|
|
 |
|
|
 |
ИнформСистем: Найден прогрессивный метод внедрения MES-Системы «MES-T2 2010» для ТГК и ОГК всего за ОДИН месяц
ООО "Фирма ИнформСистем" сформулировала прогрессивный и выгодный метод внедрения Инновационной Самонастраиваемой MES-Системы «MES-T2 2010» для реализации расчётов ТЭП ПТО ПАРАЛЛЕЛЬНО на всех ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ ТГК и ОГК за ОДИН МЕСЯЦ.
Прежняя стратегия внедрения Программного Комплекса ПТО для одной электростанции состоит из четырёх примерно равных по длительности этапов: Поставка и обследование, Адаптация, Сдача в опытную эксплуатацию, Сдача в промышленную эксплуатацию. Общая продолжительность внедрения составляет 8 месяцев.
Для ТГК и ОГК прежняя стратегия внедрения представляет параллельно-последовательное внедрение Комплекса на различных электростанциях, т.е. последовательное с половинчатым перекрытием. Таким образом, общая продолжительность внедрения на всех электростанциях ТГК и ОГК составляет 3 года. Цена общего внедрения соответствует сумме внедрений на всех электростанциях.
По такой технологии внедрения ТГК и ОГК смогут получать консолидированную информацию по расчётам фактических и нормативных ТЭП только через 3 года.
По НОВОЙ же технологии ТГК и ОГК смогут получать эту информацию уже через 1 месяц (3 года и 1 месяц, это очень большая разница!). Цена же такого внедрения уменьшается в ДВА РАЗА.
А сейчас раскроем суть этого прогрессивного внедрения!
Четыре этапа заменены на два этапа: Адаптация, Сдача в промышленную эксплуатацию. Внедрение происходит сразу параллельно на всех электростанциях ТГК и ОГК. Адаптация занимает 1 месяц, а сдача в промышленную эксплуатацию занимает 7 месяцев. Но таким образом уже через 1 месяц Комплексы на всех электростанциях будут способны рассчитывать ТЭП. Обследование также производится параллельно по опросным листам с предоставлением информации по Интернет.
В течение 7 месяцев будет производиться уточнение алгоритмов, подготовка журналов, настройка аналитических функций и обучение персонала ПТО. То есть, в процессе длительного внедрения Комплекса ПТО в промышленную эксплуатацию персонал ПТО на реальных данных будет постепенно осваивать все необозримые возможности MES-Системы «MES-T2 2010» для увеличения экономичности электростанций.
Каков же риск ТГК и ОГК?
Аванс составляет 20% от суммы Договора, что соответствует всего-то 40% от стоимости Программного Комплекса, и уже через 1 месяц будет виден результат для экспертной оценки о необходимости продолжения работ.
Прогрессивный метод внедрения позволит уже через 1 месяц всем электростанциям отказаться от расчётов на Excel и перейти на MES-Систему «MES-T2 2010» с далеко ведущими возможностями.
ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ MES-Системы «MES-T2 2010» с расчётами фактических и нормативных ТЭП по неблочному оборудованию и по ПГУ, с получасовыми расчётами экономии (перерасхода) топлива, с оперативной аналитикой, с экспресс анализом и с ХОП размещена на сайте: www.Inform-System.ru.
Контактное лицо: Чернов В Ф (написать письмо автору)
Компания: ООО Фирма ИнформСистем (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 08.03.2010
Количество просмотров: 927
| «Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия |
62 |
| «Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава. |
|
| «Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия |
56 |
| Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей. |
 |
| Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия |
60 |
| В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей. |
|
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия |
63 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|