ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» рассказали детям об электробезопасности

Тамбовские энергетики МРСК Центра провели урок электробезопасности в областном Центре социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса».

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» познакомили детей с правилами электробезопасности в быту и вне дома, объяснили ребятам, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям и оборванным проводам линий электропередачи, как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние, какие бывают виды поражения электротоком и как спасти человека, попавшего под напряжение.

В прошедшем уроке приняли участие порядка сотни детей. Представители филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» постарались максимально вовлечь подростков в процесс обучения, объяснить важность проблемы и помочь понять необходимость соблюдения правил электробезопасности в быту и на улице. Ребята с интересом слушали гостей, дружно отвечали на вопросы, рассматривали плакаты и брошюры.

Особый интерес юной аудитории вызвал учебный тренажер «Гоша», на котором инженер по охране труда 1 категории отдела охраны труда и экологической безопасности Тамбовэнерго Сергей Бабкин показал, как оказать первую помощь пострадавшему от воздействия электрического тока.

Каждый желающий мог попробовать сделать «Гоше» искусственное дыхание и провести массаж сердца. Также на занятии ребята повторили знаки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током, смогли потренироваться правильно выходить из зоны шагового напряжения, отвечали на вопросы занимательной викторины.

В завершение встречи специалисты Тамбовэнерго вручили каждому ребенку подарочный экземпляр книги-брошюры детского писателя, члена Белгородского регионального отделения Союза писателей России Вячеслава Колесника «Энерголандия», изданную при поддержке ОАО «МРСК Центра».

«Большое спасибо специалистам Тамбовэнерго за проведенное мероприятие! Подобные занятия по электробезопасности нам очень нужны и важны. В Центре отдыхают дети всех возрастов. С правилами жизни они знакомятся в большинстве случаев в лагере. Ребята учатся самостоятельности, так как находятся без родителей, хотя и под присмотром опытных педагогов. Поэтому повторение правил электробезопасности, обучение навыкам оказания помощи пострадавшему помогут детям в дальнейшем лучше ориентироваться в сложных жизненных ситуациях», - отметила педагог-организатор Центра социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса» Светлана Любимова.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 22.07.2013
Количество просмотров: 1149

Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 16:17, 24.04.2024, Россия
175
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
376
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
29
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
37
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
933
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2033
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
948
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
571
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
140
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
51
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100