ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилейный 50ый день донора LG ознаменовался рекордом на Всероссийском образовательном форуме “Селигер-2013” при участии Руслана Нигматуллина

17 июля 2013 года, Москва – При поддержке компании LG Electronics четвертый год подряд были проведены Дни донора, организованные Министерством здравоохранения РФ и ФМБА России, на территории Всероссийского образовательного форума “Селигер-2013”, объединившего представителей всех регионов России. В этом году в 50-м Дне Донора, а также образовательных лекциях и других сопутствующих мероприятиях для молодых участников смен “Технология добра” и “Беги за мной” (фитнес-смена) принял участие и посол добрых дел LG, регулярный донор, чемпион России, обладатель Кубка России, двухкратный лучший вратарь России Руслан Нигматуллин. Всего в рамках донорских мероприятий кровь сдали 431 неравнодушных и отзывчивых молодых людей, что стало новым рекордом форума “Селигер”.
LG оказывает поддержку сменам «Технология Добра» и «Беги за мной» Всероссийского образовательного Форума «Селигер» с 2010 года. Каждая из них нацелена на решение важных задач - дать ребятам актуальные знания и алгоритмы, навыки и инструменты, которые помогут им в осуществлении социально значимых проектов, добрых дел, дать возможность участникам войти в фитнес-режим, пройдя серию эффективных тренировок, научиться готовить здоровые и вкусные блюда и узнать основы здорового питания для поддержания ЗОЖ.
Впервые по инициативе LG 16-17 июля Минздравом России и ФМБА России были проведены два Дня донора на базе двух МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) при поддержке регулярного донора, прославленного футболиста Руслана Нигматуллина. В рамках вечернего построения перед участниками форума выступили г-н Сонг, Президент LG Electronics в России, Татьяна Шахнес, PR-директор LG Electronics, и Руслан Нигматуллин, призвав молодых людей сдавать кровь. Данное выступление сильно вдохновили участников Форума. Так, даже не смотря на ранее время, оба дня выстраивалась длинная очередь из добровольцев около двух мобильных комплексов заготовки крови (МКЗК) ФМБА России. Всего в Днях донора в этот знаменательный год приняло участие 431 человек, что можно считать рекордом сдачи крови в истории проведения Селигера. В благодарность всем молодым ребятам, сдавшим кровь в этот день, Руслан Нигматуллин, известный в настоящее время также как популярный DJ, устроил грандиозную дискотеку, сыграв свои зажигательные хиты.
На следующий день 17 июля в поддержку добровольческих социальных инициатив LG и здорового образа жизни состоялся совместный мастер-класс Руслана Нигматуллина и Татьяны Шахнес, PR-директора LG Electronics, член координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, для участников Форума. Руслан рассказал о своем спортивном пути, о победах и поражениях, которые в карьере неизбежны, о добрых делах, поделился своим волонтерским опытом, сделав акцент на поддержке донорского движения. В свою очередь Татьяна Шахнес поделилась опытом организации добрых дел усилиями бизнес-сообщества, рассказав про масштабные проекты 2012-2013 года. Важную часть презентации занял рассказ про недавно реализованный региональный проект марафон «Технология добра», организаторами которого выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральный проект «Технология Добра». По инициативе LG в рамках этого проекта в 8 городах России состоялись Дни донора с участием известных спортсменов – региональных послов добрых дел LG. В рамках марафона донорские мероприятие, реализованные в Казани, также были активно поддержаны Русланом Нигматуллиным.
А вечером того же дня на футбольном поле, расположенном на территории лагеря, Руслан Нигматуллин провел для участников “Селигера-2013” футбольный мастер-класс, направленный, в том числе, на развитие навыков командной игры. Ведь только сообща, объединившись, молодое поколение России сможет успешно реализовывать свои проекты с большим потенциалом.
LG Electronics является пионером корпоративного волонтерства в области донорства крови с 2009 года, став первым партнером из бизнес-сообщества Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Компания постоянно привлекает новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризирует ответственное отношение к здоровью, расширяет географию донорских акций, проводит просветительскую деятельность и работу с молодежью.

Контактное лицо: Gordeeva Olga (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 05:59, 19.07.2013
Количество просмотров: 1035

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
497
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
488
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
491
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
494
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
493
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
501
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
488
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
499
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
487
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
60
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100