу на московский рынок.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Проект «Книги и Кофе» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 22.07.2013
Количество просмотров: 705

«Это корневое, истоковое событие»: фестиваль «Оптинская весна-2024» стартовал в Москве, Конкурс-фестиваль Оптинская весна, 08:01, 19.03.2024, Россия
32
3 марта 2024 года, в Московском молодёжном театре под рук. В.С. Спесивцева, состоялся отборочный тур Международного Конкурса-Фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна-2024».


Про реки Карелии снимут фильм в 2024 году, Физическое лицо, 07:55, 19.03.2024,
36
Уже стартовали съемки документального фильма о карельских реках. В планах авторов создание материала, который будет интересен и полезен не только жителям, но и гостям нашего края.


Киностудия «Маринс Фильм» и Центральная студия документальных фильмов «Союз Маринс Групп» приступает к съёмкам нового кинопроекта, Кинокомпания «Союз Маринс Групп», 07:55, 19.03.2024, Россия
15
Киностудия «Маринс Фильм» и Центральная студия документальных фильмов «Союза Маринс Групп» приступили к работе над новым кинопроектом под рабочим названием «Священные рубежи».


В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 22:13, 11.03.2024, Россия
625
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


Яркий музыкальный спектакль творческого коллектива «Артист» пройдёт в ТРЦ «Нора»., ТРЦ НОРА, 22:06, 11.03.2024, Россия
50
9 марта в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» воспитанники творческого центра «Артист» представят посетителям музыкальную постановку по мотивам одноименной повести Рэя Брэдбери «Всё лето в один день».


В театре «Золотое кольцо» прошел уникальный концерт династии артистов, Театр "Золотое кольцо", 22:06, 11.03.2024, Россия
338
7 Марта в театре «Золотое кольцо» состоялась яркая шоу-программа народной артистки России Надежды Кадышевой под названием «Для вас, любимые».


Школа звукорежиссеров и диджеев «Руки на пульт», Физическое лицо, 22:04, 11.03.2024,
339
Проект «Руки на пульт» заключается в создании и реализации уникальной специализированной программы узкой направленности. В рамках проекта пройдут две образовательные смены для подростков и молодежи города Петрозаводска в возрасте от 14 до 35 лет.


Выставка "Притяжение" художника Олега Тимошина, Timoshin_art, 21:52, 11.03.2024, Россия
324
С 10 по 19 марта 2024 в Москве пройдет выставка картин Олега Тимошина. Акварельная и масляная живопись.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 21:50, 11.03.2024,
45
8 Марта в ТРЦ «Нора» запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


Оригинальные подарки к 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:45, 06.03.2024, Россия
445
Приближается 8 Марта – прекрасный праздник, посвящённый всем женщинам. И что может быть лучше в качестве подарка, чем парфюм. Это идеальный выбор, который продемонстрирует заботу и внимание.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100