ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проведены стажировки среди победителей студенческого Конкурса энергоэффективных идей – «Энергоидея».

Завершен этап проведения ознакомительных и образовательных стажировок среди победителей Всероссийского студенческого конкурса проектов, программ и рацпредложений в сфере энергоэффективности и энергосбережения.
В июне - июле 2013 года для российский студентов, одержавших абсолютную победу в Конкурсе, были организованы образовательные стажировки за рубежом. В течение месяца студенты стажировались в зарубежных компаниях, являющимися лидерами по внедрению и развитию инновационных технологий в сфере энергоэффективности и энергосбережения: University of California/ Дэвис, штат Калифорния, США; COSTIC/ Шеврёз, Франция; АО "Теласи"/ Тбилиси, Грузия; АО «Самрук-Энерго»/ Астана, Казахстан.
В рамках проведенных стажировок студенты получили уникальную возможность на практике увидеть работу зарубежных предприятий; улучшить свои знания, управленческие навыки и межкультурную компетенцию; познакомится с процессами и функциями предприятий в целом и их отделов; увидеть все « в живую» и задать свои вопросы. Некоторым ребятам удалось установить личные контакты с представителями компаний. По мнению студентов, подобные связи могут в будущем способствовать успешному решению серьезных практических задач, направленных на повышение конкурентоспособности России в мировом экономическом пространстве.
В этот же период были проведены стажировки для призеров Конкурса на 37 крупнейших российских предприятиях, среди которых Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Московская объединенная энергетическая компания», ОАО «Транснефть», Российское представительство Danfoss, ОАО "Газпром Нефть", филиалы ОАО «МРСК ЮГА» и другие.
Студенты смогли на практике закрепить знания, умения и навыки, полученные в результате теоретической подготовки; изучить передовой опыт в области энергосбережения и энергоэффективности и приобрести профессиональные навыки для дальнейшего создания и использования в экономике страны новых и перспективных технологий.
Конкурс лучших рацпредложений в сфере энергоэффективности и энергосбережения среди студентов инициирован Министерством образования и науки РФ и является высшим признанием со стороны представителей научно-технической и экономической общественности страны. Всероссийский масштаб конкурса, его широкое освещение, предоставление возможности будущим ученым и специалистам пройти стажировки в рамках конкурса в ведущих российских и зарубежных компаниях, обеспечивает привлечение интереса к проблемам энергосбережения в образовательных учреждениях.
Подробности на официальном сайте Конкурсного отбора: http://энергоидея.рф
Контактные лица:
Праведникова Виктория Станиславовна
тел. +7 (495) 9889284, pv@socpro.org
Чиннова Ирина Игоревна
тел. +7 (495) 9374350, chinnova@ntf.ru
Пресс-секретарь – Миронова Галина Викторовна
тел. +7 (495) 9889284, gmironova@socprof.ru

Контактное лицо: Галина Миронова (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Социальные проекты и программы" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:08, 22.07.2013
Количество просмотров: 944

«Цифровой компас»: студенты педвузов новых регионов получат ИТ-инструменты для управления карьерой, Херсонский государственный педагогический университет, 16:28, 20.06.2026, Россия
319
Херсонский государственный педагогический университет в рамках государственного задания «Разработка модели построения жизненной перспективы студентами педагогических университетов воссоединённых регионов Российской Федерации» (№ 073-00108-26-01) создаёт практико-ориентированную модель, которая объединит психодиагностику и современные цифровые инструменты самоменеджмента и самопрезентации.


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:28, 20.06.2026, Россия
309
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "ВАЙТ ЭКСПО", 22:40, 15.06.2026, Россия
400
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание", 22:35, 15.06.2026, Россия
404
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


Уральский институт Гештальта и современной психологии проводит фестиваль психологических мастер-классов «Стресс и устойчивость» в Санкт-Петербурге, Уральский институт Гештальта и современной психологии, 22:29, 15.06.2026, Россия
224
27–28 июня 2026 года Уральский институт Гештальта и современной психологии открывает двери фестиваля в Санкт-Петербурге. За два насыщенных дня участники смогут побывать на четырёх мастер-классах и одной лекции, познакомиться с разными ведущими и подходами современной практической психологии — и, что не менее важно, встретиться с живым, внимательным сообществом людей.


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 15.06.2026, Россия
52
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 15.06.2026, Россия
41
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Студент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия
38
Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:36, 15.06.2026, Россия
36
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Реакурс ВОИ завершился в Уфе, Всероссийское общество инвалидов, 21:34, 15.06.2026, Россия
38
С 21 мая по 7 июня в Уфе, в Центре спортивной подготовки Римы Баталовой, прошёл Учебно‑реабилитационный курс Всероссийского общества инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» (Реакурс ВОИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100