ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VOLTA Engineering Group выиграла три новых конкурса «МРСК Северо-Запада» в сфере Smart Metering

VOLTA Engineering Group, российская компания – системный интегратор в области энергетики, стала победителем трех конкурсов ОАО «МРСК Северо-Запада», связанных с созданием и модернизацией систем учета розничного рынка электроэнергии. Работы будут проводиться специалистами VOLTA Engineering Group в зоне ответственности двух филиалов «МРСК Северо-Запада» – «Вологдаэнерго» и «Псковэнерго».
Работы по двум проектам должны быть завершены до конца ноября 2013 года, еще по одному – до конца июля 2014 года. Общая стоимость контрактов составит около 100 млн рублей.
В рамках первого проекта в филиале «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» VOLTA Engineering Group разработает проектную документацию, выполнит строительно-монтажные и пуско-наладочные работы и осуществит поставку оборудования пунктов коммерческого учета (реклоузеров) и счетчиков на трансформаторных подстанциях.
По словам директора по развитию бизнеса VOLTA EG Андрея Зайцева, установка реклоузеров на сетях 10 кВ – новое перспективное направление бизнеса компании в сфере автоматизации сетей, которое позволит организовать оптимальное распределение электроэнергии и повысить надежность работы энергосистемы «Вологдаэнерго».
В этом же филиале «МРСК Северо-Запада» в рамках программы модернизации систем учета РРЭ будут проведены работы по созданию автоматизированных выносных узлов учета на ГБП электрических сетей «Вологдаэнерго» с индивидуальными жилыми домами.
Договор с филиалом «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» предусматривает поставку, установку и наладку систем коммерческого учета электроэнергии розничного рынка. В рамках данного проекта в зоне ответственности «Псковэнерго» планируется установка счетчиков производства швейцарской компании Landis+Gyr – мирового лидера в сфере интеллектуальных измерений.
VOLTA Engineering Group является первой в России компанией, успешно применившей уникальное IDIS-совместимое оборудование Landis+Gyr в рамках проекта по внедрению Smart Metering в ОАО «Тюменьэнерго». Данные современные автоматизированные системы учета, контроля и управления энергопотреблением не только являются надежным инструментом сбора данных, но и предоставляют в дальнейшем возможность выстроить расширенную систему управления результатами измерений, осуществлять мониторинг сети, анализ и управление потреблением. Именно эти задачи, входящие в понятие формирования Smart Grid, являются в среднесрочной перспективе целевыми для российской энергетической отрасли.
«Победа в конкурсах укрепила присутствие VOLTA Engineering Group в регионе деятельности «МРСК Северо-Запада» и повторно подтвердила наши компетенции в сфере внедрения технологий Smart Metering», – говорит А. Зайцев. Он напоминает, что ранее в этом году компания была признана победителем еще двух конкурсов в рамках создания и модернизации систем учета розничного рынка электроэнергии для нужд филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» – «Вологдаэнерго» и «Карелэнерго». «Наша компания высоко ценит партнерские отношения с «МРСК Северо-Запада» и рассчитывает на их дальнейшее обоюдовыгодное развитие», – отметил директор по развитию бизнеса VOLTA EG.

Технологический холдинг VOLTA Engineering Group (VOLTA EG) был создан в 2011 г. инвестиционной компанией ru-Net. Референц-лист VOLTA Engineering Group включает более 250 проектов, реализованных более чем на 100 объектах энергетики. Годовая выручка ГК VOLTA – 4,5 млрд руб.

Контактное лицо: Виктория Озерицкая (написать письмо автору)
Компания: VOLTA Engineering Group (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 22.07.2013
Количество просмотров: 931

В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:33, 28.10.2026, Россия
47
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 23:35, 28.10.2026, Россия
441
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 23:10, 28.10.2026, Россия
54
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия
52
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:24, 13.10.2026, Россия
59
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:17, 13.10.2026, Россия
72
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
352
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
79
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
250
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
246
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100