|
|
 |
|
|
 |
Компания БФТ: Белгородская область формирует бюджет в программном представлении
Специалисты Компании БФТ совместно с Департаментом финансов и бюджетной политики Белгородской области реализуют проект по внедрению программного бюджета и программно-целевых принципов организации деятельности органов государственной власти Белгородской области на основе автоматизированной системы «АЦК-Программный бюджет».
В Белгородской области внедрены и используются механизмы применения программно-целевых инструментов при осуществлении деятельности органов исполнительной власти. Однако роль данных инструментов недостаточна при осуществлении бюджетного планирования, взаимосвязь между объемом ресурсов, направляемых на решение задач, и достигнутыми результатами не прозрачна. Для упорядочивания существующей системы программно-целевых инструментов с учетом внедрения в практику деятельности государственных программ, а также осуществления взаимоувязки механизмов сквозного целеполагания и бюджетного цикла эксперты Компании БФТ приступили к реализации проекта по внедрению в регионе системы «АЦК-Программный бюджет».
Результатом исполнения первых этапов проекта стала разработка нормативно-правовой базы, необходимой для перехода к программному бюджету. Помимо проведения очного консультирования специалисты БФТ провели обучающие семинары-тренинги на тему «Методологические основы разработки проектов областных целевых программ» для руководителей и уполномоченных представителей органов исполнительной власти Белгородской области. На последующих этапах планируется разработать 3 «пилотных» проекта государственных программ в соответствии с нормативными правовыми актами федерального и регионального уровней, а также провести экспертизу 11 проектов государственных программ.
Завершающим этапом реализации проекта в Белгородской области станет создание и внедрение механизма интеграции системы управления и планирования государственными финансами Белгородской области («АЦК-Финансы» и «АЦК-Планирование» соответственно) с системой «АЦК-Программный бюджет», предназначенной для поддержки перехода органов государственной власти Белгородской области к программному бюджету и к программно-целевому принципу организации деятельности.
О БФТ: Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России. Программные продукты БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Автоматизированная система управления государственными финансами (АСУ ГФ); • Консалтинг; • Управление имущественными и земельными отношениями; • Многофункциональные центры обслуживания граждан. Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций.
Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2500 проектов в 43 регионах и более чем 8600 муниципальных образованиях Российской Федерации.
Дополнительная информация: Пресс-служба БФТ (495) 784-70-00 companybft@bftcom.com
Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 20.07.2013
Количество просмотров: 1058
| GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия |
171 |
| Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API». |
|
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия |
31 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
|
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия |
32 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
|
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия |
230 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|