ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фотовыставка «Собрание сочинений» Владимира Юданова

С 19 июля по 4 августа в Москве, в «Галерее классической фотографии» пройдет персональная выставка фотографий Владимира Юданова «Собрание сочинений». Архитектор среди дизайнеров, дизайнер среди архитекторов, Владимир Юданов- фотограф рассказывает неожиданные истории. Пустынный остров в Белом море вдруг наполняется пронзительной эротикой, оставленный людьми пляж превращается в галерею арт-объектов, небо, вошедшее в проём колоннады портала, становится главным архитектурным элементом здания… Помимо фрагментов пейзажей и нерукотворного Арта, подмеченного наметанным глазом дизайнера, Юданов-архитектор отобрал для выставки несколько серий, рассказывающих урбанистические истории. В «Собрании» есть глава про преображение Анадыря – от серого неживого города к месту, куда люди стали возвращаться – практически российскому острову «Бурано» на Чукотке. И это не сторонние наблюдения случайного визитера - вместе с командой дизайн-студии «Ё-Программа» Владимир 7 лет расцвечивал и преображал эту далекую географическую точку. Одна из серий с лаконичным названием «Объединённые цвета ЧТПЗ» - рассказ об уникальном месте – Челябинском трубопрокатном заводе.
Ведь знаменитая «Высота 239» (новый цех ЧТПЗ) - история про то, как дизайн изменил людей. Из предприятия черной металлургии, где в прокопченных гремящих цехах сложно было находиться и несколько минут, завод, благодаря смелому архитектурно-дизайнерскому решению «Ё-Программы» стал предприятием «белой» металлургии, куда в цеха заходят исключительно в белой униформе, гигантские входные группы-трубы покрашены в золотой цвет, а посмотреть на фасады и интерьеры водят экскурсии.

Владимир Юданов родился в 1958 году в Москве. В 1982 окончил МАРХИ. После окончания института, в составе творческого коллектива, 3 года работал в ГИПРОТЕАТРе над проектом реконструкции сценической зоны МХАТа в Камергерском переулке. Параллельно сотрудничал в качестве графика-дизайнера с различными московскими издательствами. С 1986 года преподавал в Московском Академическом Художественном лицее (бывш. МСХШ) Российской Академии Художеств графический дизайн и архитектурную композицию. А с 1996 года — в совместно созданном с Сергеем Илышевым архитектурном отделении лицея.

В 1992 также совместно с С.Илышевым основал дизайн-студию «Ё-Программа», работающую на стыке архитектуры, промышленного, средового, интерьерного и графического дизайна. В портфолио «Ё-Программы":
• Полномасштабный брендинг компании «Сибнефть» - 1995-2000 гг..
• Фирменный стиль новой Чукотки — ребрендинг региона: объекты, фасады, интерьеры, наружная реклама, средовой и графический дизайн г. Анадырь - 2001-2008 гг.
• Рестайлинг промышленных объектов и территорий ЧТПЗ и ПНТЗ; Цех ЧТПЗ «Высота 239»: архитектурные решения, идеология, фирменный стиль, фасады, интерьеры - 2008-2010 гг. Этот проект вошел в десятку лучших промышленных объектов мира по итогам 2010 года.

Владимир Юданов - обладатель более тридцати наград и премий в области дизайна и архитектуры, автор и куратор многочисленных арт-проектов.

«Плох тот архитектор, кто не мечтает стать фотографом», - шутит Владимир. Открытие персональной выставки Владимира Юданова состоится в "Галерее классической фотографии" в день 55-летнего юбилея автора.

На выставку отобрано более ста работ разных тематик, своеобразное «Собрание сочинений», разделенное на тома.

• ЧАО, Анадырь – рассказ про семь лет из жизни новой Чукотки. Город, село, тундра, люди, здания. Документальный рассказ глазами очевидца.
• Объединенные цвета ЧТПЗ. Абсолютный прецедент для России — полное преображение регионообразующего промышленного объекта.

Другие разделы выставки уже более интимны:
• Улица Беговая, 1989;
• МАРХИ, 70-ые;
• Архитектурые фрагменты;
• Остров;
• Километр пляжа.

Фотовыставка Владимира Юданова — это фотография глазами дизайнера и архитектора: выверенные композиции, где нет ничего лишнего, очарованнность местом и временем, совмещение реальности и выдуманного, откровения и неожиданный взгляд.

Выставка «Собрание сочинения» Владимира Юданова будет открыта для посещения с 19 июля по 4 августа 2013 года в «Галерее классической фотографии» по адресу: Саввинская наб., 23, стр. 1

Контактное лицо: Полина Иванова (написать письмо автору)
Компания: Правила Общения (все новости этой организации)
Добавлен: 05:18, 11.07.2013
Количество просмотров: 803

На Воробьевых горах открылась фотовыставка "Без барьеров", Всероссийское общество инвалидов, 21:33, 03.12.2025, Россия
98
В столичной эскалаторной галерее на Воробьевых горах открылась фотовыставка о людях с инвалидностью «Без барьеров»


Подводим итоги выставки управления недвижимостью «Ярмарка УК 2025», ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 15:22, 28.11.2025, Россия
350
На прошлой неделе на ВДНХ состоялась выставка «Ярмарка УК», в которой участвовала компания Паркинги Мегаполиса. В Москве собрались специалисты по управлению недвижимостью.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:12, 27.11.2025,
183
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


АРМЕТ выступит на Московской Международной Неделе Видеоигр, Ассоциация участников рынка метавселенных, 09:04, 26.11.2025,
187
Ассоциация участников российского рынка метавселенных (АРМЕТ) объявляет о своём участии в Московской Международной Неделе Видеоигр — ключевом индустриальном событии года, объединяющем лидеров геймдева, анимации и цифровых технологий.


Приглашаем на выставку «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:08, 26.11.2025,
152
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 17:08, 26.11.2025,
130
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


Москва представила инновационные проекты на выставке в Эр-Рияде, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 18:16, 25.11.2025, другие страны
120
Москва приняла участие в масштабной международной выставке архитектуры и недвижимости CityScape Global 2025, которая состоялась в Эр-Рияде. Организатором экспозиции российской столицы выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).


Москва представила финтех-стартапы на международном фестивале в Сингапуре, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:18, 20.11.2025,
169
Делегация Москвы приняла участие в Сингапурском фестивале финансовых технологий (Singapore FinTech Festival), который прошел с 12 по 14 ноября.


МотоЗавод Русь представил обновлённую версию электрического мотоцикла «Арктур», ООО МотоЗавод Русь (МЗР), 23:00, 18.11.2025,
351
На выставке МотоЗима 2025 команда МотоЗавод Русь (МЗР) представила обновлённую версию российского электрического мотоцикла «Арктур». Модель вызвала высокий интерес у посетителей и отраслевых специалистов — в течение трёх дней стенд компании привлёк большое количество гостей, включая представителей дилеров, производственных компаний и техно- блогеров.


UtiliCon 2025: Законодательство, финансы, цифровизация — три кита инфраструктуры, Евроэкспо, 21:37, 18.11.2025, Россия
84
Ключевым событием форума стала дискуссионная сессия «Финансовые алгоритмы и правовые парадигмы», посвящённая финансовым инструментам и юридическим аспектам реализации инфраструктурных проектов в строительстве и ЖКХ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100