ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дальневосточная торговая компания улучшила показатели эффективности бизнеса посредством автоматизации, выполненной 1С:Первым БИТом

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по автоматизации бизнес-процессов в Дальневосточной торговой компании. Благодаря установке современного программного обеспечения были упорядочены сведения о финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Был существенно сокращен объем бумажного документооборота, улучшено качество учетных документов. Руководство получило эффективный инструмент оценки рентабельности бизнеса.
ООО «Дальневосточная торговая компания» специализируется на оптово-розничной торговле продуктами питания и хозяйственными товарами.
Ранее для ведения регламентированного и оперативного учетов на предприятии использовали несколько информационных систем на базе «1С:Предприятие 7.7».
Большинство процессов отнимали много времени и сил. Например, торговым агентам приходилось ежедневно распечатывать около 10 прайс-листов (1 прайс 6-9 страниц) и вручную записывать количество требуемого товара. Торговый представитель запрашивал информацию по дебиторской задолженности по почте. Отсутствовала детализация данных по торговой точке. Большинство итоговых отчетов составлялись вручную и при помощи электронных таблиц. С развитием бизнеса и появлением новых задач возникла необходимость в обновлении программной базы.
Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они обновили конфигурацию «1С:Управление торговлей 8», установили программу «1С:Бухгалтерия 8», а также систему для мобильной торговли. Были перенесены все данные и предыдущих баз, проведено экспресс-обследование и моделирование бизнес-процессов, выполнены доработки под нужды клиента. Осуществлена интеграция систем управления торговлей и мобильной торговлей. Все пользователи получили подробные инструкции. Автоматизация охватила 13 рабочих мест. Были введены в эксплуатацию функции: управление отношениями с клиентами, правилами и процессами продаж; управление торговыми представителями, запасами, закупками, складом, финансами, мобильной торговлей; ценообразование; управление денежными средствами; планирование денежных средств; бухгалтерский учет; контроль и анализ целевых показателей деятельности предприятия.
Результаты проекта:
Избавление от бумажных прайс-листов позволяет экономить время и трудозатраты персонала. Был настроен обмен данными между «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Бухгалтерия 8», запущен механизм выгрузки платежек из банк-клиента и настройкой графиков оплат в «1С:Управление торговлей 8». Это разрешает оперативное получение отчетов по дебиторской задолженности. Задолженность выгружается в мобильные приложения. Появилась возможность подгружать актуальные данные по оперативному учету. Повысилась объективность анализа финансовых показателей фирмы благодаря применению методики разнесения расходов и доходов. Сервис сдачи электронной отчетности и автоматизация задач бухгалтерского и налогового учетов упростили процедуры подготовки и сдачи отчетности. Применение в работе подсистемы «Управление запасами» помогает оптимизировать поставки, уменьшить простои. Процесс планирования бюджета упростился с внедрением функции «Платежный календарь». Приложение содержит подробные графики оплат.
Благодаря возможности удаленного доступа к программе «1С:Управление торговлей 8» к серверу через RDP и веб-интерфейс руководство может следить за положением дел в компании в любом месте и с любых электронных устройств.
1С:Первый БИТ предлагает своим клиентам только лучшие решения для бизнеса. Позвоните в ближайший офис прямо сейчас, наши консультанты помогут Вам с выбором программного обеспечения.
Текст подготовлен по материалам сайта www.1cbit.ru

Контактное лицо: Маркина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:11, 18.07.2013
Количество просмотров: 809

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
15
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
12
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
13
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
18
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
22
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
25
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
25
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
28
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
618
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
39
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100